Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Обсуждение Париж-Рубэ 2014



Обсуждение Париж-Рубэ 2014
2014-04-13 12:03
Сегодня 13 апреля в 10:15 (CET) в 112-й раз стартует одна из самых знаменитых и любимых классик-монументов велоспорта – Париж-Рубэ (Paris-Roubaix). 257 км дистанции с 28 участками брусчатки и финишем на знаменитом велодроме в Рубэ - это «Северный Ад». Финиш ожидается около 16:30 (CET). О том, как  развиваются события, где именно гонщики будут предпринимать атаки, кто дольше всех продержится в отрыве, который непременно будет, интересно обсудить по ходу действий, поэтому приглашаем всех к общению во время хода второй гонки-монумента велоспорта. 

Париж-Рубэ 2014. Результаты
2014-04-13 18:34
Compiegne - Roubaix, 257 км 1. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step 2. John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 3. Fabian Cancellara (Swi) Trek 4. Sep Vanmarcke (Bel) Belkin 5. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step  

Париж-Рубэ 2014. Результаты
2014-04-13 18:34
Compiegne - Roubaix, 257 км 1. Niki Terpstra (Ned) Omega Pharma - Quick-Step 2. John Degenkolb (Ger) Team Giant-Shimano 3. Fabian Cancellara (Swi) Trek 4. Sep Vanmarcke (Bel) Belkin 5. Zdenek Stybar (Cze) Omega Pharma - Quick-Step   +ВИДЕО  

Ники Терпстра – победитель Париж-Рубэ-2014
2014-04-13 18:52
Ники Терпстра (Niki Terpstra) 29-летний голландский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step стал победителем классики-монумента Париж-Рубэ-2014, выиграв гонку из одиночной атаки, которую предпринял за 6,3 км до финиша. Многочисленные атаки Тома Боонена (Omega Pharma-Quick Step), Тора Хушовда (BMC), Фабиана Канчеллары (Trek), Сепа Ванмарке (Belkin), Петера Сагана (Cannondale) оказались безрезультатными. Терпстра обошёл преследовавшую его группу на 20 секунд. Спринт за второе призовое место выиграл гонщик Giant-Shimano Джон Дегенкольб, Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), трёхкратный победитель Париж-Рубэ, занял 3-е место. Гонщики прошли дистанцию в 257 км со средней скоростью 45,49 км/ч. Результаты Париж-Рубэ-2014

Ники Терпстра – победитель Париж-Рубэ-2014
2014-04-13 18:52
Ники Терпстра (Niki Terpstra) 29-летний голландский гонщик команды Omega Pharma-Quick Step стал победителем классики-монумента Париж-Рубэ-2014, выиграв гонку из одиночной атаки, которую предпринял за 6,3 км до финиша. Многочисленные атаки Тома Боонена (Omega Pharma-Quick Step), Тора Хушовда (BMC), Фабиана Канчеллары (Trek), Сепа Ванмарке (Belkin), Петера Сагана (Cannondale) оказались безрезультатными. Терпстра обошёл преследовавшую его группу на 20 секунд. Спринт за второе призовое место выиграл гонщик Giant-Shimano Джон Дегенкольб, Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), трёхкратный победитель Париж-Рубэ, занял 3-е место. Гонщики прошли дистанцию в 257 км со средней скоростью 41,79 км/ч. Результаты Париж-Рубэ-2014

Рейтинг UCI Мирового Тура-2014 после Париж-Рубэ
2014-04-13 19:13
   Завершилась однодневная классика-монумент велоспорта -  Париж-Рубэ, победителем которой стал голландский гонщик Ники Терпстра из протуровской команды Omega Pharma-Quick Step. UCI опубликовал текущий рейтинг, в индивидуальном зачете испанец Альберто Контадор сохранил 1 место с 308 очками. В рейтинге команд на 1-м месте укрепилась бельгийская команда Omega Pharma - Quick Step. В рейтинге по странам на первом месте Испания.

Фабиан Канчеллара: "Финиш Париж-Рубэ был нелёгким"
2014-04-13 21:48
Трёхкратный победитель Париж-Рубэ, швейцарский гонщик Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing), не сумел защитить свой титул и повторить двойную победу прошлого года, став победителем и Тура Фландрии и Париж-Рубэ второй год подряд. Но Канчеллара всё же поднялся на подиум на знаменитом велодроме Рубэ, только на третью ступень. Статистика призовых мест, занятых швейцарским гонщиком на классиках-монументах велоспорта за всю карьеру, впечатляет – 15 призовых мест, из которых 12 – призовые места, которые Канчеллара занимал каждый год на стартах, начиная с 2010.

