Новости велоспорта

Критериум Дофине-2016. Результаты пролога

2016-06-05 15:49

Les Gets - Les Gets (ITT), 4 км  1. Alberto Contador (Spa) Tinkoff 11:36 2. Richie Porte (Aus) BMC 11:42 3. Christopher Froome (GBr) Team Sky 11:49 4. Daniel Martin (Irl) Etixx-QuickStep 11:57 5. Julian Alaphilippe (Fra) Etixx - Quick Step 12:00    +ВИДЕО

Альберто Контадор (Tinkoff) - победитель пролога Критериума Дофине-2016
2016-06-05 16:01
Альберто Контадор (Alberto Contador) одержал победу на прологе Критериума Дофине-2016. 33-летний испанский гонщик российской команды Tinkoff прошёл пролог протяженностью 4 км, из которых 3.8 км  в гору 1 категории Montee du Mont Chery - Les Gets со средним градиентом в 9,7% и максимальными до 22% за 11 минут 36 секунд со средней скоростью 20.668 км/ч.

Тур Люксембурга-2016. Этап 4
2016-06-05 17:01
Mersch - Luxembourg, 178,2 км 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC 2. Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton   Итоговая генеральная классификация: 1. Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton

Mersch - Luxembourg, 178,2 км 1. Philippe Gilbert (Bel) BMC 2. Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton 3. Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team  4. Marco Marcato (Ita) Wanty - Groupe Gobert 5. Huub Duijn (Ned) Roompot - Oranje Peloton    Итоговая генеральная классификация: 1. Maurits Lammertink (Ned) Roompot - Oranje Peloton

Альберто Контадор: "Моя цель остаётся прежней - подготовка к Тур де Франс-2016"
2016-06-05 19:20
Альберто Контадор (Alberto Contador) одержал победу на прологе Критериума Дофине-2016, гонке, по традиции считающейся генеральной репетицией Тур де Франс. На 4 км дистанции, из которых 3.8 км  в гору 1 категории  со средним градиентом в 9,7% и максимальными до 22% капитан российской команды Tinkoff опередил ближайшего соперника Ричи Порта (BMC) на 6 секунд, а Криса Фрума (Sky) на 13 секунд. Дистанцию Альберто Контадор преодолел за 11 минут 36 секунд, пройдя её со средней скоростью 20.668 км/ч. Это вторая победа испанского гонщика в разделке в этом году и четвёртая победа в сезоне.

Крис Фрум: «Я в хорошей форме, но ещё надо немного поработать»
2016-06-05 21:03
Крис Фрум (Chris Froome) стартовал на прологе Критериума Дофине-2016 раньше некоторых основных соперников и долгое время его результат оставался лучшим. 4 км дистанции, из которых 3,8 км в гору 1-й категории  со средним градиентом в 9,7% и максимальными до 22%, британский гонщик команды Sky преодолел за 11 минут 49 секунд. Но в итоге Крис Фрум, который является двукратным победителем Критериума Дофине, переместился на 3-е место, уступив победителю, Альберто Контадору (Tinkoff) 13 секунд и 7секунд проиграв своему бывшему товарищу по команде, а сейчас гонщику BMC Ричи Порту.

Дмитрий Фофонов о Фабио Ару и прологе Критериума Дофине-2016
2016-06-05 22:09
Лучшим гонщиком казахстанской команды Astana на 4-км горном прологе, открывшем Критериум Дофине-2016, стал Диего Роса (Diego Rosa), занявший 9-е место. 27-летний итальянский гонщик уступил победителю пролога Альберто Контадору (Tinkoff) 37 секунд. Лидер команды Фабио Ару проиграл Контадору 1 минуту 8 секунд. В эксклюзивном интервью сайту VeloLIVE спортивный директор команды Astana Дмитрий Фофонов рассказал об особенностях пролога Критериума Дофине-2016 и о планах команды на гонку.

Ричи Порт, Дэн Мартин и Жулиан Алафилипп о прологе Критериума Дофине-2016
2016-06-05 23:39
Ричи Порт (Richie Porte), который стартовал на Критериуме Дофине-2016 в качестве капитана команды BMC, занял на открывшем гонку прологе в гору с участками, где градиент зашкаливал за 20%,  2-е место. Он уступил победителю, Альберто Контадору (Tinkoff), 6 секунд, проехав дистанцию за 11 минут 42 секунды. Четвёртое и пятое место на прологе заняли гонщики Etixx-Quick Step   Дэн Мартин (Daniel Martin) и Жулиан Алафилипп (Julian Alaphilippe), надевший белую майку лучшего молодого гонщика.

«Олимпийская галерея»: Алексей Сарамотин, велоспорт-шоссе, сборная Латвии
2016-06-06 07:00
Гостем нашей «Олимпийской галереи» сегодня стал латвийский велогонщик Алексей Сарамотин. Наш разговор с кандидатом на поездку в Рио проходил по традиционной схеме тренировки – разминка, основная часть и закатка. Алексей рассказал о том, как делал первые шаги в велоспорте, поделился впечатлениями о своих первых Олимпийских играх в Лондоне. Читатели VeloLIVE.com из интервью с Алексеем Сарамотиным также узнают о его самой любимой велогонке, об аспектах питания латвийского велогонщика, о том как он готовится к старту и чего старается избегать перед соревнованиями. С Алексеем Сарамотиным наши читатели уже имели возможность познакомиться в апреле, когда Алексей рассказал об особенностях внутренней жизни швейцарской велокоманды IAM Cycling.