Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Трансферная кампания 2012



Трансферная кампания 2012
2011-10-24 12:53 odd lane
  Последние трансферы: 19/10/2011 Tom Stamsnijder (NED): Leopard Trek >>> Project 1t4i Troels Ronning Vinther (DEN): Glud & Marstrand >>> Saxo Bank - Sungard 20/10/2011 Oscar Freire (ESP): Rabobank Cycling Team >>> Katusha Team Joost van Leijen (NED): Vacansoleil-DCM >>> Lotto - Ridley 21/10/2011 Dominic Klemme (GER): Leopard Trek >>> Project 1t4i Kevin Claeys (BEL): An Post - Sean Kelly >>> Landbouwkrediet Stefan Cohnen (NED): Team Differdange - Magic-sportfood.de >>> Landbouwkrediet Marco Haller (AUT): Adria Mobil >>> Katusha Team William Clarke (AUS): Leopard Trek >>> Champion System Takashi Miyazawa (JPN): Farnese Vini-Neri Sottoli >>> Saxo Bank - Sungard Arnoud van Groen (NED): Verandas Willems - Accent >>> Accent Jobs Marco Coledan (ITA): >>> Colnago-CSF Inox Salvatore Mancuso (ITA): >>> Androni Giocattoli - C.I.P.I Cristiano Monguzzi (ITA): >>> Utensilnord-Named Gianni Meersman (BEL): FDJ >>> Lotto - Ridley 22/10/2011 Luke Durbidge (AUS): Jayco-AIS >>> GreenEDGE Michael Hepburn (AUS): Jayco-AIS >>> GreenEDGE Simon Spilak (SLO): Lampre-ISD >>> Katusha Team 23/10/2011 Brice Feillu (FRA): Leopard Trek >>> Saur Sojasun

Трансферная кампания 2012
2011-10-24 12:53 odd lane
  Последние трансферы: 25/10/2011 Rüdiger Selig (GER): >>> Katusha Team Joey Rosskopf (USA): >>> Team Type 1 Hayden Roulston (NZL): HTC-Highroad >>> RadioShack-Nissan-Trek Jose Vicente Garcia Acosta (ESP): Movistar Team >>> Завершение карьеры 26/10/2011 Fabian Wegmann (GER): Leopard Trek >>> Team Garmin-Cervelo Mahdi Sohrabi (IRI): Tabriz Petrochemical >>> Lotto - Ridley Kevin van Impe (BEL): Quick Step >>> Vacansoleil-DCM Francesco Ginanni (ITA): Androni Giocattoli >>> Acqua & Sapone Francesco Reda (ITA): Quick Step >>> Acqua & Sapone

Милан - Сан-Ремо, Париж - Рубэ и Олимпиада - цели Хушовда в сезоне - 2012
2011-10-24 16:29 Sergei
  Чемпион мира 2010 года и победитель двух этапов Тур де Франс – 2011 норвежец Тор Хушовд в следующем году вернется на Большую Петлю, но уже в несколько другом качестве. О своих планах на следующий сезон норвежский спринтер рассказал в интервью cyclismactu.net. Хушовд, в частности, отметил, что его болельщикам не стоит ожидать повторения результатов, показанных норвежцем на Тур де Франс этого года. Тор говорит, что приоритетной задачей, как для него, так и для его новой команды - BMC Racing, будет защита чемпионского титула Кэдела Эванса.

Зачем велогонщики бреют ноги?
2011-10-24 18:59 Toscana
   Возможно, это один из самых распространенных вопросов, касающихся велоспорта, чуть ли не первый вопрос, возникающий у новичков, только постигающих азы велоспортивной науки. Непременный признак профессионального гонщика – гладкие ноги, - вызывает и недоумение, и насмешки непосвященных. Зачем все-таки велосипедисты бреют ноги? Ответы на самые разные предположения дают сами спортсмены.

