Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Глава WADA предлагает проверять на допинг волосы



Глава WADA предлагает проверять на допинг волосы
2014-01-02 09:31
В 2014 году новым президентом Всемирного антидопингового агентства (WADA) стал британец Крейг Риди (Craig Reedie), сменивший на этом посту Джона Фэйхи (John Fahey). Риди сразу же сделал важное заявление по поводу новых методов борьбы с допингом. Как сообщает The Guardian, Крэйг Риди предлагает тестировать на наличие допинга не только кровь и мочу спортсменов, но и образцы их волос, которые сохраняют следы присутствия некоторых веществ намного дольше.

Результаты опросов на VeloLIVE
2014-01-02 20:38
Вместе с вами, дорогие читатели, VeloLIVE.com вспоминал лучшие и запоминающиеся моменты велосезона 2013 года: мы предлагали вам принять участие в пяти опросах. Представляем вашему вниманию итоги голосований. Опрос: Лучшие из наших в пелотоне в 2013 году Опрос: Лучшие этапы Гранд-туров в 2013 году Опрос: Лучшая однодневная гонка в 2013 году Опрос: Лучшая недельная многодневка в 2013 году Опрос: Лучшая команда пелотона в 2013 году

Альберто Контадор открыл свою «Школу велоспорта» для детей
2014-01-03 16:34
8 января двукратный победитель Тур де Франс Альберто Контадор (Alberto Contador) присоединится к своей команде Tinkoff-Saxo в тренировочном лагере на Гран-Канарии. А вчера в городе Пинто (Испания) Контадор открыл свою "Школу велоспорта", где смогут заниматься дети от 8 до 14 лет. Школа стала продолжением работы Фонда Альберто Контадора по привлечению молодого поколения в велоспорт. Так, в прошлом году с помощью фонда и компании Specialized была создана юниорская велокоманда, а в этом году будет сформирована команда андеров.  

«ИТЕРА-Катюша» готовится к новому сезону
2014-01-04 15:34
  Международный союз велосипедистов (UCI) объявил о регистрации континентальных команд на сезон 2014 года. Среди первых, UCI официально зарегистрировал и российскую команду «ИТЕРА-Катюша», которая готовится к новому сезону.     «ИТЕРА-Катюша» - это российская континентальная команда, которая была создана в конце 2009 года в рамках Общероссийского проекта развития велоспорта. Новый сезон 2014 года станет для команды 5-м юбилейным в Европейском Туре (UCI Europe Tour).  

Иван Бассо: "Гран-тур как восхождение на Эверест"
2014-01-04 19:49
Иван Бассо (Ivan Basso) закрыл неудачный для себя 2013 год, где он был вынужден пропустить итальянский Гран-тур и сойти с Вуэльты, и начал подготовку к главной цели своего нового сезона – Джиро д’Италии. Перед новогодними праздниками 36-летний итальянский гонщик команды Cannondale в интервью Cyclingnews сказал, что полон сил и даже не думает о завершении карьеры: "Ты становишься старым только когда сам начинаешь так себя ощущать, или когда твоя команда считает, что ты стареешь. Тогда это начало конца. Но я себя старым не чувствую, и команда так обо мне не думает. Я уверен, что ещё могу хорошо выступать. Моя задача – побеждать в гонках".

В избранное