Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Состав команды BMC на 2015 год



Состав команды BMC на 2015 год
2014-12-18 10:00
Команда BMC объявила состав на 2015 год. В этом сезоне гонщики BMC одержали победу в 30 гонках, второй год подряд ставя рекорд по количеству первых мест. Одно из главных достижений команды, увенчавшее успешный сезон – победа в командной гонке на время на чемпионате мира в Понферраде. Лидерами команды на однодневные гонки будут чемпион мира 2012 года Филипп Жильбер и Грег Ван Авермат. Жильбер поведёт команду на Арденнских классиках, Ван Авермат – на фламандских.

Переключаем скорости на руле правильно
2014-12-18 13:45
Велосипеды с односкоростной трансмиссией встречаются все реже и реже. Такая популяризация многоскоростных велосипедов очевидна, ведь она обеспечивает самый комфортный тип педалирования для каждого участка дороги. С помощью передач можно подниматься на такие крутые склоны, на которые велосипедисты лет 20 назад даже не смотрели.

Питание велосипедиста
2014-12-18 14:59
Профессиональные велосипедисты проводят много времени на велосипеде. Многие считают, что велогонщику достаточно пару часов тренировок в день, но это совсем далеко от истины. В мире велоспорта существуют различные по продолжительности соревнования - от однодневок до супермногодневных велогонок, которые длятся три недели.

Маршрут Тиррено-Адриатико-2015
2014-12-18 20:04
Сегодня в Италии, в городе Камайоре, RCS Sport/La Gazzetta dello Sport - организаторы итальянской многодневной гонки Тиррено-Адриатико (Tirreno-Adriatico), входящей в серию Мирового Тура (World Tour), представили маршрут предстоящего 50-го издания знаменитой весенней многодневки. "Гонка двух Морей" стартует 11 марта 2015 года с командной гонки на время протяженностью 22,7 км. На старт гонщики выйдут в Лидо-ди-Камайоре (Lido Di Camaiore) - исторический центр Камайоре расположившийся в пляжной зоне побережья Тирренского моря. Закончится гонка 17 марта 2015 на побережье Адриатического моря в Сан-Бенедетто-дель-Тронто (San Benedetto del Tronto) индивидуальной гонкой на время протяженностью 10 км. Королевский горный этап протяженностью 194 км гонщикам предстоит преодолеть на пятом этапе - финиш на высоте 1675 м над уровнем моря с подъемом на Терминилло (Terminillo). Общая протяженность семи этапов гонки Тиррено-Адриатико составит 1010,7 км.

Контадор, Нибали, Фрум, Вальверде, Родригес планируют принять участие в Тиррено-Адриатико-2015
2014-12-18 21:29
Итальянская многодневная гонка Мирового тура Тиррено-Адриатико в 2015 году пройдёт в традиционном формате. На ней смогут проявить себя спринтеры, раздельщики, универсалы, и, конечно, горняки, для которых организаторы подготовили этап с горным финишем на Терминилло. Среди гостей на презентации маршрута «Гонки двух морей» были тренер национальной сборной Италии Давиде Кассани (Davide Cassani), гонщик команды Tinkoff-Saxo Даниэле Беннати (Daniele Bennati), глава RCS Sport Мауро Веньи (Mauro Vegni), директор гонки Тиррено-Адриатико Стефано Аллоккио (Stefano Allocchio). Каждый из них после презентации поделился мнением о маршруте гонки.

Команда Cult Energy Pro Cycling получила проконтинентальную лицензию на 2015 год
2014-12-18 22:08
  Датская  команда Cult Energy Pro Cycling получила проконтинентальную лицензию на 2015 год. Лицензионная комиссия Международного союза велосипедистов приняла решение о выдаче лицензии после получения новых данных о команде и финансовом обеспечении.  Напомним, что задержка с выдачей лицензии команде была связана c недостаточностью финансовых гарантий.   В 2015 году в команде будут выступать: Фабиан Вегманн (Fabian Wegmann), Густав Ларссон (Gustav Larsson), Линус Гердеманн (Linus Gerdemann), Расмус Кводе (Rasmus Quaade), Рассел Даунинг (Russel Downing), Михаэль Карбел (Michael Carbel), Троэльс Винтер (Troels Vinther), Алекс Кирш (Alex Kirsch), Мартин Мортенсен (Martin Mortensen), Мадс Педерсен (Mads Pedersen), Михаэль Рейс (Michael Reihs), Кристиан Магер (Christian Mager), Расмус Гулдхаммер (Rasmus Guldhammer), Джоел Цангерл (Joel Zangerle).

Цели Ригоберто Урана: Джиро д'Италия и этапы Тур де Франс в 2015 году
2014-12-19 01:04
Ригоберто Уран, занявший в этом сезоне 2-е место на Джиро д’Италия, объявил, что в 2015 году планирует проехать два Гран-тура подряд – Джиро +Тур де Франс. Сейчас 27-летний колумбийский гонщик находится в тренировочном лагере команды Etixx - Quick-Step в Оливе (Испания). Вместе с руководством он составил план гонок на первую часть будущего сезона.

