Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Orica-GreenEdge на Джиро д'Италия-2014: командная гонка за розовой майкой



Orica-GreenEdge на Джиро д'Италия-2014: командная гонка за розовой майкой
2014-05-05 10:28
За 4 дня до старта итальянского Гран-тура австралийская команда Orica-GreenEDGE объявила состав команды. На Джиро д’Италия гонщики Orica-GreenEDGE будут преследовать несколько целей – победу на командной гонке на время на первом этапе, победы на этапах и развитие молодых гонщиков. На старт в Белфасте 9 мая выйдут: Иван Сантаромита (Ivan Santaromita), Кэмерон Мейер (Cameron Meyer), Бретт Ланкастер (Brett Lancaster), Люк Дабридж (Luke Durbridge), Майкл Хепберн (Michael Hepburn), Майкл Мэттьюс (Michael Matthews), Митч Докер (Mitch Docker), Питер Веенинг (Pieter Weening) и Свейн Тафт (Svein Tuft).

Состав команды «Катюша» на Джиро д’Италия-2014
2014-05-05 13:52
   Российская команда Мирового Тура «Катюша» готовится выступить на первом Гранд-туре нынешнего сезона – легендарной супермногодневке «Джиро д’Италия», которая пройдет в период с 9 мая по 1 июня. Команда «Катюша» на «Джиро д’Италия» выступит следующим составом: Максим Бельков, Джампаоло Карузо, Владимир Гусев, Альберто Лосада, Даниэль Морено, Лука Паолини, Хоаким Родригес, Анхель Висиозо и Эдуард Ворганов. 

Джиро д'Италия-2014: Maglia Rosa. Фавориты
2014-05-05 20:07
Организаторы Джиро д’Италия, вынужденные конкурировать со своим «старшим братом» Тур де Франс, каждый год стараются сделать маршрут итальянского Гран-тура таким, чтобы борьба за общий зачёт сохраняла остроту до последней секунды гонки. В каких-то выпусках Джиро это удавалось, в каких-то нет, часто виновником корректировки маршрута в сторону его облегчения выступала погода. Кроме того, организаторы всегда жаждут привлечь на гонку как можно более звёздный состав, хотя, иногда это вовсе не гарантирует острой борьбы. Так, например, в прошлом году организаторы и зрители, предвкушавшие дуэль Брэдли Уиггинса и Винченцо Нибали, её так и не дождались. Британец просто сошёл с гонки. Победитель Джиро д’Италия-2014 в общем зачёте получит 205 668 евро, но, конечно, престиж розовой майки и кубок победителя Гран-тура не оцениваются деньгами, победа показывает уровень гонщика и его команды, становится воплощением детской мечты и упорного труда на протяжении всей карьеры.  

ИТЕРА-Катюша одерживает двойную победу в прологе "Пяти Колец Москвы"
2014-05-06 08:52
Российская континентальная команда «ИТЕРА-Катюша» стартовала на престижной многодневной гонке «Пять Колец Москвы» с двойной победы в прологе: Сергей Николаев стал победителем, а Дмитрий Косяков занял 2-е призовое место. Пролог протяженностью 4,2 километра по малому кольцу трассы «Крылатское» открыл самую престижную российскую многодневную гонку «Пять Колец Москвы». К сожалению, погода не порадовала гонщиков – весь день было холодно, и лил дождь. В таких условиях гонщики «ИТЕРА-Катюша» смогли проявить себя лучше своих соперников.

Андрей Соломенников - третий в прологе "Пяти колец Москвы"
2014-05-06 08:56
В столице России стартовала традиционная многодневка «Пяти колец Москвы». Открыл гонку пролог – гонка с раздельным стартом по малому кругу по олимпийской трассе в Крылатском, протяженностью 3.9 км. Погода не баловала спортсменов – холод, дождь, сильный ветер. Праздновавший несколько дней назад на этой же трассе победу на «Мемориале Олега Дьяченко» гонщик «РусВело» Андрей Соломенников показал 3 результат, 5.05, уступив 2 секунды победителю и 1 – серебряному призеру.

Omega Pharma - Quick-Step: «Нельзя допустить неудачного дня на последней неделе Джиро д'Италия-2014»
2014-05-06 09:06
Бельгийская команда Omega Pharma - Quick-Step объявила состав на Джиро д’Италия-2014. Ригоберто Уран, в прошлом году занявший на итальянском Гран-туре 2-е место, стартует в качестве капитана. Все силы команды будут отданы на поддержку колумбийского гонщика, так как главный спринтер Omega Pharma - Quick-Step Марк Кэвендиш Джиро пропускает, поставив своей главной целью Тур де Франс, и команде не придётся делить силы между борьбой за спринтерские этапы и защитой позиций в общем зачёте. В качестве главного спринтера команды на гонке стартует опытный Алессандро Петакки, взявший за карьеру 22 победы на этапах Джиро. Причём для итальянского спринтера это будет юбилейный, 30-й старт на Гран-туре (Петакки 13 раз принимал участие в Джиро, 11 раз стартовал на Вуэльте, 6 - на Тур де Франс).

