Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Дмитрий Фофонов: "Сезон был очень сложным во всех аспектах"



Дмитрий Фофонов: "Сезон был очень сложным во всех аспектах"
2017-12-07 16:32
В преддверии презентации состава Astana Pro Team на 2018 год редакция велопортала VeloLIVE.com пообщалась с менеджером казахстанской велокоманды Дмитрием Фофоновым, который в следующем году войдёт в состав Руководящего комитета Международного союза велосипедистов (UCI). Дмитрий Фофонов подвёл итоги велосезона 2017 года, рассказал о том, как команда справилась с сезоном, в котором пришлось пережить трагедию, оценил работу гонщиков и персонала команды "Астана", а также прокомментировал уход Фабио Ару.

Велоформа команды Quick Step Floors на 2018 год
2017-12-07 18:52
Бельгийская велокоманда Quick Step Floors представила новую велоформу на 2018 год, в качестве моделей выступили чемпион Люксембурга Боб Юнгельс и победитель Париж-Рубэ Ники Терпстра. Дизайн формы, которую для команды с 2003 года производит технический спонсор, компания Vermarc Sport, изменился. На следующий сезон команда отдала предпочтение доминированию ярко-синего цвета с простым дизайном, который, однако, позволяет гонщикам Quick Step Floors остаться быстро узнаваемыми в пелотоне. 

Презентация команды Bora-hansgrohe и велоформы на 2018 год
2017-12-08 15:30
В немецком городе Шильтах состоялась презентация велокоманды Bora-hansgrohe, где также была представлена новая велоформа команды на 2018 год. На презентации менеджер команды Ральф Денк подвёл итоги успешного для команды сезона, о своих достижениях и планах на предстоящий год рассказали также ведущие гонщики Bora-hansgrohe.

Алексей Луценко: "Хотелось бы попробовать себя капитаном на Гран-тур"
2017-12-08 16:48
Казахстанский велосипедист Алексей Луценко завершает 2017 год на высокой ноте, став по итогам года Лучшим спортсменом Казахстана по летним видам спорта. В этом сезоне 25-летний казахстанский велогонщик впервые в карьере одержал победу на этапе Гран-тура, выиграв 5-й этап Вуэльты Испании-2017, вошёл в десятку сильнейших в групповой гонке на чемпионате мира, а сезон завершил, четвёртый год подряд выиграв Тур Алматы. В интервью велопорталу VeloLIVE.com Алексей Луценко делится впечатлениями о прошедшем велосезоне, рассказывает о своих победах и падении на Тур де Франс-2017, и даёт обещание своим болельщикам, которое нельзя будет отменить.

Давиде Виллелла: «Я рад стать частью команды Astana»
2017-12-08 17:32
26-летний итальянский велогонщик Давиде Виллелла (Davide Villella) перешёл в казахстанскую команду «Астана» после пяти лет работы в американской команде Cannondale. В этом году Виллелла стал победителем горной классификации на Вуэльте Испании-2017. Перед презентацией команды «Астана» велопорталу VeloLIVE.com удалось побеседовать с итальянским гонщиком и узнать о его планах на предстоящий сезон, первый в новой для него команде.

Мигель Лопес: «Я готов к роли капитана команды Astana»
2017-12-08 19:19
В 2018 году 23-летний колумбийский велогонщик Мигель Лопес (Miguel Angel Lopez) начнёт в казахстанской команде «Астана» свой четвёртый сезон. В этом году, несмотря на травмы и падения, Лопес не только впервые в карьере проехал до конца Гран-тур – Вуэльту Испании-2017, но и выиграл на нём два этапа, а также завершил Гран-тур в десятке сильнейших общего зачёта. Велопорталу VeloLIVE.com удалось побеседовать с Мигелем Анхелем Лопесом перед презентацией команды «Астана» и узнать о том, как он оценивает сезон этого года и какие задачи ставит на 2018 год.