Мауро Сантамброджио: положительная допинг-проба на тестостерон
2014-12-19 01:16
Итальянский велогонщик Мауро Сантамброджио (Mauro Santambrogio), отбывший дисквалификацию за применение эритропоэтина на Джиро д’Италия 2013 года, вновь сдал положительный допинг-тест, на этот раз показавший наличие тестостерона. В этом году 30-летний итальянский гонщик добровольно дал показания Независимой комиссии по реформам велоспорта (CIRC), в результате чего срок его дисквалификации был сокращён до 18 месяцев.

Книга Риккардо Рикко - «Похороны в жёлтом – признания Кобры»
2014-12-19 01:30
31-летний итальянский гонщик Риккардо Рикко (Riccardo Ricco), отбывающий 12-летнюю дисквалификацию, нашёл себя на новом поприще – выпустил книгу под названием «Похороны в жёлтом – признания Кобры» («Funerale in giallo – Le confessioni del Cobra»). В ней Рикко называет Независимую комиссию по реформам велоспорта «шутовством» и утверждает, что Гран-тур невозможно выиграть без допинга.

Брайан Куксон предлагает использовать видекамеры в велоспорте
2014-12-19 14:59
Современные информационные разработки и  цифровые технологии, телекоммуникационные новинки приходят в шоссейный велоспорт. Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон (Brian Cookson) предложил внедрить использование экшн-камер во время велосипедных соревнований. В последнее время продукция торговой компании GoPro пользуется огромной популярностью о любителей экстремальных видов спорта.

Межсезонье в велоспорте
2014-12-19 15:36
Межсезонье в велоспорте длится всего два месяца. Время с конца октября и практически весь ноябрь велогонщики посвящают своей семье - отдыхают в теплых странах, читают книги, занимаются ремонтом дома, воспитывают детей и полностью отходят от велоспорта. Но когда наступает декабрь, а это время вполне уже можно назвать началом нового велосипедного сезона, велогонщики возвращаются к работе.

Велоспорт с высоты птичьего полета
2014-12-19 16:55
Практически на всех серьезных шоссейных велогонках ведется прямая телевизионная трансляция или запись гонки для последующего вещания вне рамок прямого эфира. В наши дни велоболельщики по всему миру имеют возможность видеть ход соревнования в любимом виде спорта. Велоспорт подвижный вид, невозможно находясь на одном месте охватить всю гонку от начала и до самого конца. Конечно же, речь не идет о трековом велоспорте, где соревнование проходит в специальном помещении и зрители могут наблюдать за борьбой велосипедистов с трибуны.

Олег Тиньков о проекте Velon
2014-12-19 20:01
Сегодня в Москве прошла презентация российской команды Tinkoff-Saxo. На пресс-конференции, которая состоялась после презентации, журналист нашего сайта VeloLIVE Дмитрий Лелетко, задал несколько вопросов владельцу команды Олегу Тинькову.

Презентация команды Tinkoff-Saxo: фоторепортаж Влада Богомолова
2014-12-19 22:01
Сегодня в Москве прошла презентация российской велокоманды Tinkoff-Saxo. Перед началом пресс-конференции, которая состоялась после презентации, гонщики команды - Петер Саган, Альберто Контадор, Рафал Майка, Павел Брутт и Николай Трусов и генеральный менеджер команды Tinkoff-Saxo Бьярне Риис прогулялись по Красной Площади. Некоторым болельщикам повезло сделать ценные исторические фото со звёздами велоспорта.  Наш специальный корреспондент Влад Богомолов подготовил для читателей VeloLIVE.com фоторепортаж.

Олег Тиньков: "Я решил проехать лично всю Джиро д'Италия-2015 на велосипеде"
2014-12-20 01:32
 Сегодня, 19 октября, в Москве состоялась презентация российской команды Tinkoff-Saxo. В российскую столицу приехали: Бьярне Риис - менеджер команды и спортивный директор Tinkoff-Saxo , Стефано Фелтрин – генеральный директор и главный менеджер команды, Альберто Контадор, Петер Саган, Рафал Майка, а также российские гонщики Павел Брутт и Николай Трусов. В приветствии собравшимся владелец команды и банка Олег Тиньков подчеркнул, что проведение презентации команды именно в Москве в сложное экономическое время даёт сигнал, что несмотря ни на какие невзгоды банк и команда существует, команда банка продолжает зарабатывать хорошие деньги, а вторая команда - велокоманда «Тинькофф-Саксо» будет побеждать в следующем году.

