2018-07-29 13:30
    Qingshizui - Zhangye, 235 км 1. Eduard Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2. Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 3. Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Генеральная классификация после 8 этапа: 1. Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon

Обсуждение Тур де Франс-2018 в Велочате
2018-07-29 17:07
         Тур де Франс - кульминация велосезона, начинает вписывать 105-ю страницу в истории. Маршрут этого года обещает захватывающую борьбу на каждом этапе, за каждую номинацию. Предлагаем отправиться в это трёхнедельное приключение и вместе с VeloLIVE следить за героями Большой Петли.   21-й этап с финишем на Елисейских Полях, завершение трёхнедельного марафона. Этап дружбы и финальной борьбы оставшихся в гонке спринтеров.   Присоединяйтесь к нашему Live-чат для обсуждения всех важных моментов гонки.

Prudential RideLondon-Surrey Classic-2018
2018-07-29 20:00
  London -  London, 187 км 1. Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe     2. Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors     3. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4. Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 5. Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates

London -  London, 187 км  1. Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe     2. Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors     3. Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4. Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - Merida 5. Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates

Тур де Франс-2018. Результаты 21 этапа
2018-07-29 20:10
Уй - Париж, Елисейские Поля, 116 км  1. Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates  2. John Degenkolb (Ger) Trek-Segafredo  3. Arnaud Demare (Fra) Groupama - FDJ  4. Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data  5. Christophe Laporte (Fra) Cofidis     Итоговая генеральная классификация:  1. Geraint Thomas (GBr) Team Sky

Герант Томас – победитель Тур де Франс-2018
2018-07-29 20:13
Уроженец Кардиффа (столицы Уэльса) Герант Томас одержал победу на Тур де Франс-2018.  32-летний британский гонщик команды Sky делил капитанские полномочия с четырёхкратным победителем французского Гран-тура Крисом Фрумом. Он надел жёлтую майку лидера после победы на 11-м этапе и остался лидером до Парижа. В жёлтой майке лидера Томас выиграл ещё один  этап -  с финишем на Альп д’Юэз. На финальном горном этапе он занял 2-е место, а в индивидуальной гонке на время на 20-м этапе финишировал 3-м.

Итоги Тур де Франс-2018 по очкам Мирового Тура и Мирового рейтинга
2018-07-29 21:38
По итогам Тур де Франс-2018 в личном зачете - 21 этап и генеральная классификация, а также маечные зачеты, больше всего очков в индивидуальный зачет Мирового Тура (UCI World Tour), а также Мирового рейтинга (UCI World Ranking) заработал британский велогонщик Герант Томас из команды Sky - 1590, победитель Тур де Франс-2018. В зачёте среди стран - Великобритания, её велогонщики суммарно набрали 2410 очков. В командном зачёте больше всех очков World Tour у британской команды Sky  -  2525 очков. Всего 78 велогонщиков из 23 стран, представляющие 22 команды, смогли набрать очки Мирового Тура и Мирового рейтинга.

Призовые команд на Тур де Франс-2018
2018-07-29 22:54
29 июля 2018 года на Елисейских полях в Париже завершился 105-й выпуск французской многодневной велогонки Тур де Франс (Tour de France). Победителем французского Гран-тура, впервые в карьере, стал британский велогонщик Герант Томас (Geraint Thomas) из британской велокоманды Sky. Велокоманда Sky и её велогонщики получили 728 630 € призовых. Общая сумма премиальных и бонусов, которую выплатит организатор Тур де Франс-2017 Amaury Sport Organisation (ASO), составляет 2 272 750 €.

Александр Кристофф: «Победа на 21-м этапе Тур де Франс-2018 сделала мой сезон успешным»
2018-07-29 23:44
  Александр Кристофф стал победителем самого престижного спринтерского этапа Тур де Франс – 21-го этапа с финишем на Елисейских Полях. 31-летний норвежский спринтер много лет мечтал выиграть именно этот этап. В 2013 году на Елисейских Полях Кристофф был лишь 6-м, в  2014 году Кристофф стал победителем двух этапов Тур де Франс, но на Елисейских Полях в тот год проиграл Марселю Киттелю. В 2015 году на 21-м этапе Тур де Франс уступил Андре Грайпелю и Бриану Кокару, в 2016 – Грайпелю и Сагану. В прошлом году Александр Кристофф был на Елисейских Полях 5-м. На этот раз норвежский гонщик стал одним из немногих спринтеров, сумевших финишировать на Тур де Франс. Кроме того Кристофф выиграл 21-й этап, будучи действующим чемпионом Европы.