Джон Дегенкольб - второй на на Париж-Рубэ-2014
2014-04-13 22:59
25-летний немецкий гонщик команды Giant-Shimano Джон Дегенкольб (John Degenkolb) завершил свой сезон весенних классик призовым местом на классике-монументе Париж-Рубэ, выиграв спринт из группы, проигравшей победителю гонки Ники Терпстре (Omega Pharma - Quick-Step) 20 секунд. В этом сезоне Джон Дегенкольб уже стал победителем классики Гент-Вевельгем, у него пять побед, но подиум Париж-Рубэ является одним из главных достижений его карьеры. Вместе с Дегенкольбом в лидирующей группе находился его товарищ по команде Берт де Бакер (Bert De Backer), который развёз Дегенкольба на финише в борьбе за призовое место.

Ники Терпстра: "Париж-Рубэ - безумная гонка"
2014-04-13 23:47
29-летний голландский гонщик команды Omega Pharma - Quick-Step Ники Терпстра (Niki Terpstra) одержал самую крупную победу в своей карьере, выиграл престижнейшую гонку-монумент Париж-Рубэ-2014. Атаковав за 6,3 км до финиша, Ники Терпстра выиграл классику в красивом стиле, в одиночку уехав от группы, в которой находились все лидеры гонки. За 4,8 км до финиша Терпстра опережал группу на 8 секунд, за 3,3 км на 15, а на финише преимущество составило 20 секунд, что позволило голландскому гонщику спокойно совершить круг почёта на знаменитом велодроме в Рубэ.

Ярослав Попович. Итоги Париж-Рубэ блиц-интервью
2014-04-14 00:44
 Итоги Париж – Рубэ интересны не столько результатами, хотя они не менее неожиданные, сколько ходом последних километров, державших в напряжении до победного спурта. В ходе гонки комментаторы телеканала Евроспорт сообщили о падении Фабиана Канчеллары  а-ля «сальто Мортале», но нам кажется, кому-то надо сходить к бабке-повитухе, ибо информация неверна, так феерично может летать только Попович. Слава, после тяжелого падения на Фландрии, как ты сегодня себя чувствовал? - Я думал, что умру.

Ярослав Попович. Итоги Париж-Рубэ блиц-интервью
2014-04-14 00:44
Итоги Париж – Рубэ интересны не столько результатами, хотя они не менее неожиданные, сколько ходом последних километров, державших в напряжении до победного спурта. В ходе гонки комментаторы телеканала Евроспорт сообщили о падении Фабиана Канчеллары а-ля «сальто Мортале», но нам кажется, кому-то надо сходить к бабке-повитухе, ибо информация неверна, так феерично может летать только Попович. Слава, после тяжелого падения на Фландрии, как ты сегодня себя чувствовал? - Я думал, что умру.

Победа команды Omega Pharma - Quick-Step на Париж-Рубэ 2014
2014-04-14 10:56
Гонщики бельгийской команды Omega Pharma - Quick-Step взяли первую в этом сезоне победу на гонке-монументе – Ники Терпстра выиграл классику Париж-Рубэ. Omega Pharma - Quick-Step не повторила ситуацию Тура Фландрии, когда при численном преимуществе гонщики команды не смогли даже попасть на подиум. Перед стартом Париж-Рубэ состав Omega Pharma - Quick-Step помимо общего волнения перед трудной гонкой испытывал и внутреннее давление от отсутствия побед на главных гонках первой части сезона. Теперь Omega Pharma - Quick Step возглавляет рейтинг команд Мирового тура UCI. О гонке: Патрик Лефевр, Том Боонен, Зденек Штыбар

Петер Саган: "Я доволен результатом на Париж-Рубэ 2014"
2014-04-14 12:53
Петер Саган (Cannondale) финишировал на Париж-Рубэ-2014 шестым, но 24-летний словацкий гонщик доволен – на классике-монументе, которую называют «Северным Адом» это пока его лучший результат в карьере. Гонка Саган складывалась не идеально – сначала, за 72 км до финиша словацкий гонщик выпал из основной группы, потому что упал и сломал задний переключатель, ему пришлось ждать техничку, чтобы поменять велосипед. Затем снова прокол, и перед тем, как проходить секцию Аренбергского леса, Сагану пришлось пересесть на велосипед своего товарища по команде Алана Марангони. На свой велосипед он снова пересел только после Аренберга. За 35 км до финиша Саган атаковал, к нему присоединился Маартен Вейнантс (Maarten Wynants), гонщик команды Belkin, и они догнали группу Боонена, после чего Саган снова атаковал в одиночку за 20 км до финиша, но его поймали через 4 км.