Олег Тиньков: "Я решил проехать лично всю Джиро д'Италия-2015 на велосипеде"
2014-12-20 01:32
 Сегодня, 19 октября, в Москве состоялась презентация российской команды Tinkoff-Saxo. В российскую столицу приехали: Бьярне Риис - менеджер команды и спортивный директор Tinkoff-Saxo, Стефано Фелтрин – генеральный директор и главный менеджер команды, Альберто Контадор, Петер Саган, Рафал Майка, а также российские гонщики Павел Брутт и Николай Трусов. В приветствии собравшимся владелец команды и банка Олег Тиньков подчеркнул, что проведение презентации команды именно в Москве в сложное экономическое время даёт сигнал, что несмотря ни на какие невзгоды банк и команда существует, команда банка продолжает зарабатывать хорошие деньги, а вторая команда - велокоманда «Тинькофф-Саксо» будет побеждать в следующем году.

Кевин Зеелдрейерс подписал контракт с Torku Sekerspo
2014-12-20 14:12
Бельгийский велогонщик Кевин Зеелдрейерс (Kevin Seeldraeyers) велосезон 2015 проведет в турецкой континентальной велокоманде Torku Sekerspor. В этом году 28-летний гонщик провел сезон в бельгийской континентальной команде Wanty-Groupe Gobert, в которую перешел из команды Мирового Тура – Astana Pro Team в конце 2013 года. Кевин Зеелдрейерс в своем интервью бельгийскому сайту RTBF выражает надежду на успешный сезон и объясняет причину своего выбора: "Переговоры с новым менеджером команды Лионелем Мари (Lionel Marie) заняли не более двух дней. Я немного переживал о репутации этой команды, но менеджер Мари меня заверил, что допинговые дела команды в прошлом, они начинают с нуля. И я дал свое согласие".

Возвращение в пелотон континентальной команды Champion System
2014-12-20 14:40
В конце 2013 года организаторы континентальной команды Champion System, выступавшей на соревнованиях в период с 2010 по 2013 год как китайская команда, объявили о закрытии команды. Спустя один год простоя, команда Champion System возвращается в велоспорт с новозеландской пропиской. Команда будет базироваться в Бельгии, и гоночный календарь охватит часть европейских гонок. На данный момент в составе команды одиннадцать велогонщиков, в том числе европейские, новозеландские и японские гонщики: новозеландский велогонщик Майкл Винк (Michael Vink) специалист индивидуальной гонки на время и победитель New Zeland Cycle Classic-2014, немецкий велогонщик Саша Вебер (Sascha Weber), выступающий сейчас в велокроссе за команду Veranclassic

Движение за заслуживающий доверия велоспорт внесло поправки в кодекс правил
2014-12-20 16:07
"Движение за заслуживающий доверия велоспорт" (MPCC) в соответствии с решением лицензионной комиссии по регистрации команд Международным союзом велосипедистов (UCI) в Мировом Туре (World Tour) в 2015 году внесло поправки в свой кодекс правил. Вступление команд в ряды MPCC на добровольной основе стало идеальным дополнением к правилам UCI. В ряды движения, начиная с 2007 года, вступили 78% команд из числа Мирового Тура и ПроКонтинетального дивизиона. Члены движения, в своем большинстве, в полном объеме следуют исполнению правил, более строгих, чем существующие во Всемирном антидопинговом агентстве (World Anti-Doping Agency - WADA).

Николай Трусов о календаре на 2015 год и группе Петера Сагана
2014-12-20 19:30
Николай Трусов, за плечами которого 11 лет в профессиональном велоспорте, начинает в российской команде Tinkoff-Saxo второй сезон. 29-летнего гонщика ценят как опытного товарища по команде, на которого можно положиться в любой непредвиденной ситуации, на самых высоких скоростях в финале гонки. Во время пресс-конференции Николай Трусов ответил на вопрос журналистов, а после пресс-конференции в интервью для VeloLIVE рассказал, каким будет его календарь гонок на первую часть года, какие цели ставит на сезон.

Бобридж, Дэннис, Даусетт - очередь за часовым рекордом на треке
2014-12-20 23:06
За последние дни сразу трое гонщиков разных команд объявили о желании установить новый часовой рекорд: 25-летний австралиец Джек Бобридж (Jack Bobridge), его соотечественник, 24-летний австралийский гонщик Роан Деннис (Rohan Dennis) и 26-летний британец Алекс Даусетт (Alex Dowsett). Напомним, что первым после изменения правил Международным союзом велосипедистов, часовой рекорд на треке швейцарского велодрома в Гренхене установил 43-летний немецкий гонщик Йенс Фохт, проехав за час 51 км 115 м. Затем, в конце октября, новый часовой рекорд на треке швейцарского города Эгль установил австрийский гонщик команды IAM Cycling Маттиас Брэндл, проехавший за час 51 км 850 м.  

Велотвиттер. 194-й выпуск
2014-12-21 01:21
Первые тренировочные сборы почти закончены, впереди рождественские и новогодние праздники, к которым велогонщики готовятся со всей тщательностью. Петер Саган мешками закупает подарки, Ярослав Попович покупает ёлку, Герант Томас уже её нарядил, Крис Фрум даже получил "небольшой" рождественский презент..Но о тренировках никто не забывает, 1 января для гонщиков дата формальная - ведь новый сезон у них уже начался.

В избранное