Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Андрей Гривко о планах на сезон 2018 года и велоспорте Украины



Андрей Гривко о планах на сезон 2018 года и велоспорте Украины
2017-12-14 07:00
Во время презентации команды Astana велопорталу VeloLIVE.com удалось побеседовать с украинским велогонщиком Андреем Гривко, который рассказал о планах на предстоящий сезон, выразил своё мнение по поводу сокращения количества гонщиков в пелотоне на гонках Мирового тура, а также поделился своим взглядом на велоспорт Украины и перспективы украинских велокоманд.

Хуан-Хосе Лобато, Антван Толхук и Паскаль Энкхорн временно отстранены командой LottoNL-Jumbo
2017-12-14 20:04
Команда LottoNL-Jumbo заявила об исключении из команды «на неопределённый срок» трёх велогонщиков – Хуана-Хосе Лобато (Juan-Jose Lobato), Антвана Толхука (Antwan Tolhoek) и Паскаля Энкхорна (Pascal Eenkhoorn). Гонщики находились в тренировочном лагере в Жироне, и у них были обнаружены лекарственные препараты – снотворное – не относящиеся к запрещённым препаратам, но не предписанные медиками команды.

Роан Деннис: «Генеральная классификация Гран-тура остаётся моей целью»
2017-12-15 06:30
Роану Деннису (Rohan Dennis) не удалось проявить себя на Гран-турах в этом году, он сошёл и с Джиро д’Италия и с Вуэльты Испании из-за травм и болезни. Но 27-летний австралийский велогонщик команды BMC не намерен отступать от своего плана стать генеральщиком за четыре года, о чём рассказал в интервью во время тренировочного сбора.

Планы команды Orica-Scott на Гран-туры на 2018 год
2017-12-16 07:00
Австралийская команда Orica-Scott, которая в следующем сезоне будет называться Michelton-SCOTT, объявила о планах на Гран-туры на 2018 год. 25-летний британский гонщик Адам Йейтс (Adam Yates) будет капитаном команды на Тур де Франс-2018. На Джиро д’Италия-2018 команда Michelton-SCOTT поедет с двумя капитанами,  – 27-летним колумбийским гонщиком Эстебаном Чавесом (Esteban Chaves) и Саймоном Йейтсом (Simon Yates). 

Брайан Куксон: «Я узнал о положительной допинг-пробе Криса Фрума в свой последний день на посту президента UCI»
2017-12-17 00:37
Бывший президент Международного союза велосипедистов (UCI) Брайан Куксон признался,  что узнал о неблагоприятном результате пробы, показавшей превышение дозы сальбутамола у Криса Фрума за день до того, как 21 сентября проиграл выборы на пост президента UCI Давиду Лаппартьену. В интервью Cyclingnews Брайан Куксон также сказал, что «особого отношения к Крису Фруму» в рамках его дела не было. 

В избранное