Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Первая победа Андре Грайпеля (Lotto Soudal) в сезоне 2015 года



Первая победа Андре Грайпеля (Lotto Soudal) в сезоне 2015 года
2015-02-23 10:51
 Андре Грайпель (Lotto-Soudal), который впервые за 7 лет открыл сезон с середины февраля, а не в январе с Тура Даун Андер, одержал первую победу в 2015 году, выиграв заключительный 5-й этап Вольты Альгарве. В общем спринте немецкий гонщик обошёл бельгийского гонщика команды Lotto NL-Jumbo Тома ван Асбрука (Tom Van Asbroeck) и своего соотечественника, гонщика российской команды «Катюша» Рудигера Селига.

Герант Томас - победитель Вольты Альгарве-2015
2015-02-23 12:36
28-летний британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) положил хорошее начало сезона, выиграв этап и стать победителем в общем зачёте португальской гонки Вольта Альгарве-2015. Это третья победа Томаса на многодневной гонке в его карьере. Победа на 2-м этапе, добытая из отрыва, хорошее выступление в разделке, позволившее укрепить позицию в общем зачёте и 4-е место на королевском горном этапе позволили Томасу Геррансу выиграть гонку с преимуществом в 27 секунд над чемпионом мира Михалом Квятковски (Etixx-Quick Step).

Маттиас Брэндл, Рафаэль Валлс, Тиджей Ван Гардерен и Алехандро Вальверде о Туре Омана-2015
2015-02-23 12:44
Финальный этап Тура Омана-2015 после жары порадовал гонщиков умеренной температурой. 25-летний австрийский гонщик команды IAM Cycling Маттиас Брэндл (Matthias Brandle) взял победу из одиночного отрыва, атаковав своих попутчиков за 3 км до финиша. Финиш на Зелёной горе 4-го этапа Тура Омана определил победителя общего зачёта, которым стал испанский гонщик Lampre-Merida Рафаэль Валлс. Так как из-за погоды был отменён 5-й этап, преимущество Валлса осталось неизменным. Он опередил на 9 секунд американского гонщика команды BMC Тиджея ван Гардерена и на 19 секунд капитана команды Movistar Алехандро Вальверде. Хотя команды BMC и Movistar пытались атаковать, позиции Рафаэля Валлса надёжно защищала команда Lampre-Merida.

Денис Дмитриев – вице-чемпион мира в спринте на треке
2015-02-23 14:36
   В завершающий день чемпионата мира на треке во Франции гонщик “РусВело” Денис Дмитриев завоевал серебро в одной из королевских дисциплин программы – индивидуальном спринте.  На всех стадиях, ведущих к финалу, да и в нем также, Дмитриев демонстрировал очень высокий уровень готовности, с максимальной концентрацией на каждом этапе прямого выбывания, действуя уверенно и тактически грамотно.В 1/16 финала жребий свел Дениса с товарищем по команде (и напарником по командному спринту), Никитой Шуршиным, так что в 1/8-ю вышел только один представитель России. В 1/8 Дмитриев обыграл одного из своих принципиальных соперников  - двукратного чемпиона мира в спринте, 23-летнего  талантливого немца Штефана Бёттихера. 

Приглашения на Амстел Голд Рэйс -2015
2015-02-23 19:08
 Однодневная голландская гонка категории World Tour Амстел Голд Рэйс (Amstel Gold Race) пройдёт 19 апреля 2015 года. Организаторы гонки сегодня объявили список из 8 проконтинентальных команд, которые получили приглашения на гонку. Помимо 17 команд с лицензией World Tour на старт Амстел Голд Рэйс выйдут команды:  Bardiani-CSF CCC Sprandi Cult Energy MTN-Qhubeka Nippo Vini Fantini Team Roompot Topsport Vlaanderen - Baloise Wanty - Groupe Gobert

Шон Йейтс - спортивный директор Tinkoff-Saxo
2015-02-24 09:36
На прошлой неделе Шон Йейтс, бывший профессиональный гонщик, а ныне спортивный директор российской велокоманды Мирового тура Tinkoff-Saxo, вернулся к работе и проехал с гонщиками Тур Омана-2015. Это первая гонка 54-летнего британца Шона Йейтса в качестве спортивного директора команды Мирового тура после двухлетнего перерыва. В недавнем интервью Cycling Weekly Шон Йейтс объяснил, что не смог отказаться от весьма выгодного предложения руководства команды Tinkoff-Saxo о работе.

