Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Велогонщики обсуждают будущее велоспорта



Велогонщики обсуждают будущее велоспорта
2012-11-15 12:46 Bruzeghinka
  Спортивная Комиссия UCI, в которую входят профессиональные велогонщики, а также паравелосипедисты, на этой неделе в течение трёх дней проводила заседание в Швейцарии. Цель работы комиссии – представить UCI предложения по улучшению положения в велоспорте, по работе национальных федераций, команд, по организации гонок и антидопинговой службы. Спортивной Комиссией всесторонне обсуждался вопрос о борьбе с допингом, разрабатывались решения по улучшению имиджа велоспорта.

Развитие женского велоспорта
2012-11-15 13:52 Velolive-Team
  Спортивная Комиссия UCI обсудила сложившуюся в женском велоспорте ситуацию и выдвинула предложение о том, чтобы уравнять призовые на женских и мужских велогонках, проходящих под эгидой UCI. Кроме того, комиссия предлагает командам уровня World Tour продолжать развитие женских велокоманд, а организаторам мужских шоссейных велогонок разрабатывать подобные гонки для женских велокоманд, чтобы сделать календарь гонок женского велоспорта более разнообразным, вывести его на глобальный уровень.

Крис Фрум: по следам Тура-2012
2012-11-15 18:00 Toscana
   Призер Тур де Франс-2012 и олимпийской разделки Крис Фрум на своем официальном сайте рассказал о своих впечатлениях от выступления на Большой Петле и ответил на некоторые вопросы, до сих пор волнующие публику. Какова была расстановка сил в команде? Почему «обделённым» остался Марк Кэвендиш? И наконец, мог ли сам Фрум выиграть этот Тур? Так или иначе, вывод таков: «Это был огромный успех для команды Sky. Мы намеревались выиграть желтую майку и не только сделали это, но и пошли дальше, выиграв шесть этапов и второе место в общем зачете».

Возрождение Giro del Lazio
2012-11-15 22:20 Bruzeghinka
  Весной любителей велоспорта ожидает приятный сюрприз. Мауро Веньи (Mauro Vegni), менеджер RCS Sport, в интервью Radio Manà Manà Sport сказал, что собирается возродить весеннюю однодневную классику Джиро дель Лацио (Giro del Lazio), которая была основана в 1933 году, а в последний раз проводилась в 2008. Маршрут Джиро дель Лацио проходил по живописнейшим окрестностям Рима. Предполагается, что в будущем, 2013 году Джиро дель Лацио войдёт в Европейский календарь гонок UCI и ей будет присвоена категория 1.1.

Farnese Vini против велосипедной Лиги Чемпионов
2012-11-16 09:10 Bruzeghinka
  Предложенный чешским бизнесменом Зденеком Бакалой проект создания эквивалента Лиги Чемпионов в велоспорте вызвал негативную реакцию у спортивного директора итальянской команды Farnese Vini-Selle Italia Луки Шинто (Luca Scinto). В интервью Cyclingnews Лука Шинто заявил, что такая инициатива может уничтожить маленькие команды и лишить велоспорт его исторических традиций.

Лайф Хосте без контракта
2012-11-17 17:32 Bruzeghinka
   Ветеран пелотона, 35-летний бельгийский гонщик Лайф Хосте (Leif Hoste) остался на следующий сезон без команды. Контракт Хосте с Accent Jobs-Willems Veranda, который был заключён на год, продлевать не стали, о чём сообщил Sporza менеджер команды Тьерри Экман. Лайф Хосте, специализирующийся на весенних Классиках, в этом году не смог выступать до середины июня из-за проблем со спиной. (В 2011 году Хосте получил травму во время падения на «Трёх Днях де Панна»).  

Lotto-Belisol ищет таланты
2012-11-17 22:24 Bruzeghinka
  Джанни Меерсман (Gianni Meersman), 26-летний гонщик Lotto-Belisol, объявил, что покидает бельгийскую команду, хотя его контракт всё ещё оставался в силе. В качестве причины ухода из команды называется неуверенность в том, что Lotto-Belisol получит лицензию команды WorldTour на 2013 год. Но с уходом Меерсмана ситуация бельгийской команды становится ещё сложнее, так как вместе с гонщиком Lotto-Belisol лишается 70 очков. Пока Lotto-Belisol находится в списке команд на 17-м месте.

Хоаким Родригес в "Катюше" в 2014 году?
2012-11-17 23:26 Velolive-Team
  Хоаким Родригес сообщил, что ведёт переговоры по продлению контракта с «Катюшей» на 2014 год. Он уточнил, что подписи ещё не поставлены и все вопросы находятся в стадии обсуждения, но в целом переговоры проходят в положительном ключе. Хоаким Родригес говорит, что до ухода Хольцера не видел для себя перспектив в «Катюше», но сейчас ситуация полностью изменилась. Смена руководящего состава команды – уход Хольцера и назначение на пост менеджера Вячеслава Екимова – подтолкнули Родригеса к переговорам о продлении контракта.

В избранное