Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Двойной успех ``РусВело'' на однодневке ``Краснодар-Анапа''



Двойной успех “РусВело” на однодневке “Краснодар-Анапа”
2015-04-02 10:19
Гонщики “РусВело” Андрей Соломенников и Роман Майкин заняли две первых ступени пьедестала почета на международной гонке “Краснодар-Анапа”. Третьим финишную черту пресек украинец Виталий Буц, представитель команды Kolss BDC. Судьба подиума решалась в спринтерском сражении из небольшой группы гонщиков. В районе 35-го километра 178-километровой гонки наступил критический момент на открытых участках с сильным боковым ветром, в голове группы взвинтили темп, и натянутая струна пелотона порвалась. В отрыве оказались 15 человек, среди которых были три русвеловца - Артур Ершов, Роман Майкин и Андрей Соломенников, а также трое представителей “Итера-Катюша” и пятеро гонщиков Kolss BDC.

Три дня Де Панне 2015. Этап 3a
2015-04-02 14:00
De Panne - De Panne, 111.4 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha  2. Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal  3. Sacha Modolo (Ita) Lampre-Merida 4. Andrea Guardini (Ita) Astana 5. Jakub Mareczko (Ita) Southeast   Генеральная классификация после 3a этапа:  1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Тур Фландрии-2015. Превью
2015-04-02 14:40
Тур Фландрии – вторая после Милан-Сан-Ремо классика, входящая в пятёрку гонок-монументов велоспорта. Omloop Het Nieuwsblad, Dwars door Vlaanderen, E3 Harelbeke, Гент-Вевельгем – каждая из этих гонок шаг за шагом приближала гонщиков и зрителей к кульминации первой части весеннего сезона брусчатых классик - Туру Фландрии. с прохождением знаменитых хелленгенов, брусчатых подъёмов, среди которых выделяются Ауде Кваремонт и Патерберг, которые обычно являются ключевыми в гонке.

Третья подряд победа Александра Кристоффа на "Три дня Де Панне"
2015-04-02 17:28
  Впервые в 39-летней истории велогонки «Три дня Де Панне» гонщик выиграл 3 этапа подряд. И этим гонщиком стал капитан российской команды «Катюша» Александр Кристофф, который одержал победу на 3-м (а) этапе, в сверх равной борьбе в спринте опередив чемпиона Германии Андре Грайпеля из команды «Lotto Soudal». Комиссарам гонки пришлось потратить определенное время для того, чтобы тщательно изучить фотофиниш и определить победителя этапа. В итоге, Кристоффа и Грайпеля разделили всего 0,0003 секунды, что-то около 5 миллиметров.

Три дня Де Панне 2015. Этап 3b
2015-04-02 18:48
De Panne (ITT), 14.2 км 1. Bradley Wiggins (Gbr) Team Sky  2. Stefan Küng (Sui) BMС 3. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4. Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Etixx - Quick Step 5. Stijn Devolder (Bel) Trek   Итоговая генеральная классификация: 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha

Победа Александра Кристоффа в общем зачете многодневки "Три дня Де Панне"
2015-04-02 20:57
Полным триумфом команда «Катюша» завершила свое выступление на престижной многодневной гонке «Три дня Де Панне». Капитан «Катюши» Александр Кристофф занял 3-е место в заключительной «разделке», став итоговым победителем в генеральной классификации многодневки. После утреннего 3-го (а) этапа, выигранного Александром Кристоффом в спринте, после обеда наступило время для заключительного 3-го (б) этапа – индивидуальной гонки на 14,2 км в Де Панне. В качестве лидера общего зачета, Кристофф вышел на старт гонки последним, зная, что для итоговой победы ему нужно проехать очень хорошую «разделку». В итоге, капитан «Катюши» финишировал на этапе, показав 3-й результат и уступив всего 18 секунд победителю, британцу Брэдли Виггинсу из «Sky». Второе место занял швейцарец Стефан Кёнг из «BMC».  

