Gummersbach - Köln, 196.7 км 1. Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick Step 2. Edward Theuns (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 3. Andreas Schillinger (Ger) Bora - Argon 18 4. Linus Gerdemann (Ger) Cult Energy Pro Cycling 5. Nikolas Maes (Bel) Etixx - Quick Step

Saint-Gervais Mont Blanc - Modane Valfrejus, 156.5 км 1. Christopher Froome (GBr) Team Sky 2. Simon Yates (GBr) Orica GreenEdge 3. Rui Costa (Por) Lampre-Merida 4. Tejay Van Garderen (USA) BMC 5. Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha   Итоговая генеральная классификация: 1. Christopher Froome (GBr) Team Sky

2015-06-14 19:30

Rotkreuz - Rotkreuz, 161.1 км 1. Kristijan Durasek (Cro) LAM  2. Daniel Moreno (Esp) KAT 3. Julian Arredondo (Col) TFR 4. Thibaut Pinot (Fra) FDJ 5. Geraint Thomas (Gbr) SKY   Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Tom Dumoulin (Ned) TGA   +ВИДЕО

Рейтинг UCI Мирового Тура-2015 после Критериум Дофине
2015-06-14 20:19
   Завершился Критериум Дофине-2015, победителем которой стал британский гонщик Крис Фрум из протуровской команды Sky. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Алехандро Вальверде занимает 1 место с 350 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская команда Sky с 872 очками. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 1138 очками.

Хоаким Родригес - 8-й в итоговой классификации "Критериум дю Дофине"
2015-06-14 21:37
Хоаким Родригес финишировал 5-м на заключительном, 8-м этапе «Критериум дю Дофине», что позволило капитану команды «Катюша» занял 8-е место в итоговой генеральной классификации французской многодневки. - Моя атака за 4 км до финиша не была лишь проверкой сил, я действительно хотел побороться за победу на этапе. Я не знал этот подъем, но наш директор Хосе Азеведо сказал мне, что это был самый крутой участок горы, так что я попробовал. К сожалению, у Криса Фрума еще оставались помощники в группе, которые боролись за его успех в общем зачете, - рассказал Хоаким Родригес.

Даниэль Морено - 2-й на втором этапе "Тура Швейцарии"
2015-06-14 22:32
  Команда «Катюша» активно провела финал второго этапа многодневной гонки «Тур Швейцарии». Даниэль Морено и Симон Шпилак несколько раз атаковали на заключительном подъеме дистанции Михаэлькройц, став частью группы лидеров. А, в финале, Морено занял 2-е призовое место, а Шпилак финишировал 6-м.

Крис Фрум - победитель Критериума Дофине-2015
2015-06-14 22:55
Капитан британской команды Sky Крис Фрум второй раз в карьере стал победителем французской гонки Критериум Дофине, считающейся генеральной репетицией Тур де Франс. Первую победу в общем зачёте Критериума Дофине Фрум одержал два года назад, в тот же год он стал победителем французского Гран—ура. В этом году, несмотря на потерю времени в командной разделке и на 5-м этапе Критериума Дофине, Фрум выиграл два заключительных этапа гонки и сумел в последний день перехватить лидерство в общем зачёте.

Тиджей Ван Гардерен: «На Тур де Франс претендентов будет ещё больше»
2015-06-14 23:33
26-летний американский гонщик команды BMC Тиджей Ван Гардерен в майке лидера Критериума Дофине-2015 провёл два дня, но на последнем этапе не смог защитить своё лидерство, в итоге проиграв победителю финального этапа и гонки Крису Фруму 10 секунд в общем зачёте. Ван Гардерен второй раз в карьере финиширует на подиуме Критериума Дофине, в 2010 году он поднимался на третью ступень, в этот раз – на вторую.

Кристиян Джурасек - победитель 2 этапа Тура Швейцарии-2015
2015-06-15 00:31
27-летний хорватский гонщик команды Lampre-Merida Кристиян Джурасек (Kristijan Đurasek) взял первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв 2-й этап Тура Швейцарии-2015. В этом сезоне Джурасек уже праздновал победу в общем зачёте Тура Турции. Хорватский гонщик атаковал из группы, где оставались 9 человек (лидер общего зачёта Том Дюмулин, Симон Шпилак, Дани Морено, Якоб Фугльсанг, Мигель Лопес, Герант Томас, Тибо Пино, Хулиан Арредондо), на финальном отрезке за 800 м до финиша. На его рывок никто не ответил, и Кристиян Джурасека опередил своих попутчиков на 4 секунды. Том Дюмулин (Giant-Alpecin) сохранил майку лидера генеральной классификации.