Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Vini Fantini-Selle Italia - будущее есть



Vini Fantini-Selle Italia – будущее есть
2013-06-06 08:49 Bruzeghinka
  Руководство Vini Fantini-Selle Italia объявило, что из-за положительного допинг-теста Мауро Сантамброджио команда  не примет участия в осенней Классике Джиро Ломбардии, на которую ранее была приглашена RCS Sport по вайлд-кард: «Мы полностью поминаем положение, в котором оказалось руководство RCS Sport после недавнего инцидента. Наш главный интерес в том, чтобы не создавать для организаторов проблем. Мы не устаём благодарить их за то, что верили в нас все эти годы». 

Винченцо Нибали продлил контракт с командой Astana
2013-06-06 16:25 Velolive-Team
  Победитель Джиро д’Италия-2013 Винченцо Нибали сегодня, 6 июня, продлил контракт с командой Astana до 2016 года. Торжественное подписание контракта состоялось в столице Казахстана Астане. Менеджер команды Александр Винокуров и вице-президент Федерации велоспорта Казахстана Дархан Аманович Калетаев на пресс-конференции объявили, что у уроженца Сицилии Винченцо Нибали есть цели на вторую часть сезона 2013 года, также он нацеливается на Тур де Франс 2014.

Критериум Дофине-2013. 5 этап
2013-06-06 16:31 ДимаЛел
  Gresy-sur-Aix - Valmorel, 139 км 1. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling 2. Alberto Contador (Spa) Team Saxo-Tinkoff 3. Matthew Busche (USA) RadioShack Leopard 4. Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 5. Michael Rogers (Aus) Team Saxo-Tinkoff Генеральная классификация 1. Christopher Froome (GBr) Sky  

Крис Фрум: «Есть уверенность перед Тур де Франс»
2013-06-06 21:04 Bruzeghinka
  Финиш 5-го этапа Критериума Дофине на вершине высшей категории Valmorel стал важной проверкой сил перед Тур де Франс. В дуэли Криса Фрума (Sky) и Альберто Контадора (Saxo-Tinkoff) победителем вышел гонщик британской команды. Фрум добрал атаковавшего на последних километрах подъёма Контадора, обошёл его, выиграл этап и надел жёлтую майку лидера. "У меня была хорошая возможность проверить себя в борьбе с таким гонщиком как Альберто Контадор, который много раз выигрывал Гран-туры. То, что я смог финишировать впереди него, определённо даёт мне большую уверенность, особенно когда до Тур де Франс остаётся три недели. Вчера был важный тест в разделке, который показал, где находятся другие. Я доволен результатами и того этапа, и сегодняшнего".

Алехандро Вальверде: ««Подготовка к Тур де Франс проходит хорошо»
2013-06-06 22:04 Bruzeghinka
  Испанец Алехандро Вальверде (Movistar) финишировал на 5-м этапе Критериума Дофине 4-м. Сегодня он боролся до конца, атаковав дважды. Сначала за 7 км до финиша, и его помощником был товарищ по команде Иманол Эрвити, потом в одиночку, за 6 км, и набрал 20-секундное преимущество, которое растворилось, когда Ричи Порт (Sky) нейтрализовал его атаку. За 3 км до финиша Вальверде добрала группа лидеров, после чего атаковала Альберто Контадор. Но Алехандро Вальверде доволен своим результатом: "Я знал, что поехал слишком рано и в одиночку, но ситуация в гонке, когда впереди меня находился Иманол (Эрвити), была мне на руку, и я попытался".

Тур Швейцарии-2013. Превью
2013-06-07 07:38 Velolive-Team
 8 июня в Швейцарии с пролога стартует Тур Швейцарии-2013 категории World Tour. Интрига в гонке будет сохраняться до последнего этапа, где в воскресенье, 16 июня, гонщиков ожидает индивидуальная разделка на 27км, в заключительной части которой будет 10-километровый подъем со средним градиентом 9% и отдельными участками в 12%. Учитывая сложную погодную обстановку в высоких Альпах, маршрут отдельных этапов может быть изменен. 