Джиро д'Италия-2014: Maglia Rossa. Фавориты
2014-05-06 16:49
На таком горном Гран-туре как Джиро д’Италия спринтерам, обычно, приходится нелегко, тот, кто борется за звание лучшего в очковой номинации, должен не только успеть воспользоваться каждым шансом на равнинных этапах, но и не выпасть за лимит времени на тяжелейших горных этапах. Чаще всего на Джиро очковую номинацию забирал кто-то из генеральщиков, но в прошлом году красную майку выиграл британский спринтер Марк Кэвендиш (Omega Pharma-Quick Step), который не приедет защищать свой титул. В этот раз организаторы решили приблизить систему начисления очков в данной номинации к той, что существует на Тур де Франс. Поэтому, по аналогии с Тур де Франс-2013, можно сказать, что если бы словацкий универсал Петер Саган стартовал на этой Джиро, он был бы главным фаворитом. Но Сагана на гонке не будет. Рассмотрим список чистых спринтеров и спринтеров широкого профиля, которые могут побороться за красную майку.  

Состав команды Astana на Джиро д'Италия-2014
2014-05-06 19:59
Казахстанская команда Astana представила состав команды на стартующий 9 мая итальянский Гран-тур Джиро д’Италия-2014. Победитель Джиро прошлого года, гонщик команды Astana Винченцо Нибали не будет защищать свой титул, поставив в этом сезоне главной целью борьбу за победу на Тур де Франс. В качестве капитана команды выступит Микеле Скарпони, который при поддержке команды будет бороться за место на подиуме первого Гран-тура сезона.

Джиро д'Италия-2014: Составы команд
2014-05-07 10:59
  9 мая 2014 года в Белфасте стартует 97-е издание Джиро д'Италия. Участниками итальянского Гран-тура будут гонщики из 30 стран, среди которых большинство составляют итальянцы (59 человек). Наши гонщики представлены следующим составом: Максим Бельков, Эдуард Ворганов, Владимир Гусев, Андрей Зейц, Евгений Петров, Иван Ровный и Константин Сивцов. Всего в гонке примут участие 22 команды - 198 гонщиков. Самыми возрастными участниками Джиро д'Италия-2014 являются итальянец Алессандро Петакки из команды Omega Pharma - Quick Step и немец Данило Хондо из команды Trek Factory Racing. Самым молодым участником Джиро д'Италия-2014 является колумбиец Себастьян Энао из команды Sky. Представляем вашему вниманию составы команд.  

Джиро д'Италия-2014: Maglia Azzurra. Фавориты
2014-05-07 16:02
На Джиро д’Италия, как и на других Гран-турах, горы являются главным элементом гонки, и борьба за майку горного короля, синюю майку лучшего в горной номинации является яркой составляющей сценария. Захватывающая борьба генеральщиков на тяжёлых подъёмах часто проходит уже после того, как перед нашими глазами разворачивается жёсткая борьба за очки, присуждаемые во время прохождения вершин разных категорий. Но на этот раз организаторы, как и в случае с очковой номинацией, поменяли систему начисления очков.

4 Jours de Dunkerque-2014. Этап 1
2014-05-07 18:47
Dunkerque - Coudekerque-Banche, 162,9 км 1. Arnaud Demare (Fra) FDJ.fr 2. Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Shimano 3. Yannick     Martinez (Fra) Team Europcar 4. Kenneth Vanbilsen (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 5. Sam Bennett (Irl) NetApp-Endura

"РусВело" и Игорь Боев побеждают на этапе "Пяти колец Москвы"
2014-05-07 19:55
Гонщик «РусВело» Игорь Боев победил в спринтерской развязке 2 этапа традиционной международной многодневки «Пять колец Москвы», опередив украинца из KOLSS Андрея Кулика и соотечественника из «Вертолетов России», чемпиона мира на треке Ивана Ковалева. Трасса, состоявшая из 15 кругов по 11 км (в сумме 165 км) была проложена в Лужниках и имела полностью равнинный профиль. Нетрудно было предсказать спринтерскую развязку, но в сюжет гонки могла вмешаться совершенно не весенняя погода – во время соревнований пошел снег. Сформировался ранний отрыв, в котором участвовали представители украинских команд ISD и KOLSS, а также Евгений Ковалев.

В избранное