Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

<<Олимпийская галерея>>: Сергей Шилов, велоспорт-трек, сборная России



«Олимпийская галерея»: Сергей Шилов, велоспорт-трек, сборная России
2016-04-11 10:00
В далекие времена, когда в России еще выходил веложурнал, по заданию редакции мне довелось освещать одну из старейших многодневок – гонку на призы «Удмуртской правды». Тогда-то я и познакомился с совсем юным Сережей Шиловым. Прошло несколько лет, и этот рыжеволосый хитрован вырос в отличного гонщика с настоящей мужицкой хваткой. Поверьте на слово: у этого парня есть реальные шансы проехать не одну Олимпиаду…

Иманол Эрвити (Movistar) о Париж-Рубэ-2016
2016-04-11 17:44
Иманол Эрвити (Imanol Erviti), 32-летний испанский гонщик команды Movistar, отобравшись в отрыв дня через 75 км после старта на Париж-Рубэ-2016, сумел финишировать в десятке сильнейших, заняв на легендарной классике 9-е место. Неделю назад Эрвити также вошёл в топ-10 на Туре Фландрии-2016, где финишировал 7-м, став первым испанским гонщиком, который в один год вошёл в десятку сильнейших на Туре Фландрии и Париж-Рубэ.

Петер Саган о Париж-Рубэ-2016
2016-04-11 17:53
После победы на Туре Фландрии-2016 в радужной майке чемпиона мира словацкий гонщик российской команды Tinkoff Петер Саган на старте Париж-Рубэ-2016 был одним из фаворитов. Но он пересёк линию финиша 11-м. После того, как Петер Саган за 120 км до финиша упустил возможность остаться в первой группе из-за заблокировавшего гонщиков завала, ему пришлось весь день вести преследование. И хотя разрыв с первой группой не превышал полминуты, догнать лидеров не получилось. Последний шанс добраться до отрыва испарился, когда на секторе Мон-ан-Певель упал Фабиан Канчеллара (Trek-Segafredo). Петер Саган проявил чудеса ловкости, избежав падения, но потерял сильного союзника.

Велотвиттер. 261-й выпуск
2016-04-11 22:48
Как готовятся к гонкам гонщики и механики, какие велосипеды использовались  на Париж-Рубэ, кто и что помогает спортсменам преодолеть испытания, а также о радостях и неудачах минувшей недели расскажут твиты велогонщиков профессионального пелотона.

Альберто Контадор: «Могу сравнить этот сезон с 2014 годом»
2016-04-12 20:03
Альберто Контадор (Alberto Contador), одержавший победу на Туре Страны Басков-2016, вернётся к гонкам в июне, на Критериум Дофине (Criterium du Dauphine). В интервью изданию Marca капитан российской команды Tinkoff подвёл итоги Тура Страны Басков и рассказал о том, как оценивает начало сезона в отношении подготовки к Тур де Франс-2016.

Джон Дегенкольб: «Я надеюсь вернуться на гонки в мае»
2016-04-12 21:22
  Джон Дегенкольб (John Degenkolb) не смог защитить свой титул на Париж-Рубэ-2016. Гонщик команды Giant-Alpecin продолжает восстановление после тяжёлой травмы руки, полученной в январе, когда Дегенкольба и пять его товарищей по команде во время тренировки сбила машина. Шесть недель назад Джону Дегенкольбу сделали последнюю из пяти операций, 27-летний немецкий гонщик надеется вернуться к соревнованиям в мае, о чём рассказал в интервью Cycling Weekly.

Водитель не был пьян, а Филиппу Жильберу грозит судебный иск
2016-04-12 23:12
Филипп Жильбер (Philippe Gilbert), который должен быть капитаном команды BMC на Арденнских классиках, рискует получить судебный иск за распыление перцового спрея во время конфликта с водителям на дороге. Как сообщалось ранее в пресс-релизе команды BMC, два водителя в состоянии алкогольного опьянения повздорили с Филиппом Жильбером и его товарищем по команде Лойком Вижаном (Loïc Vliegen), когда гонщики возвращались с тренировки. Однако водитель написал заявление в полицию, где представил свою версию произошедшего, обвинив гонщика в нападении и распылении перцового спрея. Полиция подтвердила газете Het Nieuwsblad, что водитель и его пассажир не были пьяными.  

