Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Встреча гонщиков команды Astana в аэропорту Астаны. Фоторепортаж



Встреча гонщиков команды Astana в аэропорту Астаны. Фоторепортаж
2016-12-11 06:45
Сегодня, 11 декабря, в столице Казахстана городе Астана состоится презентация велокоманды Astana. Ранним утром в международном аэропорту Астаны прошла встреча велогонщиков команды Astana, прилетевших на презентацию, с болельщиками и представителями Президентского клуба Astana. Представляем вашему вниманию фотоотчет с места события. Фотографии предоставлены пресс-службой Президентского клуба Astana.  

Андрей Зейц: «Готовлюсь к Джиро д’Италия-2017, в помощь Фабио Ару»
2016-12-12 07:45
Андрей Зейц начнёт свой 10-й сезон работы в казахстанской команде Astana, куда пришёл в 2008 году. За свою карьеру он проехал с командой 12 Гран-туров, ни разу не сошёл ни с одного из них. В этом году он был в составе команды на Джиро д’Италия,  помогая Винченцо Нибали одержать победу на итальянском Гран-туре, а также занял 8-е место в групповой гонке на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Во время презентации команды Astana нам удалось взять у Андрея Зейца небольшое интервью, в котором он подвёл итоги прошлого сезона и поделился планами на 2017 год.

Состав команды Trek-Segafredo на 2017 год
2016-12-12 09:24
Команда Trek-Segafredo в новом составе собралась в первом тренировочном лагере по подготовке к сезону 2017 года. В Trek-Segafredo пришли 11 новых гонщиков: Альберто Контадор, Джон Дегенкольб, Маттиас Брандле, Андре Кардозо, Кун де Корт, Грег Дэниэл, Михаэль Гогль, Рубен Геррейро, Хесус Эрнандес, Харлинсон Пантано и Мадс Педерсен.

Бахтияр Кожатаев: «Цель - победа на этапе Тур де Франс-2017»
2016-12-12 11:09
Для 24-летнего казахстанского гонщика команды Astana Бахтияра Кожатаева прошедший год стал сезоном дебютов. Он проехал первый в карьере Гран-тур, Джиро д’Италия-2016, где капитан команды Винченцо Нибали одержал победу, а также впервые принял участие в Олимпийских Играх. Нам удалось побеседовать с Бахтияром Кожатаевым и узнать у него, как он оценивает важный в своей карьере сезон и какие планы строит на 2017 год.

Велосипедист Стиг Брукс на пути к выздоровлению
2016-12-12 19:49
Гонщики бельгийской велокоманды Lotto Soudal в эти дни проводят тренировочный сбор на Майорке. Руководство велокоманды Lotto Soudal обновило данные о состоянии здоровья 26-летнего бельгийского гонщика Стига Брукса (Stig Broeckx), получившего тяжёлые травмы после столкновения с мотоциклом на 4-м этапе Тура Бельгии в мае этого года. Врач велокоманды Lotto Soudal Сервас Бинге (Servaas Bingé) представил последние новости о состоянии здоровья Стига Брукса.

Даниил Фоминых: «Буду отбираться в состав на Тур де Франс-2017»
2016-12-12 20:10
2016 год для 25-летнего казахстанского гонщика команды Astana Даниила Фоминых оказался сложным. Падение на этапе Париж-Ниццы повлияло на сезон, но Даниил сумел преодолеть тяжёлую травму и вернуться в пелотон. О том, как прошло восстановление и о своём календаре гонок на первую часть сезона 2017 года Даниил Фоминых рассказал в интервью VeloLIVE во время презентации команды Astana.

Якоб Фульсанг - лидер команды Astana на Тур де Франс-2017
2016-12-12 21:00
31-летний датский гонщик Якоб Фульсанг (Jakob Fuglsang) выступает в казахстанской команде Astana уже 4 года, в 2017 году он будет лидером команды на Тур де Франс. Со следующего года в «Астане» будет работать и его соотечественник, 24-летний Михаэль Вальгрен (Michael Valgren), который последние два года выступал в команде Tinkoff. На пресс-конференции, проводимой в рамках презентации команды Astana, генеральный менеджер команды Александр Винокуров рассказал о планах команды в отношении датских гонщиков. Якоб Фульсанг и Михаэль Вальгрен ответили на вопросы журналистов по поводу их целей на следующий сезон.

