Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Трансферная кампания 2012



Трансферная кампания 2012
2011-07-26 22:51 odd lane
По правилам UCI команды могут подписывать контракты с гонщиками на будущие сезоны лишь начиная с 1 августа. Тем не менее, трансферная кампания уже вовсю стартовала, первые контракты уже заключены, а слухи относительно грядущих переходов спортсменов заполняют средства массовой информации. VeloLIVE будет следить за всеми событиями в этой сфере и информировать вас обо всем - как о свершившихся, так и о гипотетических трансферах.

В деле Москеры скоро будет поставлена точка?
2011-07-28 13:03 Sergei
  Похоже, что в деле галисийского гонщика Эзекиля Москеры, которое тянется вот уже без малого целый год, наконец, наметились какие-то подвижки. И, судя по сообщению Biciciclismo, подвижки эти могут открыть Москере путь для продолжения участия в соревнованиях. Испанское антидопинговое агентство (AEA) выпустило доклад, в котором говорится, что не существует никакой возможности определить, каким именно путем гидроксиэтилкрахмал (а именно это вещество, напомним, было обнаружено в пробе Москеры, взятой в сентябре прошлого года во время Вуэльты) попал в организм гонщика.

В тени машины-«метлы»
2011-07-28 13:15 Toscana
   Мы уже рассказывали вам историю машины-«метлы», обычно замыкающей на гонках пелотон и несущей печальную повинность собирать безнадежно отставших гонщиков. На каждой гонке есть такая машина, и Тур де Франс – не исключение. С 2004 года за рулем broom wagon или, по-французски, voiture balai сидит Ален Даниэль (Alain Daniel), бывший чемпион Франции по велокроссу. В то время как все стремятся увидеть авангард Тура, его звезд и лидеров, борьбу в первых рядах, этому человеку день за днем приходится наблюдать арьергард пелотона, и на его глазах разворачиваются самые драматичные события Большой петли.

Эванс мечтает о «золоте» Олимпиады
2011-07-28 14:16 Sergei
  После недавней победы на французском Туре Кэдел Эванс, окрыленный своим успехом, строит новые планы. Теперь австралиец мечтает о «золоте» Олимпиады - 2012, которая пройдет в Лондоне. Об этом Эванс рассказал в интервью Australian Associated Press. Правда, 34-летний гонщик BMC Racing отметил, что ключевым фактором в принятии решения об участии в Олимпийских играх будет маршрут групповой гонки и гонки с раздельным стартом: «По правде говоря я не знаю, будет ли маршрут подходить мне. Но если меня выберут в качестве спортсмена, представляющего свою страну, конечно, я с радостью туда поеду. Если же маршрут окажется более подходящим для кого-то другого, значит, на него и будет сделана ставка».

Мануэль Квинцато: «Эванс – лучшая реклама для велоспорта»
2011-07-28 22:45 Bruzeghinka
  Победа Кэдела Эванса на Тур де Франс - 2011 была завоёвана в тяжёлой борьбе, и важную роль в этом, конечно, сыграла команда BMC, которая блестяще выполнила свою работу. Мануэль Квинцато - один из тех, кто внёс свой вклад в общую победу. В небольшом интервью он подводит итог гонки протяжённостью в три недели, 3430 км которой были пройдены со средней скоростью 39.7км \ч. - Какую работу Вы выполняли? - На первой неделе нужно было искать правильную позицию в группе, оставаться впереди, защищать (капитана) от ветра, оберегать от падений. Типичная работа для специалистов Северных Классик. Особенно на первых и последних 10 километрах этапа, когда надо было выживать в путанице, творившейся в пелотоне.

Дмитрий Конышев: «Сейчас гонщики испытывают большее напряжение»
2011-07-29 02:25 Sergei
  Его голос нередко можно услышать во время трансляций велогонок на телеканале Евроспорт. Так было и во время недавно завершившегося французского Тура, по итогам которого в адрес «Катюши» было высказано немало слов критики. За плечами Дмитрия Конышева, спортивного директора российской команды - семнадцатилетняя карьера профессионального велогонщика, за годы которой он одержал 38 побед.  В их числе есть и выигранные этапы на всех трех Гран турах. Перед началом последней недели Тур де Франс журналисты PezCyclingNews встретились с Дмитрием Конышевым, чтобы задать ему несколько вопросов.

Марк Кавендиш: «Я никогда не повторял дважды одну и ту же ошибку»
2011-07-29 10:36 Bruzeghinka
   Марк Кавендиш, выигравший, наконец, заветную зелёную майку лучшего спринтера Тур де Франс - 2011, сказал, что следующей, не менее значимой для него целью, является победа на Чемпионате мира, который пройдёт в сентябре.    "Я хочу вписать своё имя в список великих велогонщиков после Эдди Меркса, Бернара Ино и Лэнса Армстронга. Сколько там имён? Двадцать? Тридцать? Я не знаю. Но хочу, чтобы когда-нибудь и моё имя тоже было там. Я хочу стать чемпионом мира в Копенгагене, а потом поставить перед собой другие цели. Я себя не ограничиваю. Слишком многие гонщики довольствуются тем, что выиграли гонку, а потом всё время оглядываются назад. Я никогда не хотел быть похож на них".

30 июля Clásica San Sebastián 2011
2011-07-29 12:09 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Дети чемпионов садятся в седло
2011-07-29 12:59 Toscana
   Денис Меньшов и Карлос Састре – не только титулованные гонщики и прославленные чемпионы, они оба также известны как примерные семьянины: в семье Дениса трое детей, в семье Карлоса – двое. И профессия отцов, конечно же, накладывает свой отпечаток на младшее поколение: даже если в будущем мы не увидим в пелотоне новых Меньшовых и Састре, сейчас они вовсю наслаждаются велосипедными новинками, подаренными им спонсором команды Geox-TMC – Fuji. При активном участии родителей, разумеется. Читать далее...

31 июля - 6 августа Tour de Pologne 2011
2011-07-30 16:30 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Подготовка к гонкам в HTC-Highroad
2011-07-30 18:55 Toscana
   Велоспорт – это не только гонки. Ни одни соревнования не могут быть проведены без серьезной подготовки как со стороны организаторов, так и со стороны велокоманд. И это не только тренировки, не только правильное питание, не только высококачественное обслуживание велосипедов. Работа в велосипедной команде сложна и многогранна – все должно быть продумано до мельчайших деталей, все должно быть направлено на достижение победы гонщиками, а это значит, что все должно быть устроено так, чтобы они не знали бытовых забот во время гонок.

Clásica San Sebastián 2011
2011-07-30 20:16 Velolive-team
Clásica San Sebastián 2011 1. Philippe Gilbert (Omega Pharma-Lotto) 5:48:53 2. Carlos Barredo (Rabobank) 3. Greg Van Avermaet (BMC) 4. Joaquim Rodríguez (Katusha) 5. Dries Devenyns (Quick Step)

Clásica San Sebastián 2011
2011-07-30 20:16 Velolive-team
Clásica San Sebastián 2011 1. Philippe Gilbert (Bel) Omega Pharma-Lotto 2. Carlos Barredo Llamazales (Spa) Rabobank Cycling Team 3. Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 4. Joaquím Rodríguez Oliver (Spa) Katusha Team 5. Dries Devenyns (Bel) Quickstep Cycling Team

В избранное