Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Антон Пальцер - ски-альпинист становится новым велогонщиком команды Bora-hansgrohe



Антон Пальцер – ски-альпинист становится новым велогонщиком команды Bora-hansgrohe
2020-12-10 17:48
27-летний уроженец Германии Антон Пальцер (Anton Palzer) в 2021 году начнёт карьеру профессионального велогонщика в команде Bora-hansgrohe, с которой подписал двухлетний контракт. Пальцер не слишком хорошо известен в мире велоспорта, но в ски-альпинизме и горном беге он – один из лучших в мире.

Велокоманда Deceuninck-Quick Step представила новую велоформу на 2021 год
2020-12-10 19:24
Велокоманда Deceuninck-Quick Step и спонсор команды изменит цветовую гамму и дизайн велоформы в 2021 году. На протяжении двадцати лет компания Vermarc Sport поддерживает усилия команды не только в выступлениях на крупнейших велогонках мира, но и в том, чтобы гонщики команды выглядели стильно. Новая форма возвращается к двум оттенкам тёмно-синего в сочетании с белым, цветами, с которыми всегда ассоциировалась бельгийская велокоманда.  

Именем Тео Геогана Харта названа главная велодорожка Лондона
2020-12-11 00:29
Главная велодорожка Лондона CS1 переименована в честь победителя Джиро д’Италия-2020 Тео Геогана Харта. 25-летний британский велогонщик команды Ineos Grenadiers одержал победу на итальянском Гранд-туре, переодевшись в розовую майку лидера в финальный день гонки, на 21-м этапе после индивидуальной гонки на время в Милане.

UCI утвердил протокол действий при сотрясении мозга у велогонщиков
2020-12-11 10:46
Международный союз велосипедистов (UCI) 10 декабря опубликовал новый протокол действий в случае получения велогонщиком сотрясения мозга во время соревнований. Протокол будет применяться во всех дисциплинах велоспорта в международном календаре соревнований UCI с 2021 года. Протокол действий стал результатом работы группы экспертов разных стран мира (врачей, учёных, неврологов) под руководством главного врача UCI, профессора Хавьера Бигара (Xavier Bigard).

UCI утвердил протокол действий при сотрясении мозга у велогонщиков
2020-12-11 10:46
Международный союз велосипедистов (UCI) 10 декабря опубликовал новый протокол действий в случае получения велогонщиком сотрясения мозга во время соревнований. Протокол будет применяться во всех дисциплинах велоспорта в международном календаре соревнований UCI с 2021 года. Протокол действий стал результатом работы группы экспертов разных стран мира (врачей, учёных, неврологов) под руководством главного врача UCI, профессора Ксавье Бигара (Xavier Bigard).

Велокоманда Mitchelton-Scott выходит из Velon
2020-12-11 12:37
Австралийская велокоманда Mitchelton-Scott проинформировала бизнес-группу Velon, включающую несколько команд Мирового тура, что больше не будет вкладывать средства в компанию и начинает процедуру вывода своих акций. Таким образом, компания, основанная в 2014 году, чтобы помогать велокомандам продвигать себя и получить новые источники доходов через видеоконтент, публикацию данных велогонщиков, вознаграждение за участие в велогонках, потеряла одного из главных партнёров.

Новый дизайн велосипеда Bianchi для команды GreenEDGE на 2021 год
2020-12-12 00:11
Австралийская велокоманда Mitchelton-SCOTT, которая с 2021 года возвращается к названию GreenEDGE Cycling, представила новый дизайн велосипедов Bianchi, на которых велогонщики команды начнут выступать в следующем сезоне. Компания Bianchi при разработке дизайна моделей велосипедов Specialissima Disc, Oltre XR4 Disc и Aquila постаралась соединить вдохновляющую цветовую гамму и графическое оформление, сделать велосипеды Bianchi заметными в пелотоне.

Том Дюмулин: «Тур де Франс-2020 дал уверенность, что снова смогу выступать в полную силу»
2020-12-12 14:37
30-летний нидерландский велогонщик команды Jumbo-Visma Том Дюмулин (Tom Dumoulin) считает, что до возвращения на самый высший уровень велоспорта ему остаётся сделать всего один шаг. В последний раз он одерживал победу в 2018 году, на этапе Тур де Франс, где занял 2-е место в общем зачёте, а затем после травмы колена  был вынужден прервать сезон 2019 года.  В 2020 году, когда сезон был перекроен из-за пандемии, Том Дюмулин начал выступать с августа и набрал 40 гоночных дней.

Уилл Барта подписал контракт с велокомандой EF Pro Cycling
2020-12-12 16:39
24-летний американский велогонщик Уилл Барта (Will Barta), последние два сезона выступавший за польскую велокоманду CCC, подписал контракт на 2021 год с командой EF Pro Cycling. За два года выступления в команде Мирового тура CCC Барта проехал дважды проехал Вуэльту Испании, в этом сезоне финишировал на испанском Гранд-туре 22-м в генеральной классификации.

Иван Бассо и Шон Йейтс о велокоманде EOLO-Kometa
2020-12-12 18:08
Велокоманда EOLO-Kometa под руководством Альберто и Франсиско Контадоров и Ивана Бассо в 2021 году становится профессиональной континентальной командой после трёх лет выступления на континентальном уровне. Команда EOLO-Kometa будет зарегистрирована в Италии и станет базироваться в Бусто Арсицио на севере Италии, где находится офис титульного спонсора – телекоммуникационной компании EOLO.

В избранное