Уиггинс и Томас (Sky) - в топ-10 на Париж-Рубэ 2014
2014-04-14 14:49
Капитаном британской команды Sky на Париж-Рубэ был норвежец Эдвальд Боассон Хаген, но падение помешало гонщику бороться за высокие места, он финишировал 21-м. И всё же двое гонщиков Sky на престижной гонке-монументе сумели попасть в десятку лучших. Победитель Тур де Франс-2012 Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) финишировал на Париж-Рубэ 9-м, он стал первым победителем Большой Петли, проехавшим Париж-Рубэ со времён Грега ЛеМонда в 1992, который, что интересно, как и Уиггинс, финишировал тогда 9-м. Но Уиггинс, в ногах которого перед Париж-Рубэ было всего две классики – Тур Фландрии и Scheldeprijs, сравнивал себя не с мастерами прошлого, а со специалистами брусчатки, и признался, что у него смешанные чувства относительно результата, хотя он доволен, что финишировал в группе лидеров. Его товарищ по команде Герант Томас (Geraint Thomas) финишировал 7-м.

Сеп Ванмарке: "Я разочарован своим результатом на Париж-Рубэ"
2014-04-14 21:16
Гонщик команды Belkin Сеп Ванмарке (Sep Vanmarcke), несмотря на отличную форму, в этом сезоне не смог добыть победу на весенних классиках, хотя финишировал на Omloop Het Nieuwsblad, Kuurne-Brussels-Kuurne, E3-Harelbeke, Гент-Вевельгем, Туре Фландрии и Париж-Рубэ в пятёрке лучших. Сеп Ванмарке: "Это правда, я разочарован, потому что очень хотел выиграть одну из этих гонок. В каждой из них я боролся, но не получилось. В этот раз чувствую разочарование другого рода".

Крис Хорнер пропустит Джиро д'Италия-2014
2014-04-15 08:42
Победитель Вуэльты-2013, 42-летний американский гонщик команды Lampre-Merida Крис Хорнер (Chris Horner), получивший травмы во время тренировки, будет находиться в больнице города Лекко около пяти дней. Гонщик проходит лечение, но точные обстоятельства инцидента пока не установлены. Итальянское издание Gazzetta dello Sport предполагает, что Криса Хорнера в туннеле сбил 70-летний пенсионер, который мог даже не увидеть, что пострадал человек. Детали происшествия в интервью VeloNews раскрыл менеджер команды Lampre-Merida Брент Коупленд.

Тони Мартин: к победе через боль?
2014-04-15 13:42
Немецкий профессиональный велогонщик Тони Мартин (Tony Martin) из бельгийской команды Omega Pharma-Quick Step, одержавший победу на 6-м этапе испанской велогонки Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco), явно перешел рамки собственной безопасности, и все это ради победы в индивидуальной гонке на время. Бывает так, что ради победы велосипедист идет на всё.   Всё или ничего, у каждого своя цена. Кто-то намеренно идет на нарушение антидопинговых правил Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного союза велосипедистов (UCI), а есть такие гонщики, как Тони Мартин, которые через намеренное причинение боли самому себе, закаляют характер.

Контадор провел разведку брусчатки 5-го этапа Тур де Франс-2014
2014-04-15 16:39
Двукратный победитель Тур де Франс, испанский гонщик российской команды Tinkoff-Saxo Альберто Контадор (Alberto Contador) провёл разведку 5-го этапа Тур де Франс, на котором гонщикам предстоит проехать 9 секций брусчатки протяжённостью 15,4 км. Если некоторые гонщики, например, Алехандро Вальверде (Movistar) или Брэдли Уиггинс (Sky) предпочли прочувствовать брусчатку и проверить себя на ней во время гонок, то Контадор провёл на брусчатке обычную тренировку. Под наблюдением тренера команды Tinkoff-Saxo Стивена де Йонга Контадор проверил решающие 75 км 156-километрового этапа от Ипра до Аренберга, а также протестировал велосипед, поэкспериментировав с разным давлением в трубках.

