Новости велоспорта

Артем Ныч -- новый чемпион России

Артем Ныч — новый чемпион России
2021-06-20 19:47
Сегодня гонщик российской профессиональной команды «Газпром-РусВело» Артем Ныч одержал победу в групповой гонке чемпионата России по велоспорту в Пензе. Второе место занял Ильнур Закарин, а третьим среди сильнейших стал Иван Ровный.

Омар Фраиле становится чемпионом Испании в групповой гонке
2021-06-20 19:54
Омар Фраиле одержал блестящую победу в групповой гонке чемпионата Испании, продолжив доминирование Astana – Premier Tech на национальном чемпионате этой страны после победы Йона Исагирре в «разделке» двумя днями ранее. Мощным финишным рывком Фраиле выиграл спринт из небольшой группы лидеров, впервые завоевав «золото» и майку чемпиона Испании. Другой гонщик Astana – Premier Tech Алекс Аранбуру завоевал бронзовую медаль.

Реми Каванья – чемпион Франции-2021 в групповой гонке
2021-06-21 00:09
  После разочарования от результата в индивидуальной гонке чемпионата Франции, когда серия механических проблем разрушила надежды сохранение титула Реми Каванья (Remi Cavagna) одержал победу в групповой гонке и завоевал майку с триколором.

Тур де Франс-2021. Альтиметрия маршрута
2021-06-21 07:00
108-й выпуск Тур де Франс (Tour de France) стартует 26 июня 2021 года во французском Бресте (Brest). Маршрут Тур де Франс-2021 протяжённостью 3414,4 км проложен через Массив Централь, Альпы, Пиренеи и завершится индивидуальной гонкой с раздельным стартом на равнине запада Франции. Таким образом, Большая Петля 2021 года пройдёт по территории Франции и Андорры. По традиции финиширует французский Гран-тур в Париже на Елисейских Полях. На старт выйдут 184 велогонщика.