Колумбиец Фернандо Гавирия - чемпион мира по велоспорту на треке в омниуме
2015-02-24 12:11
20-летний колумбийский гонщик Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) выиграл золото в омниуме на чемпионате мира по велоспорту на треке. Яркое выступление Фернандо Гавирии на Туре Сан-Луиса, где он дважды обошёл в спринте Марка Кэвендиша (Etixx-Quick Step) уже привлекло к себе внимание болельщиков и руководства многих команд, а теперь колумбийский вундеркинд доказал, что становится новой звездой современного велоспорта.

Скандал в спорте. Закат велоспорта в Украине в случае ухода Александра Башенко
2015-02-24 13:31
 Глава правления ИСА Прайм Девелопментс Александр Башенко предупредил, что готов покинуть пост вице-президента Федерации велоспорта Украины и прекратить финансирование всех проектов в области велосипедного спорта. Причиной такого решения послужил внутренний скандал Башенко с руководством федерации - «старыми аксакалами», не желающими искоренять выстроенные годами коррупционные схемы траты бюджетных средств.  Не смотря на свою алчность, руководство Федерации в лице Бориса Иванова, видимо, не понимает всех последствий, которые ожидают спорт в случае окончательного решения Башенко отойти от дел.

Скандал в спорте. Закат велоспорта в Украине в случае ухода Александра Башенко
2015-02-24 13:31
Глава правления ИСА Прайм Девелопментс Александр Башенко предупредил, что готов покинуть пост вице-президента Федерации велоспорта Украины и прекратить финансирование всех проектов в области велосипедного спорта. Причиной такого решения послужил внутренний скандал Башенко с руководством федерации - «старыми аксакалами», не желающими искоренять выстроенные годами коррупционные схемы траты бюджетных средств. Не смотря на свою алчность, руководство Федерации в лице Бориса Иванова, видимо, не понимает всех последствий, которые ожидают спорт в случае окончательного решения Башенко отойти от дел.

Преимущества складных велосипедов
2015-02-24 19:27
Кататься на велосипеде любят многие. Однако некоторые откладывают покупку этого средства передвижения просто из-за того, что его негде хранить. Оказывается, данная проблема легко решаема.

Брэдли Уиггинс начнёт сезон классик с Omloop Het Nieuwsblad
2015-02-24 22:09
Сезон брусчатых классик Брэдли Уиггинс (Sky) начнёт 28 февраля со старта на классике Omloop Het Nieuwsblad. Сезон 2015 года первый британский победитель Тур де Франс начал с гонки Тур Катара, после чего вместе с Иэном Стэннардом и Люком Роу поехал во Фландрию, где провёл разведку брусчатых подъёмов. Стэннард стартует на юбилейном, 70-м выпуске Omloop Het Nieuwsblad в качестве защищающего титул победителя 2014 года. Всего в команде на бельгийскую классику заявлено 8 человек, в том числе Бернхардт Айзель, Энди Фенн, Кристиан Кнеес, Сальваторе Пуччио и Крис Саттон.

Состав и цели команды Tinkoff-Saxo на Гран-при Лугано
2015-02-25 00:19
Команда Tinkoff-Saxo готовится к старту однодневной гонки Гран-при Лугано, капитаном российской команды на ней будет Иван Бассо, одерживавший победу на этой классике в 2011 году. В составе команды на швейцарскую гонку также Мануэле Боаро, Хесус Эрнандес, Серджио Паулиньо, Евгений Петров, Оливер Цаугг, а также Джей МакКартни и Крис Анкер Соренсен, у которых, в отличие от своих товарищей по команде этот старт будет первым в сезоне.