Заявление ВАДА по поводу запрещенного вещества "мельдоний"
2016-04-13 12:06
Всемирное антидопинговое агентство опубликовало заявление по поводу обнаружения запрещенного вещества «мельдоний» в организме спортсменов. Предоставляем вашему вниманию неофициальный перевод текста заявления. 2) Обработка результатов должна быть приостановлена: ·  если концентрация между 1000 и 15000 нг/мл и проба отобрана до 1 марта 2016 года, принимая во внимания, что необходимо завершить исследования по времени вывода препарата из организма для определения времени приема. ·  если концентрация ниже 1000 нг/мл и проба отобрана после 1 марта, принимая во внимания, что необходимо завершить исследования по времени вывода препарата из организма для определения времени приема.

Лука Паолини дисквалифицирован на 18 месяцев
2016-04-13 16:41
Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что Антидопинговый трибунал UCI вынес решение о дисквалификации 39-летнего итальянского гонщика Луки Паолини (Luca Paolini) на 18 месяцев из-за  положительного допинг-теста, показавшего наличие кокаина.  

Brabantse Pijl-2016
2016-04-13 18:27
Leuven - Overijse, 205,3 км 1. Petr Vakoč (Cze) Etixx-Quick Step 2. Enrico Gasparotto (Ita) Wanty-Groupe Gobert 3. Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 4. Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 5. Michael Matthews (Aus) Orica-GreenEdge

Велогонки: структура международных соревнований
2016-04-13 20:05
Организацией соревнований в мире велоспорта занимается Международный союз велосипедистов (UCI), основанный еще в 1900 году в Париже, как национальная спортивная организации Бельгии, США, Франции, Италии и Швейцарии. Штаб-квартира UCI находится в швейцарском Эгле, президент – британец Брайан Куксон. Главными гонками в мире шоссейного велоспорта считаются те, которые входят Мировой Тур, проводящийся под эгидой UCI с 2009 года. Мировой Тур состоит из 28-ми шоссейных гонок, проходящих на трех континентах и в четырех частях света. Не имеет своей гонки в Мировом туре Африка, Южная Америка и, по понятным причинам – Антарктида.  

Открытое письмо Франа Вентосо (Movistar) об использовании дисковых тормозов (18+)
2016-04-13 23:52
Франсиско Вентосо (Francisco Ventoso), 33-летний испанский гонщик команды Movistar, пострадал на Париж-Рубэ, поранив ногу дисковым тормозом. Испанский гонщик получил глубокий порез, когда на 140-м километре дистанции классики произошёл массовый завал. Гонщик не падал, а остановился, чтобы не врезаться в других, но порезался о дисковый тормоз велосипеда резко затормозившего перед ним гонщика. Фран Вентосо поначалу не почувствовал пореза, он даже сел на велосипед, чтобы продолжить гонку. Но когда взглянул на свою ногу, то увидел, что порез идёт до кости. Когда первый шок прошёл, Фран Вентосо опубликовал на сайте команды Movistar открытое письмо, в котором высказал своё мнение о применении дисковых тормозов в пелотоне на шоссейных велогонках.  

Петр Вакоч (Etixx-Quick Step) - победитель гонки Brabantse Pijl-2016
2016-04-14 00:51
23-летний гонщик команды Etixx-Quick Step Пётр Вакоч (Petr Vakoč) одержал победу на классике категории 1.HC  «Стрела Брабанта» (Brabantse Pijl)-2016. Это третья победа чешского гонщика в этом сезоне. Атака Петра Вакоча на последнем километре помогла ему оторваться от попучтиков и принесла победу. Энрико Гаспаротто финишировал 2-м, Тони Галлопан замкнул тройку призёров, а гонщик команды Direct Energie Бриан Кокар (Bryan Coquard) выиграл спринт из группы.

В избранное