Тур Страны Басков 2015. Превью
2015-04-02 22:41
55-й выпуск многодневной гонки Тур Страны Басков (Vuelta Ciclista al Pais Vasco), входящей в календарь Мирового Тура, пройдет с 6 по 11 апреля. Прошлогодний победитель гонки - испанец Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo) пропускает гонку, она не входит в его план подготовки к Джиро д'Италия. Второе место в прошлом году занял поляк Михал Квятковски (Etixx - Quick-Step), он стартует на гонке в майке действующего чемпиона мира, в которой в этом году он ещё так и не смог одержать победу. В большинстве команд, стартующих на Туре Страны Басков, капитаны будут участвовать в этом году на Тур де Франс, среди них призеры прошлых лет: Наиро Кинтана, Хоаким Родригес, Жан-Кристоф Перо, Тибо Пино.    Организаторы в этом году предложили классический маршрут с большим количеством подьемов, в том числе и некатегорийных, разной протяженности и сложности, с финишем этапов после спуска с вершин подъемов, с финишем в Arrate и с индивидуальной разделкой на сильно пересеченном рельефе на заключительным этапе с финишем в подъем с участками с максимальным градиентом до 28%.

Чемпион мира Брэдли Уиггинс опередил чемпиона мира на треке Стефана Кюнга
2015-04-02 23:31
Брэдли Уиггинс (Sky) одержал первую в сезоне победу в индивидуальной гонке на время, будучи облачённым в радужную майку чемпиона мира в разделке. Британский гонщик ставил этап 3b Тура де Панне своей целью и выполнил задачу, опередив ближайшего соперника, которым стал 21-летний швейцарский гонщик команды BMC Стефан Кюнг (Stefan Küng), на 10 секунд. Благодаря этой победе Брэдли Уиггинс по итогам гонки поднялся на третью строчку общего зачёта.

Цели команды Orica-GreenEDGE на Туре Фландрии
2015-04-03 01:03
Австралийская команда Orica-GreenEDGE с момента своего появления заявила о себе как активная, конкурентоспособная команда. Гонщики Orica постоянно отбираются в отрывы, атакуют, делают гонку интересной. На Туре Фландрии, второй классике из списка гонок-монументов велоспорта австралийская команда стартует с двумя капитанами – Йенсом Кёкелером и Мэттом Хэйманом. 36-летний Мэтт Хэйман занимал высокие места на гонках Omloop Het Nieuwsblad, Dwars door Vlaanderen.

Новая структура управления в команде Tinkoff-Saxo
2015-04-03 12:41
 Стивен де Йонг (Steven de Jongh) назначен главным спортивным директором российской команды Мирового тура Tinkoff-Saxo. Он будет отвечать за стратегическое, долгосрочное планирование и программу гонок. Стефано Фельтрин (Stefano Feltrin), генеральный менеджер команды Tinkoff-Saxo, будет более активное участие в управлении командой. По словам Стефано Фельтрина эта новая структура отражает видение владельца команды Олега Тинькова на велоспорт и необходимость адаптации к современным вызовам. "Для того, чтобы оставаться на вершине, нужно постоянно совершенствоваться. Мы просто не можем стоять на месте и смотреть, как наши конкуренты догоняют нас. По этой причине, мы реализуем новую структуру управления, где понятие менеджер команды не существует" - прокомментировал Фельтрин.  

Маршрут Критериума Дофине-2015
2015-04-03 23:22
Сегодня был представлен маршрут 67-го выпуска Критериума дю Дофине (Criterium du Dauphine), гонки, которая традиционно является генеральной репетицией Тур де Франс. Гонка пройдёт с 7 по 14 июня и будет состоять из 8 этапов, из которых один – это командная гонка на время, а четыре этапа будут завершаться финишем в гору. От Динь-ле-Бен (Digne-les-Bains) до Пра-Луп (Pra-Loup), по тем же дорогам, что и на предстоящем Тур де Франс, гонщики будут бороться за жёлтую майку лидера.

Александр Кристофф и Лука Паолини о Туре Фландрии-2015
2015-04-04 00:11
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф только что стал победителем общего зачёта «Три Дня де Панне», выиграв также на гонке три этапа. В интервью VeloNews 27-летний норвежский гонщик сказал, что Тур Фландрии, который состоится 5 апреля, является его целью и он надеется попасть на подиум. А товарищ Кристоффа по команде, итальянский гонщик Лука Паолини, ставший победителем Гент-Вевельгем-2015, уверен, что его капитан способен не просто попасть на подиум легендарной классики, а занять на ней 1-е место.