Майкл Мэттьюс - главный спринтер Orica-GreenEdge на Джиро д'Италия-2014
2014-04-15 17:40
23-летний австралийский гонщик команды Orica GreenEdge Майкл Мэттьюс (Michael Matthews) благодаря победе в спринте на 3 этапе Тура Страны Басков завоевал себе место в составе команды на Джиро д’Италия. Мэттьюс, у которого есть две победы на этапах испанского Гран-тура Вуэльты (5 и 21 этап Вуэльты-2013) на данный момент является единственным гонщиком австралийской команды, взявшим в этом сезоне победу на европейской гонке Мирового тура. Теперь у австралийского спринтера будет шанс добавить к своим достижениям победу на этапе итальянского Гран-тура – Джиро д’Италия.

Алексей Обыденнов - двукратный чемпион мира по паралимпийскому велоспорту на треке
2014-04-15 18:42
В мексиканском Акваскальентесе прошел чемпионат мира по паралимпийскому велоспорту на треке. 38-летний российский паралимпиец Алексей Обыденнов стал первым в истории России чемпионом мира в этом виде спорта. Лидер сборной России по паралимпийскому велоспорту на треке завоевал сразу две золотые медали. Первое золото Обыденнов взял в гонке преследования на трехкилометровой дистанции.

Париж-Камамбер 2014
2014-04-15 18:44
Longnes - Vimoutiers, 210 км 1. Bryan Coquard (Fra) Europcar 2. Samuel Dumoulin (AG2R La Mondiale) 3. Laurent Pichon (FDJ.fr) 4. Romain Hardy (Cofidis) 5. Anthony Roux (FDJ.fr)

Париж-Камамбер 2014
2014-04-15 18:44
Longnes - Vimoutiers, 210 км 1. Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 2. Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 3. Laurent Pichon (Fra) FDJ.fr 4. Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits 5. Anthony Roux (Fra) FDJ.fr

Проблемы с сердцем у Роберта Гесинка
2014-04-15 21:47
Роберт Гесинк, один из лидеров команды Belkin, сегодня провёл пресс-конференцию, на которой сообщил, что последние несколько лет испытывает проблемы с сердцем, что мешает ему выступать на высоком уровне. У 27-летнего голландского гонщика диагностирована мерцательная аритмия. Во время медицинских осмотров врачи заявляли, что аритмия не повлияет на выступление гонщика, но с Джиро д’Италия прошлого года Роберт Гесинк после одного из приступов стал опасаться выступать в полную силу. По соглашению с руководством команды гонщик решил прервать свой сезон и пройти всестороннее медицинское обследование, чтобы найти решение проблемы. Гесинк сказал, что не отрицает возможность операции на сердце, но не собирается заканчивать карьеру.

Гран-при Адыгеи-2014. Этап 1
2014-04-16 18:15
Каменомостский - Победа, 10 км, ITT 1. Ильнур Закарин (RusVelo) 2. Сергей Фирсанов (RusVelo) 3. Алексей Рябкин (Team 21)

Гран-при Адыгеи-2014. Этап 1
2014-04-16 18:15
Каменомостский - Победа, 10 км, ITT 1. Ильнур Закарин (RusVelo) 2. Сергей Фирсанов (RusVelo) 3. Алексей Рябкин (Team 21) 4. Андрей Василюк (Kolss) 5. Сергей Николаев (Itera - Katusha)

De Brabantse Pijl 2014
2014-04-16 19:34
Leuven - Overijse, 203,1 км 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC 2. Michael Matthews (Orica-GreenEdge) 3. Tony Gallopin (Lotto-Belisol)

De Brabantse Pijl 2014
2014-04-16 19:34
Leuven - Overijse, 203,1 км 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC 2. Michael Matthews (Aus) Orica GreenEdge 3. Tony Gallopin (Fra) Lotto Belisol 4. Simon Geschke (Ger) Team Giant-Shimano          5. Björn Leukemans (Bel) Wanty - Groupe Gobert   +ВИДЕО

Предварительный состав команды Movistar на Джиро д’Италия-2014
2014-04-16 22:03
Эусебио Унсуэ, генеральный менеджер испанской команды Movistar, объявил предварительный состав на итальянский Гран-тур Джиро д’Италия, до старта которого остаётся 22 дня. Единственным капитаном команды будет 24-летний колумбийский гонщик Наиро Кинтана, который в прошлом году занял на Тур де Франс 2-е место. В этом сезоне Кинтана одержал две победы – выиграл этап и общий зачёт Тура Сан-Луис, а также занял 2-е место на гонке Мирового тура Тиррено-Адриатико, теперь его ждёт новый вызов – второй Гран-тур в карьере и первый Гран-тур, на котором Кинтана изначально стартует в роли лидера команды.

В избранное