Велотвиттер. 30-й выпуск
2011-10-24 23:22 Velolive-team
  Минувшая неделя стала своеобразным мостиком, перекинутым из только что закончившегося сезона в сезон будущего года: были объявлены маршруты двух самых престижных супермногодневок – Джиро и Тур де Франс, гонщики и спортивные директора, несмотря на время отпусков, уже занимаются планированием подготовки к следующему сезону, а болельщики обсуждают перспективы команд. В общем, велосипедная жизнь не стоит на месте. Увидеть ее изнутри нам, как всегда, помогут короткие отчеты гонщиков в их микроблогах.

Велотвиттер. 30-й выпуск
2011-10-24 23:22 Velolive-team
  Минувшая неделя стала своеобразным мостиком, перекинутым из только что закончившегося сезона в сезон будущего года: были объявлены маршруты двух самых престижных супермногодневок – Джиро и Тур де Франс, гонщики и спортивные директора, несмотря на время отпусков, уже занимаются планированием подготовки к следующему сезону, а болельщики обсуждают перспективы команд. В общем, велосипедная жизнь не стоит на месте. Увидеть ее изнутри нам, как всегда, помогут короткие отчеты гонщиков в их микроблогах.

Роботы на Тур де Франс?
2011-10-25 21:00 bondar_a_v
   В нашу жизнь все больше входят новые технологии, в том числе и робототехника. Роботы могут помочь в выполнении видов работ, представляющих опасность для жизни человека. Но, возможно, в недалёком будущем роботы войдут в те сферы жизни, где сейчас их представить довольно сложно. А не придем ли мы к тому, что на Тур де Франс 2050 года примет участие команда роботов? А почему бы и нет, если человек играет в шахматы с компьютером, и существуют соревнования роботов-пожарных? Неугомонные японцы представили робота-велосипедиста - Kondo KHR3HV. Он катается на велосипеде как обычный человек и использует свои ноги в качестве тормозов. Гироскоп помогает сохранить равновесие, а максимальная скорость Kondo KHR3HV составляет 10 км\ч.

UCI огласил рейтинг команд в соответствии со спортивным критерием
2011-10-25 21:18 Velolive-team
  Международный союз велосипедистов (UCI) произвел оценку команд по спортивному критерию, принимая во внимание контрактные обязательства гонщиков, вступившие в силу до 20 октября 2011 года. Согласно статье 2.15.011а правил UCI учитывались 15 лучших результатов, показанных гонщиками, которые успели подписать контракт до указанного срока. Следует принимать во внимание тот факт, что спортивная ценность команд частично определяется результатами, показанными в сезонах 2010 и 2011 года гонщиками, которые включены в заявки этих команд на 2012 год.

Стюарт О’Грэйди. Избранное
2011-10-26 03:02 Sergei
  Если Вы ни разу не слышали о Стюарте О’Грэйди, то, скорее всего, Вы просто ни разу не смотрели велогонки. 38-летний австралиец начнет в следующем году свой 18-й сезон в профессиональном велоспорте. И начнет он его в составе новой команды. Компанию Стюи в GreenEDGE составят Робби Макюэн, Джек Бобридж, Саймон Джерранс, Мэтт Госс, Джулиан Дин, Люк Дербридж, Майкл Хепберн и множество других талантливых гонщиков. «Его опыт и хорошее чувство юмора сделают его незаменимым лидером для молодой команды». Нет, это не высказывания боссов нового амбициозного австралийского проекта. Это цитата из профайла Стюарта О'Грэйди на официальном сайте команды Leopard Trek, опубликованном в начале этого года. Впрочем, слова эти были бы справедливы независимо от того, в какую команду перешел бы О'Грэйди после окончания нынешнего сезона.

Менеджер Europcar о планах команды на 2012 год
2011-10-26 10:31 Bruzeghinka
   В этом году выступление французской команды Europcar не осталась незамеченным. В 2012 Europcar надеется стартовать в гонках уже в качестве протуровской команды.И первый вопрос читателей сайта Eurosport.fr в чате с менеджером Europcar Жаном-Рене Бернадо (Jean-René Bernaudeau) был именно о том, собирается ли команда подавать заявку на получение лицензии Протура.«Мы подали заявку. Надеемся, что всё получится, но мы будем и дальше следовать своему плану развития. Учитывая проблемы, с какими сталкиваются другие команды, наша основательность должна дать результат».

В избранное