Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Как велогонщики справлялись с изоляцией и выходят из неё



Как велогонщики справлялись с изоляцией и выходят из неё
2020-05-04 23:55
После почти двух месяцев запрета на передвижение велогонщики, живущие в Италии, Испании, Монако и Андорре 4 мая получили возможность выезжать на тренировки. Велогонщики, проживающие во Франции, получат разрешение тренироваться на дорогах с 11 мая. О том, как переживали период изоляции, рассказали Джулио Чикконе (Trek-Segafredo), Элиа Вивиани (Cofidis), Чезаре Бенедетти (Bora-hansgrohe).

UCI опубликовал новый календарь гонок Мирового тура на 2020 год
2020-05-05 16:50
Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал пересмотренный календарь велогонок Мирового тура (мужских и женских), которые были остановлены из-за пандемии коронавируса. Первой велогонкой после перерыва станет классика Страде Бьянке, которая стартует 1 августа. Завершит сезон Вуэльта Испании 8 ноября.

У компании Colnago новый владелец
2020-05-05 20:50
У компании по производству велосипедов Colnago новый владелец. 88-летний  Эрнесто Кольнаго, основавший компанию в 1954 году, продал контрольный пакет акций инвестиционной компании  Chimera Investments LLC, базирующейся в Абу-Даби (ОАЭ). Производство и персонал останутся в итальянском Камбьяго, а стратегией развития будет заниматься инвестиционный фонд.

Кристиан Прюдомм и президент UCI Лаппартьен о новом календаре велогонок
2020-05-05 21:41
  Президент Международного союза велосипедистов (UCI)  Давид Лаппартьен после опубликования нового календаря велогонок Мирового тура на вторую часть 2020 года подчеркнул, что пересмотренный календарь остаётся в полной зависимости от развития ситуации с вирусом, а также действующими мерами предосторожности и обусловленными ими правилами поведения каждой из стран.

Директор Джиро д’Италия о переносе места старта в 2020 году
2020-05-06 23:17
В новом календаре гонок Мирового тура на вторую часть 2020 года итальянский Гранд-тур пройдёт с 3 по 25 октября.   Директор Джиро д’Италия Мауро Веньи (Mauro Vegni) в интервью La Repubblica рассказал, что гонка вероятнее всего стартует не в Венгрии, как планировалось изначально, а на юге Италии.

Во время карантина было проведено только 5% допинг-тестов
2020-05-06 23:50
Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Давид Лаппартьен во время пресс-конференции рассказал, что после введения режима изоляции в разных странах антидопинговыми службами WADA и национальных федераций было проведено лишь 5% допинг-тестов. Велогонщики команд Мирового тура Виктор Кампенартс (NTT), Роман Барде (AG2R La Mondiale), Том Дюмулин (Jumbo-Visma), Тибо Пино (Groupama-FDJ) говорили, что их давно не тестировали.

В избранное