Команда Orica-BikeExchange в 2017 году будет называться Orica-Scott
2016-12-13 10:19
 С 2017 года австралийская команда Orica-BikeExchange, а также женская австралийская команда Orica-AIS будут называться Orica-Scott. Об этом было объявлено на презентации велоформы команды. Компания Scott Sport, разработчик и производитель высококачественной продукции для вело и мотоспорта, зимних видов спорта и бега, работает с австралийской командой с момента её основания в 2012 году, но со следующего сезона расширяет сотрудничество, становясь одним из титульных спонсоров.

Сергей Чернецкий: «Буду помогать лидерам велокоманды Astana»
2016-12-13 12:06
26-летний российский гонщик Сергей Чернецкий с 2017 года будет выступать в казахстанской велокоманде Astana. Последние 4 года он был гонщиком велокоманды KATUSHA, и является действующим чемпионом России в разделке. VeloLIVE удалось побеседовать с Сергеем Чернецким во время презентации велокоманды Astana.

Рафал Майка - капитан команды Bora-Hansgrohe на Тур де Франс-2017
2016-12-13 15:08
Рафал Майка (Rafal Majka), бронзовый призёр Олимпийских игр-2016 в групповой гонке на шоссе, один из капитанов немецкой команды Мирового тура  Bora-Hansgrohe будет бороться за высокое место в общем зачёте Тур де Франс. Первоначально команда планировала, что  Рафал Майка поедет Джиро д’Италия, а лидером команды на Тур де Франс будет Леопольд Кёниг. Но теперь планы изменились, о чём в интервью польскому изданию Przeglądzie Sportowym рассказали генеральный менеджер команды Ральф Денк и 27-летний польский гонщик Рафал Майка.

Фабио Ару: "Подготовка к Джиро д'Италия-2017 уже началась"
2016-12-13 16:12
Фабио Ару является гонщиком казахстанской команды Astana с 2012 года, за это время он дважды стоял на подиуме Джиро д’Италия, и выиграл первый в карьере Гран-тур – Вуэльту Испании-2015. В следующем году 26-летний итальянский гонщик ставит целью борьбу за победу на юбилейном, 100-м выпуске Джиро д’Италия. В следующем году у Ару появится ещё один помощник, 25-летний итальянский гонщик Морено Мозер, который перешёл в "Астану" из команды Cannondale. Он будет работать в паре со своим капитаном Фабио Ару на протяжении всего сезона.  

Команда Quick-Step Floors представила велоформу на 2017 год
2016-12-13 17:48
Бельгийская команда Quick-Step Floors (Etixx-Quick Step) представила велоформу на сезон 2017 года. За последние пять лет команда стала одной из самых выигрывающих в пелотоне. Дизайнеры велоформы увеличили количество синего цвета на веломайках, хотя и сделали его на тон светлее, чем в 2016 году, ставя целью сделать гонщиков  Quick-Step Floors ещё заметнее. Белые рукава веломаек также позволят легче выделять гощиков бельгийской команды в многоцветном пелотоне.

Велогонщики команды "Астана" о новой велоформе и велосипедах Argon 18
2016-12-13 19:32
В следующем велосезоне гонщики казахстанской велокоманды Astana будут выступать на велосипедах Argon 18, изменится также и велоформа. Компания Giordana предоставит гонщикам команды веломайки в новом дизайне и обновлённых цветах. В первом тренировочном лагере велогонщики «Астаны» уже попробовали велосипеды в деле. Во время презентации велокоманды «Астана» VeloLIVE попросил гонщиков команды поделиться своим мнением о новом дизайне велоформе и велосипедах Argon 18.

Аманбек Кульчиков о развитии велоспорта Казахстана и команде Astana
2016-12-13 21:49
На пресс-конференции в рамках презентации велокоманды Мирового тура Astana исполнительный директор Президентского клуба «Астана» Аманбек Кульчиков ответил на ряд вопросов журналистов, в частности, рассказал о бюджете команды, о новых спонсорах и борьбе с допингом, о планах по развитию казахстанских велокоманд и о том, какие велогонки пройдут на территории Казахстана в будущем году.

