Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

19-22 апреля Giro del Trentino 2011



19-22 апреля Giro del Trentino 2011
2011-04-18 11:58 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Велотвиттер: 3-й выпуск
2011-04-18 12:22 Velolive-team
   Минуло время классических гонок на брусчатке, настало время Арденнских классик, прошли гонки в Бельгии и Испании, на носу турецкий и итальянские старты, впереди новые сражения. Гонщики, спортивные директора, персонал команд, журналисты – все живут в неизменно высоком гоночном ритме, но при этом все они – обычные люди, которые охотно делятся своими мыслями, и чью повседневную жизнь мы можем проследить по самым интересным сообщениям на твиттере.

В Team Leopard удовлетворены итогами Amstel Gold Race
2011-04-18 13:31 Sergei
  Арденнская компания началась неудачно для братьев Шлек. Но они, как и вся команда Leopard, не делают из этого драму, а стараются найти позитивные моменты по итогам закончившейся вчера Amstel Gold Race. Энди Шлек: «Мое преимущество никогда не превышало 15 секунд, и у меня был прокол. Когда они прошли меня за 500 метров до финиша, я чувствовал себя так, будто потерял всё, и я уже не способен был спринтовать. К тому моменту я уже проехал 12-километровую разделку. Я попытался уехать там же, где и в предыдущие годы (Шлек атаковал на вершине Койтенберга). Я подумал, если они вдруг остановятся. У меня было 25 или 30 секунд преимущества, и машины подходили позади меня. Есть разница, когда вы идете в последний подъем с 25 секундным преимуществом, вместо 12-секундного».

Оскар Фрейре скучает по старым добрым временам
2011-04-18 17:46 Sergei
  Оскар Фрейре, назвавший недавно Тур де Франс «самой скучной гонкой» в мире, и заявивший, что его приоритетами являются однодневные классические гонки, пока что, не может похвастаться особыми достижениями на этих самых классиках в нынешнем сезоне. Вообще, если посмотреть на результаты испанского гонщика Rabobank, то его самыми большими успехами в этом году, пожалуй, можно назвать, разве что, две победы на этапах Тура Андалусии. После вчерашней Amstel Gold Race Фрейре дал более развернутые комментарии по поводу своих недавних высказываний.

Lampre: между небом и землей
2011-04-19 11:46 Toscana
   В последние недели итальянская команда Lampre-ISD фигурирует в прессе совсем не из-за спортивных результатов, а в связи с расследованием в Мантуе: некоторые бывшие и нынешние гонщики команды, а также ее менеджмент и персонал обвиняются в применении и распространении допинга в 2008 и 2009 гг. Итальянские журналисты уже даже написали о том, что глава команды легендарный Джузеппе Саронни готов покинуть свой пост, и в связи с обострившимися в Италии антидопинговыми настроениями под вопрос ставится даже участие команды в Джиро. Однако, скорее всего, мы все-таки увидим Lampre на Джиро.

Иван Бассо: «Семья помогает мне сохранять спокойствие»
2011-04-19 12:59 Sergei
  Иван Бассо, одержавший в прошлом году свою вторую победу на Джиро д’Италия, ставит перед собой новые задачи. Вернувшись из небытия, Бассо сумел вновь добиться успеха, и он не собирается останавливаться на достигнутом. В этом сезоне лидер Liquigas – Cannondale готовится осуществить свою давнюю мечту – выиграть Тур де Франс. Ему всё еще есть, что сказать велосипедному миру. В свои 33 года он всё еще полон желания гоняться, и удивлять болельщиков, специалистов и своих соперников. Иван может стать первым итальянским гонщиком, одержавшим победу на Туре в новом тысячелетии. Но для этого ему, скорее всего, придется пожертвовать своим участием в Джиро. На этой неделе Бассо планирует выйти на старт Арденнских классик. Накануне Иван дал небольшое интервью итальянскому интернет-изданию Spazio Ciclismo.

