Новости велоспорта

Руди Барбье - победитель 1 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020

Руди Барбье – победитель 1 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020
2020-01-27 10:06
27-летний французский гонщик команды Israel Start-Up Nation Руди Барбье (Rudy Barbier) одержал победу на 1-м этапе аргентинской велогонки категории 2. Pro Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020. Завал, случившийся за 3,5 км до финиша, расколол пелотон. Никто из гонщиков не потерял время в общем зачёте, так как после просмотра видео организаторы выяснили, что причиной завала стал зритель.

Приглашения на Амстел Голд Рэйс-2020
2020-01-27 15:11
Однодневная нидерландская гонка категории World Tour Амстел Голд Рэйс (Amstel Gold Race) пройдёт 19 апреля 2020 года. Организаторы гонки объявили список из 6 профессиональных команд (ProTeam), которые получили приглашения на гонку.

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2020. Этап 2
2020-01-28 07:49
  Pocito - Pocito, 168,7 км  1. Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates     2. Nicolas Naranjo (Arg) Agrupacion Virgen De Fatima     3. Macro Benfatto (Ita) Bardiani-CSF-Faizane  Генеральная классификация после 2 этапа:  1. Fernando Gaviria (Col) UAE Team Emirates

Фернандо Гавирия – победитель 2 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020
2020-01-28 08:58
Фернандо Гавирия одержал победу на 2-м этапе аргентинской велогонки Вуэльта провинции Сан-Хуан-2020. 25 -летний колумбийский гонщик команды UAE Team Emirates остался без помощи своего развозящего Максимилиана Ричезе, который попал в завал за 13 км до финиша. Но, несмотря на это, Гавирия взял шестую в карьере победу на этапе аргентинской гонки, опередив аргентинского гонщика Николаса Хавьера Наранхо (Agrupacion Virgen De Fatima) и итальянского гонщика команды Bardiani-CSF-Faizanè Марко Бенфатто (Marco Benfatto).

Винченцо Нибали и Джулио Чикконе – двойное интервью товарищей по команде Trek-Segafredo
2020-01-28 11:43
С этого сезона 25-летний Джулио Чикконе и 35-летний Винченцо Нибали будут выступать в одной команде - Trek-Segafredo и смогут составить один из самых интересных дуэтов итальянских велогонщиков. Винченцо Нибали намерен бороться за третью победу на Джиро д’Италия, а Джулио Чикконе – за вторую синюю майку лучшего в горной классификации итальянского Гранд-тура.

Жулиан Алафилипп сошёл с Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020
2020-01-28 19:29
Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe) не выйдет на старт 3-го этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020. 27-летний французский гонщик команды Deceuninck-Quick Step не сможет продолжить гонку из-за проблем с желудком, о чём команда сообщила через Твиттер.

Вуэльта провинции Сан-Хуан-2020. Этап 3
2020-01-29 08:01
  Ullum - Punta Negra, ITT, 15,2 км  1. Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep     2. Filippo Ganna (Ita) Italy     3. Oscar Sevilla (Spa) Team Medellin     Генеральная классификация после 3 этапа:  1.Remco Evenepoel (Bel) Deceuninck-QuickStep

Ремко Эвенепул - победитель 3 этапа Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020
2020-01-29 09:16
Чемпион Европы в разделке Ремко Эвенепул (Remco Evenepoel) одержал первую победу в сезоне, выиграв 15,2-км индивидуальную гонку на время на 3-м этапе Вуэльты провинции Сан-Хуан-2020. 20-летний бельгийский гонщик команды Deceuninck-Quick Step показал лучшее время на промежуточной отсечке, 1200 м подъём со средним градиентом 7,8% не стал для него помехой. Всю дистанцию Ремко Эвенепул преодолел за 19 минут 16 секунд со средней скоростью 47,336 км/ч.