Колумбийцы Фернандо Гавирия и Родриго Контрерас с 2016 года в команде Etixx-Quick Step
2015-02-25 00:45
Два колумбийских гонщика – чемпион мира в омниуме 20-летний Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) и его ровесник Родриго Контрерас (Rodrigo Contreras) с 2016 года будут выступать в бельгийской команде Мирового тура Etixx-Quick Step. Контракт с ними руководство команды подписало на два года – 2016-2017.  

Сеп Ванмарке готов к старту на первых классиках сезона
2015-02-25 01:37
Самая горячая пора для бельгийского гонщика команды LottoNL-Jumbo Сепа Ванмарке наступает сейчас, в конце февраля-начале марта когда стартуют первые весенние классики. 26-летний гонщик выйдет на старт двух гонок - Omloop Het Nieuwsblad и Kuurne-Brussels-Kuurne и надеется на хороший результат.

Сергей Гречин восстановился и готовится к велогонкам
2015-02-25 20:17
Украинский профессиональный шоссейный велогонщик Сергей Гречин весной прошлого года, во время велогонки, получил тяжелую травму руки. Сергей Гречин выступает за турецкую профессиональную континентальную велокоманду "Konya Seker Sport Torku" уже не первый год. И вот, во время подготовительных стартов перед Туром Турции - гонка является самой важной в календаре турецких велогонок, гонщик получает травму. Гречина на финише подрезал гонщик российской велокоманды "Русь-21", падение пришлось на правую руку. Прогноз врачей был неутешителен - серьезный перелом локтевых костей. Гонщику провели серьезную операцию, во время которой кости локтя собирали из многочисленных фрагментов, была установлена сложная механическая система - закрепляющая эти многочисленные фрагменты, пластины, штифты, а также врачи наложили более 20 швов. Об продолжении тренировок и речи не могло быть.

Приглашения на Париж-Рубэ 2015
2015-02-25 21:56
 Легендарная французская однодневная гонка категории World Tour Париж-Рубэ (Paris - Roubaix) пройдёт 12 апреля 2015 года. ASO, организаторы гонки, сегодня объявили список из 8 проконтинентальных команд, которые получили приглашения на "Северный Ад". Помимо 17 команд с лицензией World Tour на старт Париж-Рубэ  выйдут команды:  Bora - Argon 18 Bretagne - Seche Environnement Cofidis MTN-Qhubeka UnitedHealthcare Team Europcar Topsport Vlaanderen - Baloise Wanty - Groupe Gobert

Томас Деккер не смог установить новый часовой рекорд, проехав 52 км 221 м
2015-02-25 23:38
 Томас Деккер (Thomas Dekker), 30-летний нидерландский гонщик, на велодроме в мексиканском Агуаскальентесе (Aguascalientes), не смог установить новый часовой рекорд, проехав за час 52 км 221 м. Трек расположен на высоте 1800м над уровнем моря. Он проехал 209 кругов протяженностью 250 метров за 1 час на передаче 58х14. Томас Деккер проехал на 270 метров меньше, чем 24-летний австралийский гонщик Роан Деннис, проехавший за час 52 км 491 м. 

Александр Плюшкин: положительная допинг-проба на сальбутамол
2015-02-26 00:11
  Александр Плюшкин, 28-летний гонщик из Молдавии, выступающий в 2015 году за команду Synergy Baku, временно отстранён командой из-за сальбутамола, который обнаружен в допинг-пробе, взятой в ноябре 2014 года. Проба взята на гонке Sharjah Tour в Дубаи, победителем которой Александр Плюшкин и является. Гонка проводилась с 28 ноября по 1 декабря, на которой он выступал в составе команды  Sky Dive Dubai.     12 февраля 2015 года команда Synergy Baku была принята  в ряды «Движения за заслуживающий доверия велоспорт»  (MPCC). "Команда не делает никаких исключений. Это наша политика, и мы не можем отклониться от нее" - сообщил менеджер команды Дэвид МакКуэйд (David McQuaid).

В избранное