Vacansoleil-DCM: Никита Новиков временно отстранен за положительную допинг пробу
2013-06-07 12:34 Cristal
    Международный Союз Велосипедистов сообщает о положительной пробе на допинг гонщика команды Vacansoleil-DCM Никиты Новикова (Nikita Novikov). Анализ гонщика был взят во внесоревновательный период 17 мая 2013 года и протестирован в лаборатории города Барселоны, по результату тестирования были обнаружены следы препарата гидрокси-остарина (Hydroxy-ostarine / O-dephenyl-ostarin). Команда временно отстранила Новикова от соревнований до прояснения обстоятельств. Гонщик имеет право запросить вскрыть пробу В.

Критериум Дофине-2013. 6 этап
2013-06-07 16:32 Velolive-Team
La Lechere - Grenoble, 143 км 1. Thomas Voeckler (Fra) Team Europcar 2. José Herrada Lopez (Spa) Movistar 3. Kevin Seeldraeyers (Bel) Astana 4. Egor Silin (Rus) Astana 5. Edvald Boasson Hagen (Nor) Sky   Генеральная классификация после 6-го этапа: 1. Christopher Froome (Gbr) Sky

Фабиан Канчеллара пропускает Тур де Франс
2013-06-07 19:15 Velolive-Team
 Многократный победитель этапов Тур де Франс, швейцарский гонщик Фабиан Канчеллара (RadioShack-Leopard Trek) сегодня официально подтвердил, что в этом году не примет участия в Тур де Франс. Об этом решении Канчеллары было известно заранее, вы могли прочитать о нём в Дневнике Ярослава Поповича. В прошлом году Канчеллара выиграл пролог Большой Петли и удерживал на своих плечах жёлтую майку на протяжении шести этапов. В интервью Het Nieuwsblad Канчеллара сказал: «Тур принёс мне прекрасные победы, но теперь я ставлю перед собой другие цели. После Тура Швейцарии я не поеду Тур де Франс. В моих планах Тур Австрии, Польши и Вуэльта, чтобы подготовиться к Чемпионату мира».

Томас Фёклер - победа поможет найти спонсора команде
2013-06-07 23:16 Bruzeghinka
  Победа Томаса Фёклера на 6-м этапе Критериума Дофине стала для французского гонщика команды Europcar первой в этом сезоне. Фёклер успел восстановиться после перелома ключицы, полученного после падения на Амстел Голд Рэйс. Через четыре недели после травмы Фёклер уже вернулся в гонки, но на Туре Бельгии снова упал. После неудачного весеннего сезона эта победа даёт Томасу Фёклеру уверенность в том, что восстановление всё-таки прошло успешно. Кроме того, победа на этапе Дофине пришла в важный для жизни команды момент. Сейчас директор команды Europcar Жан-Рене Бернадо ищет нового спонсора, так как контракт с компанией Europcar был заключён на три года, и его срок уже истекает.

Критериум Дофине-2013. 7 этап
2013-06-08 16:50 Velolive-Team
Le Pont-de-Claix - Superdevoluy, 187.5 км 1. Samuel Sanchez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2. Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 3. Richie Porte (Aus) Sky Procycling 4. Daniel Moreno Fernandez (Spa) Katusha 5. Stef Clement (Ned) Blanco   Генеральная классификация: 1. Christopher Froome (GBr) Sky Procycling  

Тур Швейцарии-2013. Этап 1
2013-06-08 18:40 Velolive-Team
Quinto (ITT), 8.1 км 1. Cameron Meyer (Aus) Orica-GreenEdge 2. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick Step 3. Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 4. Alex Rasmussen (Den) Garmin-Sharp 5. Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi

Самуэль Санчес: «Победа важна для команды»
2013-06-08 20:55 Bruzeghinka
  35-летний гонщик команды Euskaltel-Euskadi Самуэль Санчес взял победу на 7-м этапе Критериума Дофине, выиграв спринт у Якоба Фуглсанга (Astana). После финиша Санчес не мог сдержать слёз радости: "Победа ускользала от меня с начала сезона. Я очень намучился, особенно на трёх последних километрах. Фуглсанг был очень силён, но я отдал всё, чтобы победить его на финише. Великолепно, что у нашей команды Euskaltel перед Тур де Франс есть такая престижная победа. Недавно мы уже взяли две победы (прим. - Пабло Уртасун на 1-м этапе Вуэльты Кастилия и Леон, и Хуан Хосе Лобаото на 2-м этапе Вуэльты Кастилия и Леон), но в этом году до сих пор ни разу не выигрывали на гонке World Tour".

В избранное