Команда «Астана» представила свой состав 2018 года
2017-12-08 20:56
Сегодня, 8 декабря в столице Казахстана Астане прошла официальная презентация велосипедной команды Мирового Тура «Астана» образца 2018 года. Для команды новый сезон станет 13-м в истории. В этом году презентация команды была посвящена 20-летию столицы Республики Казахстан городу Астана. Кроме того, сегодняшнее мероприятие стало одним из первых, посвященных празднованию Дня Первого Президента Республики Казахстан.

Сергей Чернецкий: "Из года в год хочется прогрессировать"
2017-12-08 22:50
Единственный российский велогонщик в составе команды «Астана» Сергей Чернецкий завершил в казахстанской команде свой первый сезон, в котором вошёл в топ-10 на классике – Монументе велоспорта Ломбардии. Но 27-летнему российскому гонщику пришлось сойти с последней гонки сезона, Тура Турции, из-за травмы. Об итогах сезона 2017 года, о том, как проходит процесс восстановления и о планах на сезон 2018 года Сергей Чернецкий рассказал в эксклюзивном интервью велопорталу VeloLIVE.com.

Танел Кангерт: «Могу быть лидером на недельных гонках»
2017-12-09 07:30
Сезон этого года для Танела Кангерта завершился после падения на Джиро д’Италия-2017, в момент, когда он шёл 7-м в общем зачёте. Серьёзная травма локтя выбила 30-летнего эстонского гонщика команды "Астана" из строя на 8 месяцев, но он не сдался, восстановился и начинает подготовку к следующему сезону. О процессе восстановления после травмы и планах на сезон велопорталу VeloLIVE.com Танел Кангерт рассказал перед презентацией команды «Астана».

Дмитрий Фофонов: "Шанс на победу есть у каждого гонщика команды Astana"
2017-12-09 15:22
Казахстанская велокоманда Astana Pro Team презентовала состав на велосезон 2018 года и представила новый облик велоформы, который не претерпел значительных изменений. Менеджер велокоманды Astana Pro Team Дмитрий Фофонов перед презентацией в интервью велопорталу VeloLIVE.com рассказал о целях велокоманды и роли новобранцев на предстоящих стартах велосезона. Также Дмитрий Фофонов поделился мыслями о перспективах казахстанских велогонщиков, о том, кто из спортсменов сможет стать новым лидером велокоманды Astana Pro Team в этом велосезоне.

Якоб Фульсанг: «Моей главной целью сезона будет Тур де Франс-2018»
2017-12-09 19:34
  Якоб Фульсанг (Jakob Fuglsang) является гонщиком казахстанской команды «Астана» с 2013 года. В этом сезоне он принёс команде победу на Критериуме Дофине-2017, и мог бы бороться за высокие места в Тур де Франс, если бы не падение, в результате которого 32-летний датский гонщик был вынужден сойти на 13-м этапе. Но в следующем сезоне главной целью Якоба Фульсанга будет Тур де Франс. Об этом, а также о том, как он собирается готовиться к секторам брусчатки, которые будут на Большой Петле, и как повлияет на гонку уменьшение количества гонщиков в составах команд на Гран-турах Якоб Фульсанг рассказал велопорталу VeloLIVE.com перед презентацией команды «Астана».

Фотоотчет с презентации состава велокоманды Astana на 2018 год
2017-12-09 22:51
8 декабря в столице Казахстана Астане прошла презентация велокоманды Мирового тура Astana Pro Team. Перед официальной церемонией в рамках программы презентации Presidential Club Astana провёл встречу болельщиков с велогонщиками команды в торговом центре Mega Silk Way, а в торговом центре «Керуен» болельщики смогли встретиться не только с велогонщиками  велокоманды «Астана», но и со спортсменами баскетбольного клуба «Астана». Представляем вашему вниманию фотоотчёт презентации команды Мирового тура "Астана".

В избранное