Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Брэдли Уиггинс: "Я был достаточно удачлив, чтобы воплотить свою мечту в жизнь"



Брэдли Уиггинс: "Я был достаточно удачлив, чтобы воплотить свою мечту в жизнь"
2016-12-29 08:52
Первый британский победитель Тур де Франс Брэдли Уиггинс (Bradley Wiggins) подтвердил, что 2016 год стал последним в его карьере профессионального велогонщика. Об этом 36-летний британский гонщик написал на своей странице в Instagram, где также поместил фото своих наград. Брэдли Уиггинс стал одним из величайших британских велогонщиков в истории, он не только первым выиграл Тур де Франс, но также является первым британцем, взявшим пять олимпийских золотых медалей на шоссе и треке, становившийся чемпионом мира на треке и в разделке на шоссе.

Трульс Корсет переходит в велокоманду "Астана"
2016-12-29 11:56
  Велокоманда Мирового Тура «Астана» сообщает о подписании контракта с норвежским гонщиком Трульсом Корсетом, который будет выступать в составе казахстанского проекта следующие два года. 23-летний норвежец переходит в «Астану» из континентальной команды «Team Joker – Byggtorget», за которую выступал в течение последних четырех лет.  

Давиде Формоло: "После победы на этапе Джиро д'Италия хочу попробовать себя в борьбе за общий зачёт"
2016-12-30 07:00
24-летний итальянский гонщик команды Cannondale-Drapac Давиде Формоло (Davide Formolo) привлёк к себе внимание в 2015 году, выиграв этап на своей дебютной Джиро д’Италия. В этом году побед завоевать не удалось, однако, Давиде Формоло сделал следующий шаг в карьере – впервые проехал два Гран-тура.

Джанни Мерсман завершил карьеру велогонщика из-за болезни
2016-12-30 21:14
Джанни Мерсман (Gianni Meersman) вынужден прервать свою карьеру и уйти из велоспорта. Во время рутинных медицинских тестов перед началом сезона у 31-летнего бельгийского гонщика обнаружили сердечную аритмию и образовавшуюся на сердце рубцовую ткань. С 2017 года Джанни Мерсман должен был стать одним из ключевых гонщиков проконтинентальной команды Fortuneo - Vital Concept, куда перешёл после четырёх лет выступления в команде Quick Step.

Велотвиттер. 297-й выпуск
2016-12-31 00:15
В промежутке между рождественскими и новогодними праздниками велогонщики профессионального пелотона спешат компенсировать дни отдыха усиленными тренировками. Первые старты не за горами - действующий чемпион мира Петер Саган уже приехал в Австралию, чтобы лучше подготовиться к старту Тура Даун Андер. Как встретили словацкого гонщика организаторы Тура Даун Андер, и что делали другие гонщики на последней неделе 2016 года, расскажет наш еженедельный обзор.

В избранное