Ники Терпстра и Зденек Штыбар о Туре Фландрии-2015
2015-04-04 00:49
Команда Etixx-Quick Step стартует на Туре Фландрии-2015 без Тома Боонена, но состав команды Патрика Лефевра традиционно сильный. Капитанам Зденеку Штыбару и Ники Терпстре будут помогать Маттео Трентин, Стейн Ванденберг, Ильо Кейссе, Гийом Ван Кейрбсулк, Ив Лампарт и Николас Мас. Зденек Штыбар: "На данный момент перед стартом Тура Фландрии моя форма, наверное, лучшая за все годы. Она держится уже несколько недель, и надеюсь, сейчас я вышел на пик. После Гент-Вевельгем прошла неделя, гонка была очень тяжёлой, но я восстановился. Конечно, я хочу большего – хочу вишенку на торте. Я готов к старту Фландрии, поеду гонку в третий раз". 

Команда Lotto Soudal выступила на Милан-Сан-Ремо-2015
2015-04-04 01:33
На старт 106-го выпуска Милан-Сан-Ремо (Milano-Sanremo), великой итальянской классики, всегда выходит сильнейший состав гонщиков. Спринтеры и классики, универсалы, любители атак готовятся к серьёзной борьбе за почётный трофей и возможность вписать своё имя в историю велоспорта. Помимо тех, кто занимал призовые места на Классичиссиме, в гонке примут участие и шесть бывших победителей – Александр Кристофф, Фабиан Канчеллара, Марк Кэвендиш, Геральд Чиолек, Мэттью Госс и Филиппо Поццато. Желание одержать победу в первый раз даёт не меньшую мотивацию, чем желание повторить победу. Джон Дегенкольб, Филипп Жильбер, Петер Саган, Грег Ван Авермат, Андре Грайпель, Тони Галлопан ни разу не поднимались на первую ступень подиума Милан-Сан-Ремо.

Герант Томас о Туре Фландрии-2015
2015-04-04 17:25
Британский гонщик команды Sky Герант Томас (Geraint Thomas) подходит к старту Тура Фландрии-2015, который состоится 5 апреля, с победой на Е3 Харельбеке и призовым местом на Гент-Вевельгем. Форма Томаса позволяет причислить его к фаворитам предстоящей классики, хотя он таковым себя не считает.

Volta Limburg Classic 2015
2015-04-04 19:10
Eijsden - Eijsden, 198 км 1. Stefan Kung (Sui) BMC  2. Maciej Paterski (Pol) CCC Sprandi 3. Dylan Teuns (Bel) BMC 4. Enrico Battaglin (Ita) Bardiani - CSF 5. Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy   +ВИДЕО финиша 

Gran Premio Miguel Indurain 2015
2015-04-04 19:55
Estella - Estella, Basilica Nuestra Senora del Puy, 192.7 км 1. Angel Vicioso (Esp) Katusha  2. Ion Izagirre (Esp) Movistar 3. Benat Intxausti (Esp) Movistar

Gran Premio Miguel Indurain 2015
2015-04-04 19:55
Estella - Estella, Basilica Nuestra Senora del Puy, 192.7 км 1. Angel Vicioso (Esp) Katusha  2. Ion Izagirre (Esp) Movistar 3. Benat Intxausti (Esp) Movistar 4. Janier Acevedo (Col) Cannondale - Garmin 5. Alejandro Valverde (Esp) Movistar

Анхель Висиозо одерживает победу на «Гран-при Мигель Индурайн»
2015-04-04 23:56
  Всего десять месяцев назад гонщик команды «Катюша» Анхель Висиозо не был уверен в том, что сможет продолжить карьеру гонщика после падения на «Джиро д’Италия» и тяжелой травмы бедра. Но, несмотря ни на что, Анхелю удалось совершить невероятное возвращение, а сегодня, он доказал, что не все еще сделал в профессиональном велоспорте. Анхель Висиозо стал победителем испанской однодневной гонки «Гран-при Мигель Индурайн», в финальном спринте в крутой подъем обыграв двух представителей команды «Movistar» - Йона Изагирре и Беньята Инчаусти.  

Велотвиттер. 209-й выпуск
2015-04-05 01:05
Эту неделю многие гонщики называют "затишьем перед бурей", напряжённое ожидание одной из главных классик сезона подходит к концу, завтра старт Тура Фландрии. Но твиты рассказали о том, что "затишье" не было полным -  как всего полпикселя отделили победу от поражения, кто получил в качестве приза 8 кг шоколада, как восстанавливается после Вуэльты Каталонии Альберто Контадор, куда заехал на "Ягуаре" Крис Фрум, вы узнаете из нашего традиционного обзора твитов гонщиков профессионального пелотона за неделю.

В избранное