Новости велоспорта

Обсуждение Амстел Голд Рэйс-2014

2014-04-20 12:01
49-й выпуск голландской классики Амстел Голд Рэйс открывает Арденнскую неделю. 251,4 км дистанции, 34 подъёма и звёздный состав гонщиков обещают захватывающую гонку. Чья атака окажется решающей, будет ли разыгран спринт из небольшой группы или нас ждёт борьба одного против всех? Сегодня 20 апреля в Пасхальное воскресенье  в 10:15 (CET) стартует гонка, финиш  ожидается около 16:30 (CET). События на классике разворачиваются стремительно, и чтобы не упустить важных деталей гонки, приглашаем вас принять участие в обсуждении Амстел Голд Рэйс-2014.

Гран-при Адыгеи-2014. Этап 5
2014-04-20 14:27
Майкоп – пос. Гавердовский – Майкоп, 108 км 1. Игорь Боев (Rus) RusVelo Итоговая генеральная классификация: 1. Ильнур Закарин (Rus) RusVelo

Амстел Голд Рэйс 2014. Результаты
2014-04-20 18:45
Maastricht - Valkenburg, 251.4 км 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC 2. Jelle Vanendert (Bel) Lotto Belisol 3. Simon Gerrans (Aus) Orica-GreenEdge 4. Alejandro Valverde (Spa) Movistar 5. Michal Kwiatkowski (Pol) Omega Pharma - Quick-Step   +ВИДЕО финиша

Филипп Жильбер (BMC) – победитель Амстел Голд Рэйс-2014
2014-04-20 19:02
Филипп Жильбер (BMC) стал трёхкратным победителем Арденнской классики Амстел Голд Рэйс (Amstel Gold Race). Несмотря на многочисленные атаки, гонку решило последнее, четвёртое прохождение подъёма Кауберг. Жильбер, несколько дней назад взявший победу на гонке «Стрела Брабанта», в одиночку атаковал за 3 км до финиша и сумел удержать преимущество. Второе место занял гонщик команды Lotto-Belisol Йелле Ванендерт (Jelle Vanendert), третьим стал австралиец Саймон Герранс (Simon Gerrans) из команды Orica Greenedge. Полные результаты Амстел Голд Рэйс-2014

Рейтинг UCI Мирового Тура-2014 после Амстел Голд Рэйс
2014-04-20 19:33
   Завершилась однодневная Арденнская классика -  Амстел Голд Рэйс, победителем которой стал  бельгийский гонщик  Филипп Жильбер из протуровской команды  BMC. UCI опубликовал текущий рейтинг, в индивидуальном зачете испанец Альберто Контадор сохранил 1 место с 308 очками. В рейтинге команд на 1-м месте бельгийская команда Omega Pharma - Quick Step. В рейтинге по странам на первом месте Испания.

Филипп Жильбер – трёхкратный победитель Амстел Голд Рэйс
2014-04-20 22:28
31-летний бельгийский гонщик Филипп Жильбер (BMC) в третий раз стал победителем классики Амстел Голд Рэйс. Он атаковал за 3 км до финиша при последнем прохождении Кауберга, этот подъём в четвёртый раз становится для Жильбера трамплином для победы – трижды на Амстеле и один раз на чемпионате мира 2012 года. Решающая атака Филиппа Жильбера была подготовлена силами всей команды, для BMC эта победа стала девятой в сезоне. Сначала в отрыве работал Грег Ван Авермат, затем при последнем прохождении Кауберга у его подножия атаковал Самуэль Санчес, что заставило другие команды тратить силы на преследование.