Achiras - Filo Sierras Comechingones, 117.5 км 1. Kleber Da Silva (Bra) Funvic 2. Rodolfo Torres (Col) Colombia 3. Daniel Diaz (Arg) Funvic 4. Nairo Quintana (Col) Movistar Team 5. Daniel Moreno (Spa) Team Katusha   Генеральная классификация после 6 этапа: 1. Daniel Diaz (Arg) Funvic   +ВИДЕО

2015-01-25 09:07
   Adelaide, 90 км 1. Wouter Wippert (Ned) Drapac 2. Heinrich Haussler (Aus) IAM 3. Boris Vallée (Bel) Lotto Soudal 4. Pavel Brutt (Rus) Tinkoff-Saxo 5. Daryl Impey (RSA) Orica GreenEdge Итоговая генеральная классификация: 1. Rohan Dennis (Aus) BMC

Клебер да Сильва побеждает в Аргентине
2015-01-25 10:47
Бразильский гонщик Клебер да Сильва (Kleber Ramos da Silva) из команды Funvic взял победу на 6-м горном королевском этапе Тура Сан-Луиса. Команда Funvic защитила позиции своего капиана и лидера общего зачёта Даниэля Диаса. На финальном подъёме к вершине Filo Sierras Comechigones у бразильского гонщика Клебера да Сильва остались силы, чтобы остаться с группой лидеров, контролировать ситуацию и удерживать темп. Когда на последнем километре атаковал колумбийский гонщик Родольфо Торрес (Colombia), Да Сильва ответил на его рывок, а затем сбросил Торреса за 400 м до финиша. Даниэль Диас (Funvic) финишировал через 6 секунд, проиграв Торресу 4 секунды, но сохранил лидерство. Наиро Кинтана (Movistar) пересёк финишную черту через 15 секунд после победителя этапа. Испанский гонщик команды «Катюша» Даниэль Морено замкнул на этапе 5-ку лучших. Об этапе: Клебер да Сильва, Даниэль Диас, Наиро Кинтана, Даниэль Морено

Рейтинг UCI Мирового Тура-2015 после Тур Даун Андер-2015
2015-01-25 15:23
   Завершилась многодневная гонка Тур Даун Андер, победителем которой стал австралийский гонщик Роан Деннис из протуровской команды BMC. UCI опубликовал рейтинг Мировго Тура, в индивидуальном зачете которого Роан Деннис занимает 1 место с 110 очками. В рейтинге команд на 1-м месте американская команда BMC Racing Team. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 279 очками, Россия замыкает список с 2 очками.

Роан Деннис - победитель Тура Даун Андер-2015 в Австралии
2015-01-25 19:13
Роан Деннис (Rohan Dennis), 24-летний австралийский гонщик команды BMC стал победителем общего зачёта Тура Даун Андер-2015. Деннис благополучно избежал завала, случившегося за 6 км до финиша, и сохранил двухсекундное преимущество над Ричи Портом (Sky), занявшим 2-е место. Кэдел Эванс (BMC) занял на Туре Даун Андер 3-е место. Всего второй раз за 17 лет и впервые с 2004 года весь подиум Тура Даун Андер заняли австралийские гонщики. Благодаря победе на гонке Туре Даун Андер Роан Деннис поднялся на первую строчку в индивидуальном рейтинге Мирового тура Международного союза велосипедистов (UCI).

Гонщики об этапе и завале на 6-м этапе Тура Даун Андер-2015
2015-01-25 21:01
Заключительный этап австралийской гонки Тур Даун Андер выиграл 24-летний голландский гонщик проконтинентальной команды Drapac Ваутер Випперт (Wouter Wippert), взяв первую профессиональную победу на гонке Мирового тура. Випперт обошёл в финишном спринте чемпиона Австралии Хайнриха Хаусслера (IAM Cycling) и бельгийского гонщика команды Lotto-Soudal Бориса Валле. Российский гонщик команды Tinkoff-Saxo Павел Брутт замкнул на этапе четвёрку лучших.

Кэдел Эванс: "Я благодарен велоспорту"
2015-01-25 21:38
Официально Кэдел Эванс, победитель Тур де Франс-2011, завершит профессиональную карьеру на гонке Cadel Evans Great Ocean Road. Но сегодня 37-летний австралийский гонщик попрощался с болельщиками и коллегами на заключительной в 20-летней карьере гонке Мирового тура. На Туре Даун Андер-2015 Кэдел Эванс финишировал 3-м в общем зачёте. После окончания напряжённого 6-го этапа Эванс, чудом избежавший завала, объяснил, что по таким стрессовым ситуациям скучать после окончания карьеры точно не будет.

Радиосвязь в 2015 году остается в гонках Мирового Тура
2015-01-25 22:18
  Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал уточнения к правилам. Согласно новым поправкам, радиосвязь, которую UCI собирался отменять на гонках всех категорий, в 2015 году остаётся в гонках Мирового тура. Также радиосвязью можно будет пользоваться во время гонок на время. Отмечается, что радиосвязь будет присутствовать во время гонок Кубка мира в женском велоспорте.

Тур Сан Луиса-2015. Этап 7
2015-01-26 01:20

San Luis - San Luis, 122.4 км 1. Mark Cavendish (Gbr) Etixx - Quick-Step 2. Fernando Gaviria (Col) Colombian National Team 3. Jakub Mareczko (Ita) Italy 4. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida  5. Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne-Seche Итоговая генеральная классификация: 1. Daniel Diaz (Arg) Funvic   +ВИДЕО финиша

Фернандо Гавирия - восходящая звезда велоспорта
2015-01-26 02:39
Молодой колумбийский гонщик Фернандо Гавирия запомнится болельщикам и пелотону – он дважды обошёл известного британского гонщика команды Sky Марка Кэвендиша в спринте, став открытием Тура Сан-Луис. После победы на 3-м этапе Фернандо Гавирия получил массу поздравительных сообщений. Правда, его успех можно было предсказать.