Флеш Валлонь: штурмуя стену
2011-04-19 16:32 Bruzeghinka
   Арденнские Классики продолжаются, из Голландии вновь возвращаемся в Бельгию, эстафету перехватывает Стрела Валлони – Флеш Валлонь. 15 лет (с 1950 по 1964) Льеж-Бастонь-Льеж (которая пройдёт в ближайшее воскресенье) и Флеш Валлонь проводились в одни выходные, и в них использовались одни и те же подъёмы.Но затем гонка нашла своё место, а привычный нам вид она обрела в 1983, когда организаторы добавили в маршрут прохождение Мюр де Уи, ставшей теперь символом гонки. В этом году Флеш Валлонь встречает гонщиков в 76-й раз.

Флеш Валлонь: штурмуя стену
2011-04-19 16:32 Bruzeghinka
   Арденнские Классики продолжаются, из Голландии вновь возвращаемся в Бельгию, эстафету перехватывает Стрела Валлони – Флеш Валлонь. 15 лет (с 1950 по 1964) Льеж-Бастонь-Льеж (которая пройдёт в ближайшее воскресенье) и Флеш Валлонь проводились в одни выходные, и в них использовались одни и те же подъёмы.Но затем гонка нашла своё место, а привычный нам вид она обрела в 1983, когда организаторы добавили в маршрут прохождение Мюр де Уи, ставшей теперь символом гонки. В этом году Флеш Валлонь встречает гонщиков в 76-й раз.

Командная работа: важна каждая деталь
2011-04-20 01:44 Sergei
  Командная работа Garmin-Cervelo во время легендарной классики Париж – Рубэ выглядела, действительно, впечатляюще. Казалось, ни одна деталь не ускользнула от штаба команды. От ускорения Йохана Ван Зуммерена на участке брусчатки Carrefour de l'Arbe до грамотных действий Тора Хушовда, который сдерживал активность Фабиана Канчеллары. Команда представляла собой единый организм. Это, во многом, и предопределило итоговый успех. Но, знаете ли Вы, что командная работа на самом деле начинается задолго до того, как накачанные трубки велосипедных колес коснутся полотна дороги, и в этот процесс вовлечены не только гонщики и спортивные директора.

Гран-При Донецка - 2011
2011-04-20 02:44 Chicot
Пятая по счёту гонка Гран-При Донецка запомнилась особой атмосферой, которая воцарилась во многом благодаря приезду звёзд велосипедного спорта 80-90-х годов. Началось всё как всегда - с детской гонки и критериума. Традиционный критериум выиграл Александр Мартыненко из команды ИСД-Лямпре. На удивление «тихо» прошла гонку команда Колльс, которая обычно показывает свой класс на критериуме, но в этом году пьедестал остался без представителей этой команды. Зато был на нём человек, которого мы на какое-то время потеряли из виду – Владимир Билека. Многолетний напарник Ярослава Поповича в разных командах сейчас защищает цвета Аморе э Вита. Отметим и ещё одно возвращение донецкого критериума. Это был хотя и неофициальный, но всё-таки первый боевой старт Виталия Попкова в этом сезоне. Он вернулся в гонки после тяжелейшей травмы. Ещё одним интересным событием стала пресс-конференция, в которой приняли участие звёзды велоспорта 50-90-х годов.

VeloLIVE - ONLINE
2011-04-20 16:29 Velolive-team
VeloLIVE - ONLINE Флеш Валлонь: штурмуя стену 

La Fleche Wallonne 2011
2011-04-20 19:36 odd lane
Charleroi - Huy, 201 км 1. Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 2. Joaquím Rodríguez Olivier (Spa) Katusha Team 3. Samuel Sánchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 4. Alexandre Vinokourov (Kaz) Pro Team Astana 5. Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi

Жильбер: хет-трик за неделю?
2011-04-20 23:56 Bruzeghinka
  Ошеломляющая победа Филиппа Жильбера на Флеш Валлонь, похоже, удивила даже его самого, а не только болельщиков велоспорта. После финиша бельгийский гонщик повторял, что он сам не знает своих границ. «Я побеждал на гонках моей мечты, но сегодня, даже не думал выиграть. Сегодня победа стала для меня сюрпризом, потому что эта гонка подходит чистым горнякам. Она дала мне уверенность, и теперь я не должен больше бояться финишей такого плана».

В избранное