Петер Саган о команде Bora-Hansgrohe
2016-12-14 00:21
Немецкая команда в испанской Валенсии состоялась презентация велоформы немецкой команды Bora-Hansgrohe на 2017 год, которую продемонстрировал гонщик команды Паскаль Акерман. Bora-Hansgrohe впервые получила лицензию Мирового тура и расширила состав. Одним из главных контрактов, заключённых командой стало  подписание действующего чемпиона мира и Европы в групповой гонке Петера Сагана. На пресс-конференции команды 26 -летний словацкий гонщик рассказал, как чувствует себя в Bora-Hansgrohe и какие задачи ставит на сезон 2017 года.

Лариса Зейц: «Коронные слова Андрея – «у нас всё будет хорошо!»
2016-12-14 07:00
Сегодня, 14 декабря, казахстанский велогонщик Андрей Зейц отмечает свой 30-й день рождения, следующий его сезон в команде «Астана» также будет юбилейным – 10-м. Андрей – преданный и надёжный командный боец, о том, какой он велогонщик, знают те, кто следит за велоспортом и работой казахстанской велокоманды.  Не секрет, что без надёжного тыла сложно выступать на высоком уровне. Прежде всего дом и семья помогают велогонщику преодолевать все тяготы спортивной жизни. Поэтому VeloLIVE встретился с супругой Андрея – Ларисой Зейц, его главной помощницей и опорой, чтобы попытаться раскрыть для читателей другую сторону жизни велогонщика.

Вячеслав Екимов - новый президент федерации велосипедного спорта России
2016-12-14 13:31
В Москве, в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной, завершилась Отчётно-выборная конференция ФВСР. На ней новым президентом велофедерации страны избран трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, лучший отечественный велогонщик XX века Вячеслав Екимов. Наши поздравления! Свидетелями этого события стали специальные корреспонденты VeloLIVE Николай Парилин и Влад Богомолов. Ждём их репортаж.

Вячеслав Екимов - новый президент Федерации велосипедного спорта России
2016-12-14 13:31
В Москве, в здании Олимпийского комитета России на Лужнецкой набережной, завершилась Отчётно-выборная конференция ФВСР. На ней новым президентом велофедерации страны избран трёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира, лучший отечественный велогонщик XX века Вячеслав Екимов. Наши поздравления! Свидетелями этого события стали специальные корреспонденты VeloLIVE Николай Парилин и Влад Богомолов. Ждём их репортаж.

Зульфия Забирова о развитии женской велокоманды Astana и велоспорта в Казахстане
2016-12-14 19:11
Во время презентации команды Astana прошло награждение лучших казахстанских гонщиков. Среди награждённых были велогонщицы команды «ASTANA Women Team» Наталия Сайфутдинова в номинации «Лучшая спортсменка 2016 года по велосипедному спорту на шоссе», а также Надежда Генелева в номинации «Лучшая спортсменка 2016 года в темповых видах на треке». Генеральный менеджер «ASTANA Women Team», Заслуженный Мастер Спорта, Вице-президент Казахстанской Федерации велосипедного спорта, Олимпийская чемпионка Зульфия Хасановна Забирова поделилась c VeloLIVE мыслями по поводу развития женской велокоманды и велоспорта в Казахстане.

Стивен Каммингс: "Сейчас лучшее время моей карьеры"
2016-12-14 22:05
Британский гонщик команды Dimension Data Стивен Каммингс (Stephen Cummings), свои главные победы в карьере одержал после 30 лет. В 2012 он выиграл этап Вуэльты Испании, но настоящий прорыв совершил в последние два года. Впервые в карьере одержал победу на этапе Тур де Франс в 2015, а затем повторил успех в этом году. В следующем году контракт Стива Каммингса с его нынешней командой Dimension Data заканчивается, на тот момент ему будет 36 лет, но Каммингс в интервью Cyclingnews рассказал, что даже не думает о завершении карьеры.

Пресс-конференция Вячеслава Екимова после избрания президентом ФВСР
2016-12-14 22:47
Отчётно-выборная конференция ФВСР в здании Олимпийского комитета России проходила в закрытом для прессы режиме, информация просачивалась скупо, поэтому журналистам пришлось терпеливо дожидаться развязки. И вот сенсационная новость, прилетевшая из-за закрытых дверей с помощью современной техники – Александр Винокуров снял свою кандидатуру в пользу Вячеслава Екимова!

В избранное