Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Юбилейный Тур Фландрии для любителей велоспорта



Юбилейный Тур Фландрии для любителей велоспорта
2012-12-13 13:51 Bruzeghinka
  Знаменитой классике - Туру Фландрии - в 2013 году исполняется 100 лет. Частью празднования солидного возраста гонки станет специально организованная классика - Тур Фландрии для любителей, причём весьма серьёзно подготовленных к испытанию. Дистанция маршрута составит 324 км, именно столько проехали велосипедисты в первом выпуске Тура Фландрии в 1913 году. Любители велоспорта смогут проехать гонку 25 мая, именно в этот день в 1913 году Тур Фландрии, который тогда назывался Vlaanderens Mooiste, состоялся в первый раз. Первым победителем классики был уроженец Западной Фландрии Поль Деман (Paul Deman).

Брэдли Виггинс: «Поеду Тур де Франс-2013 за победой»
2012-12-13 14:19 Bruzeghinka
  Победитель Тур де Франс-2012, олимпийский чемпион в разделке, британский гонщик команды Sky, Брэдли Виггинс сегодня в интервью радио BBC заявил, что поедет Тур де Франс-2013, причём поедет за победой. Эти слова не состыкуются с предыдущими заявлениями Кристофера Фрума, который говорил, что будет лидером команды на Туре в 2013 году. Виггинс сделал оговорку, что «возможно, в команде будут два лидера», но тут же добавил, что не знает «как это будет работать в команде» в действительности.

Blanco Pro Cycling – новое имя команды Rabobank
2012-12-13 21:30 Bruzeghinka
  Команда, известная ранее как Rabobank, в следующем сезоне будет называться Blanco Pro Cycling Team. Об этом было объявлено во время презентации новой велоформы команды. Главный спонсор голландской команды – банк Rabobank, объявивший о прекращении сотрудничества с командой в октябре этого года, гарантировал, что в 2013 году выплатит заработную плату гонщикам и персоналу в полном объёме. Но если команда не найдёт нового главного спонсора, то сможет продержаться лишь один сезон. Представитель Rabobank остаётся в составе менеджмента Blanco Pro Cycling Team, но будет отвечать лишь за финансовые вопросы по обязательствам Rabobank. Произошли существенные изменения и в структуре руководства, Харольд Кнебель, занимавший пост директора команды с 2008 года, уйдёт со своего поста в конце 2012. Его место займёт нынешний менеджер по связям с общественностью Ричард Плюгге.

Пэт МакКуэйд отвечает Грегу ЛеМонду
2012-12-13 22:47 Bruzeghinka
  Президент Международного союза велосипедистов (UCI) Пэт МакКуэйд назвал заявление трёхкратного победителя Тур де Франс Грега ЛеМонда о своей готовности занять пост временного президента UCI «самонадеянным». В интервью AFP Пэт МакКуэйд выразил недовольство действиями инициативной группы «Изменим велоспорт сейчас», заявив, что эта группа имеет свои тайные цели. "Грег – великий велогонщик, которого я знаю с тех пор, когда организовывал Тур Ирландии в 1980-х. Но я хотел бы задать ему вопрос: «Что ты сделал для велоспорта за прошлые 25 лет?». Ответ – ничего. Я нахожу, что с его стороны немного самонадеянно заявлять, что он готов стать временным президентом UCI".

"Катюша" получила ответ UCI
2012-12-13 22:58 ОПРВ
  12 декабря 2012 года, после нескольких дней ожидания команда «Катюша» получила ответ от Лицензионной комиссии Международного Союза Велосипедистов (UCI), состоящий из одного предложения.Дословно, текст письма выглядит следующим образом: «Данным письмом, мы информируем вас о том, что решение находится в стадии обработки и в скором времени будет доведено до вашего сведения».

Райдер Хешедаль: "Выиграть Тур? Почему бы и нет?"
2012-12-14 12:56 Toscana
   Свою первую Джиро и свой первый Гран тур вообще он проехал в 2005-м году в составе Discovery, защищая позиции Паоло Савольделли, который тогда завоевал свою вторую розовую майку в карьере. «Тогда все было совершенно иначе, но это был идеальный способ освоиться в большом шоссейном велоспорте. Я не закончил гонку, но она была очень трудной для меня. Я попал в крупный завал на пятом этапе, но продолжал ехать еще девять или десять дней. Я никогда не забуду этот опыт», - рассказал Райдер Хешедаль. Тогда ни он, ни кто–либо другой не мог предположить, что спустя семь лет он станет первым канадцем в истории, выигравшим Гран тур.

Сезонная распродажа в Velosport -50%
2012-12-14 22:04 Velolive-team
   Магазин «VELOSPORT» объявляет: с 15 декабря по 30 декабря 2012 г. проходит акция -50%!

Вячеслав Екимов получил золотую олимпийскую медаль
2012-12-14 23:49 Velolive-Team
  Сегодня трехкратному олимпийскому чемпиону по велоспорту Вячеславу Екимову  вручена золотая олимпийская медаль афинских Игр 2004 года. Медаль была вручена Вячеславу Екимову в торжественной обстановке в Государственном Кремлевском дворце на ежегодном «Балу олимпийцев России – 2012», организатором которого является Олимпийский комитет России. Золотая медаль и звание олимпийского чемпиона в индивидуальной гонке на шоссе на Олимпиаде в Афинах были присуждены Екимову после дисквалификации американского велогонщика Тайлера Хэмилтона за употребление запрещенных препаратов. VeloLIVE поздравляет Вячеслава Екимова с золотой олимпийской медалью!

В избранное