Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Алехандро Вальверде: "Я стал сильнее психологически"



Алехандро Вальверде: "Я стал сильнее психологически"
2012-10-29 15:32 Toscana
   В минувшем сезоне Алехандро Вальверде порадовал своих болельщиков ярким возвращением в большой велоспорт после полуторагодичного отсутствия в гонках. Первая победа была одержана им на первой же гонке – Туре Даун Андер, королевский этап Тур де Франс казался венцом, но никто не мог предположить, как блестяще Вальверде проведет Вуэльту: три выигранных этапа, две призовые майки и второе место в общем зачете, сразу за другим «возвращенцем», Контадором. Алехандро всегда был одним из самых агрессивных и атакующих гонщиков пелотона, и его выступления в этом сезоне показали, что он остался прежним, но стал еще более бесстрашным.

Команды Протура-2013. Лотерея UCI: 3 из 5
2012-10-29 21:54 Bruzeghinka
  Международный союз велосипедистов (UCI) провёл оценку команд, подавших заявки на получение/продление лицензии World Tour,  с точки зрения их спортивной ценности. При этом были приняты во внимание контракты на 2013 год, подписанные командами до 20 октября 2012 года с 12 лучшими гонщиками. Кроме того, при определении спортивной ценности команд частично принимались во внимание результаты, показанные в 2011 и 2012 годах гонщиками, у которых имеются действующие контракты с командами. Критерий спортивной ценности имеет решающее значение при получении или продлении лицензии статуса профессиональной команды UCI, далее учитываются этический, финансовый и административный критерии. Исходя из этого, UCI публикует два списка команд, отобранных по спортивному критерию.

Sky без Шона Йейтса и Стивена де Йонга
2012-10-29 23:06 Bruzeghinka
  Спортивные директора Sky Шон Йейтс и Стивен де Йонг покинули команду.Сначала свой уход из Sky объяснил Шон Йейтс, который в прошлом был товарищем по команде и спортивным директором Лэнса Армстронга. Йейтс заявил, что его отставка вовсе не связана с программой команды по нулевой толерантности к допингу, а имеет чисто личные причины. Стивен де Йонг (Steven de Jongh), который являлся частью Sky с момента основания команды в 2010, признался, что во время своей карьеры принимал запрещённые препараты, и в соответствии с нынешней политикой Sky больше не может выполнять обязанности спортивного директора.

Ван Гардерен: "Маршрут Тур де Франс-2013 сбалансирован"
2012-10-30 22:06 Bruzeghinka
  24-летний гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен (Tejay van Garderen) может гордиться тем, как провёл сезон-2012: он вошёл в топ-5 генеральной классификации Тур де Франс и выиграл молодёжную классификацию, стал лучшим молодым гонщиком и на Париж-Ницца, занял 4-е место в общем зачёте Тура Калифорнии, взял две победы на этапах – на Туре Юты и USA Pro Cycling Challenge. За звание лучшего молодого гонщика Тиджей Ван Гардерен может бороться и на юбилейном Туре в будущем году. О своих планах на предстоящий 2013 год, о прошедшем сезоне американский гонщик рассказал в интервью изданию VeloNews.

Очки World Tour важнее истории команды басков
2012-10-31 14:08 Bruzeghinka
  Команда Euskaltel-Euskadi, которая на протяжении почти 20 лет с момента своего основания отличалась тем, что в её составе выступали только баскские гонщики, была вынуждена поменять свою политику. Менеджеру команды Игору Гонсалесу де Гальдеано приходится защищаться от нападок и объяснять, почему в команде появились гонщики из других стран. В интервью El País Гальдеано сказал: "Действует закон глобализации велоспорта. Или вы бы предпочли видеть Самуэля Санчеса на Туре Португалии вместо Тур де Франс?"

В избранное