Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Олег Тиньков - владелец команды Tinkoff-Saxo



Олег Тиньков - владелец команды Tinkoff-Saxo
2013-12-02 18:24 Velolive-Team
Сегодня в Лондоне в офисе компании Google прошла пресс-конференция, созванная главой команды Saxo-Tinkoff Бъярне Риисом, на которой также присутствовали Альберто Контадор, Николас Рош и Олег Тиньков. Было объявлено, Олег Тиньков становится единоличным владельцем компании Riis Cycling, которая будет носить имя Tinkoff Sport. Команда Saxo Bank с 2014 года будет называться Tinkoff-Saxo, а Бьярне Риис становится менеджером команды. Компания Tinkoff Credit Systems будет главным спонсором команды, контракт подписан на три года. Saxo Bank остаётся вторым спонсором на 2014 год. Контракт с Бьярне Риисом подписан также на три года.  

Опрос: Лучшая недельная многодневка в 2013 году
2013-12-02 21:05 Cristal
Австралийская многодневка Тур Даун Андер по сложившейся традиции  открывает профессиональный календарь велосипедного сезона. Гонщики после отдыха в межсезонье, проведенного основной частью в холодных странах Европы, отправляются в Австралию, где их ждет палящее солнце и высокая скорость стремительно несущегося пелотона. От гонки к гонке в течение года меняются страны, рельефы и уровень сложности многодневок. Каждая гонка несет нам массу впечатлений и бурю эмоцией. После каждого этапа читатели нашего сайта продолжали обсуждать перипетии гонки, ведя свое собственное расследование, рассуждая, предполагая, восторгаясь или ругая гонщиков, организаторов или ход гонки. Предлагаем вашему вниманию опрос - Лучшая недельная многодневка в 2013 году.

Со склада Selle San Marco украдено 6000 сёдел
2013-12-03 07:55 Velolive-Team
Со склада известного производителя велосипедных сёдел Selle San Marco было украдено 300 готовых к отправке коробок с продукцией – в общей сложности это 6 000 высококачественных сёдел. По сообщению Tuttobici рыночная стоимость украденного составляет примерно 1 миллион евро. Кража произошла на складе, расположенном в Россано Венето (Rossano Veneto) в ночь с 29 на 30 ноября. Со склада вынесли сёдла самых последних, топовых моделей, в том числе Aspide Superleggera, Carbon FX, Racing.

Опрос: Лучшая однодневная гонка в 2013 году
2013-12-03 09:21 Cristal
Каждая велогонка проходит по собственному сценарию, порой совершенно неожиданному, как, например, это произошло в 2013 году с Милан-Сан-Ремо, когда гонщикам пришлось бороться со снежной бурей и холодом. Весенние классики также проходили в самых неблагоприятных погодных условиях. Велосипедный шоссейный календарь богат однодневными гонками, проходящими по всему миру. Мы отобрали для вас самые зрелищные и запоминающиеся. Вы можете выбрать несколько вариантов в каждом из наших опросов.

RCS Sport уволил директора Джиро Микеле Аквароне
2013-12-03 18:01 Bruzeghinka
Директор итальянского Гран-тура Микеле Аквароне сегодня был уволен организаторами Джиро, компанией RCS Sport, об этом сообщило издание La Presse. Напомним, что в конце сентября RCS Mediagroup начали расследование по поводу исчезновения 13 миллионов евро со счетов одного из своих спортивных филиалов – RCS Sport. В начале октября Микеле Аквароне был временно отстранён от исполнения своих обязанностей с сохранением зарплаты, хотя не было доказано, что Аквароне имеет отношение к незаконному присвоению средств. В результате, Микеле Аквароне был вынужден пропустить презентацию маршрута Джиро-2014.

Ричи Порт готов быть капитаном в другой команде
2013-12-03 19:05 Velolive-Team
Хотя уроженец Тасмании Ричи Порт в мае продлил контракт с британской командой Sky до 2015 года, он смотрит в более отдалённое будущее и считает, что через два года его дороги со Sky разойдутся. Об этом 28-летний гонщик рассказал в интервью австралийскому изданию The Herald Sun. В мае 2014 года Порт впервые в своей карьере поедет лидером команды Sky на Джиро, но он считает, что через два года, возможно, сможет побороться на равных в том числе и с Крисом Фрумом.

Кэвендиш и Уран разделят капитанские полномочия на Гран-турах
2013-12-04 21:16 Bruzeghinka
Марку Кэвендишу, одной из причин перехода которого из Sky в Omega Pharma-Quick Step была недостаточная поддержка команды на Тур де Франс, снова придётся делить капитанские полномочия на Гран-туре. Об этом в интервью Cycling Weekly заявил менеджер бельгийской команды Патрик Лефевр. Ригоберто Уран, подписанный Omega Pharma-Quick Step, является главной надеждой команды в борьбе за генеральную классификацию, поэтому на Гран-турах команда будет преследовать две цели – успех на спринтерских этапах и результат в общем зачёте.

В избранное