Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Тренер Фабио Ару - Маурицио Маццолени о профессиональном росте своего подопечного



Тренер Фабио Ару - Маурицио Маццолени о профессиональном росте своего подопечного
2015-10-26 20:51
Фабио Ару, один из капитанов казахстанской команды Astana, в этом году впервые в карьере стал победителем Гран-тура – Вуэльты Испании. 25-летний итальянский гонщик за последние три года проехал пять Гран-туров - трижды принимал участие в Джиро д’Италия, и дважды поднимался на третью и вторую ступени подиума итальянского Гран-тура, а также дважды проехал испанский Гран-тур. На будущий год у него новая цель – дебютировать на Тур де Франс, и тренер Ару Маурицио Маццолени (Maurizio Mazzoleni), убеждён, что его подопечный готов проверить себя на Большой Петле, а в будущем бороться за победу на французском Гран-туре. Именно Маццолени убедил Фабио Ару заполнять межсезонье не только велокроссом и маунтинбайком, но и работой в тренажёрном зале. Об этом Маурицио Маццолени рассказал в интервью Tuttobiciweb.

Тур Хайнань-2015: Андрей Зейц победитель королевского этапа
2015-10-27 13:37
Казахстанский велосипедист команды "Астана" Андрей Зейц стал победителем королевского горного этапа "Тур Хайнань" (Tour du Hainan). Сегодня прошел предпоследний этап китайской многодневной велогонки. Маршрут восьмого этапа протяженностью 204,8 км  включал прохождение двух вершин с набором высоты 700 м во второй половине этапа. На финише Андрей Зейц опередил своих ближайших преследователей на две секунды, вторым финишировал гонщик команды "Marseille 13-KTM" Жулиан Эль Фарес (Julien El Farès), третьим Франсиско Мансебо (Francisco Mancebo) из команды "Skydive Dubai". Лидер гонки, гонщик команды "Lampre-Merida", Саша Модоло (Sacha Modolo) финишировал спустя тридцать секунд и сохранил майку лидера. Андрей Зейц в генеральной классификации переместился c 35-й на вторую позицию, и уступает теперь Саше Модоло 8 секунд.

Шесть полезных советов против судорог
2015-10-27 16:24
Судороги - непроизвольное сокращение мышц, появляются не только у людей занимающихся спортом, но и у людей страдающих варикозным расширением вен, нарушением обмена веществ и некоторыми заболеваниями позвоночника. Как правило, у спортсменов судороги возникают при перенапряжении мышц. Появление судорог может быть спровоцировано недостатком в организме полезных веществ и витаминов, главным образом, при дефиците таких важных микроэлементов как калий, магний и кальций; и недостатке витаминов группы В, Е, Д, А. Если вас беспокоят судороги, и вы не знаете как это исправить, следуйте советам, которые помогут вам укрепить мышцы и преодолеть болезненные сокращения мышц во время судорог.

Какой велосипед выбрать?
2015-10-27 20:21
Велосипед все чаще становится отличной альтернативой четырехколесному транспорту. Легкий и маневренный, он помогает забыть о городских пробках, быстро добрать в нужную точку.

Состав команды AG2R La Mondiale на 2016 год
2015-10-27 20:59
Французская команда AG2R La Mondiale укомплектовала состав до 30 гонщиков, максимально возможного числа, допустимого для команды Мирового тура. В следующем году ряды команды пополнят три новых гонщика – 23-летний нео-про Франсуа Бидар (François Bidard), который был в команде стажёром и подписал свой первый профессиональный контракт, а также 28-летний Сирил Готье (Cyril Gautier), перешедший в команду после 7 сезонов в Europcar, и 27-летний новозеландский гонщик Джесс Серджент (Jesse Sergent), перешедший из команды Trek Factory Racing.

Наиро Кинтана о планах на сезон 2016 года и о Карлосе Бетанкуре
2015-10-28 09:53
Наиро Кинтана, один из капитанов команды Movistar, на будущий год нацелен на Тур де Франс и на Олимпийские Игры в Рио-де-Жанейро. 25-летний колумбийский гонщик считает, что Большая Петля поможет идеально подготовиться к борьбе за золото в групповой гонке на Олимпиаде. Хотя Тур де Франс и Олимпиада будут приоритетными, Кинтана не отвергает возможность участия в Вуэльте Испании. В этом году он впервые прошёл связку двух Гран-туров – Тур де Франс и Вуэльту, финишировав на подиуме французского Гран-тура и заняв 4-е место на испанском. О планах на сезон 2016 года Наиро Кинтана рассказал на пресс-конференции в Боготе.

Иван Бассо - новый технический координатор команды "Тинькофф-Саксо"
2015-10-28 11:41
Двукратный победитель супермногодневки «Джиро д'Италия» Иван Бассо станет техническим координатором команды «Тинькофф», такое название будет носить российская команда «Мирового тура» в будущем сезоне. О новой роли Ивана Бассо было объявлено на ознакомительном сборе, который команда проводит в Хорватии.

Команда Etixx-Quick Step подводит итоги сезона 2015 года
2015-10-28 14:01
Бельгийская команда Etixx-Quick Step по количеству побед, одержанных гонщиками за сезон 2015 года, опередила другие команды Мирового тура.

Латвийский гонщик Том Скуйиньш подписал контракт с командой Cannondale-Garmin
2015-10-28 22:39
24-летний латвийский гонщик Том Скуйиньш (Toms Skujiņš) подписал двухлетний контракт с командой Мирового тура Cannondale-Garmin, которая в 2016 году будет называться Cannondale. С 2011 года Том Скуйиньш выступал в командах континентального уровня – сначала во французской La Pomme Marseille, затем в латвийской Rietumu – Delfin. Последние 2 года он провёл в американской континентальной команде Hincapie Racing, где в 2014 одержал победу на двух этапах и в общем зачёте канадской гонки «Тур де Бос» (Tour de Beauce), а в этом сезоне взял победу на этапе Тура Калифорнии, и три дня удерживал жёлтую майку лидера.

Межсезонье в велоспорте
2015-10-29 00:06
Три месяца в году в мире велоспорта называются "межсезоньем" - октябрь, ноябрь и декабрь. В этот период профессиональные велосипедисты отдыхают от соревнований и активных тренировок.

Микель Ланда: «Я ещё не знаю своих пределов»
2015-10-29 08:52
В этом году 25-летний испанский гонщик Микель Ланда показал лучший в своей карьере результат на Гран-туре, поднявшись на третью ступень подиума Джиро д’Италия. Проведя два сезона в казахстанской команде Astana, Ланда перешёл в британскую команду Sky. За свою карьеру испанский гонщик проехал 6 Гран-туров, и в следующем сезоне в третий раз стартует на Джиро д’Италия, но впервые поедет итальянский Гран-тур в качестве капитана команды. Команда Sky за последние годы предпринимала несколько попыток в борьбе за розовую майку сначала с Ригоберто Ураном в 2012, затем с Брэдли Уиггинсом в 2013, с Ричи Портом в 2015, теперь эту эстафету продолжит Микель Ланда. В интервью Cyclingnews Микель Ланда сказал, что будет бороться на гонке с максимальным приложением усилий, хотя маршрут Джиро д’Италия-2015 ему не слишком подходит.

В избранное