Someren - Boxtel, 186,5 км 1. Wim Stroetinga (Ned) Parkhotel Valkenburg Continental Team 2. Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3. Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 4. Timothy Dupont (Bel) Veranda's Willems 5. Kenny De Haes (Bel) Wanty - Groupe Gobert Итоговая генеральная классификация: 1. Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo

Clermont-Pouyguillès - Clermont-Pouyguillès, 154,8 км 1. Arnaud Demare (Fra) FDJ 2. Yohann Gene (Fra) Direct Energie 3. Stéphane Poulhies (Fra) Armee de Terre 4. Manuel Belletti (Ita) Willier Trestina 5. Romain Hardy (Fra) Cofidis Итоговая генеральная классификация: 1. Nairo Quintana (Col) Movistar

2016-06-19 18:32
Davos Klosters - Davos Klosters, 57.3 км  1. Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 2. Sergey Chernetski (Rus) Team Katusha  3. Jon Izaguirre (Esp) Movistar 4. Miguel Lopez (Col) Astana 5. Tejay Van Garderen (Usa) BMC Итоговая генеральная классификация: 1. Miguel Lopez (Col) Astana

Харлинсон Пантано (IAM Cycling) - победитель 9-го этапа Тура Швейцарии-2016
2016-06-19 18:54
27-летний колумбийский гонщик команды IAM Cycling Харлинсон Пантано (Jarlinson Pantano) одержал первую победу на гонке Мирового тура, выиграв 9-й заключительный этап Тура Швейцарии-2016. Этап был сокращён организаторами из-за плохой погоды. Вместо 117,7 км гонщики проехали 57 км и прошли один финальный подъём высшей категории протяжённостью 12,9 км со средним градиентом  7,4%, вершина которого была расположена за 17,5 км до финиша. Именно на этом подъёме начались решающие действия этапа, пошли многочисленные атаки гонщиков.

Мигель Лопес (Astana) – победитель Тура Швейцарии-2016
2016-06-19 19:23
22-летний колумбийский гонщик казахстанской команды Astana Мигель Лопес (Miguel Angel Lopez) одержал первую в карьере победу на гонке Мирового тура. Он стал победителем Тура Швейцарии-2016, опередив в генеральной классификации ближайшего соперника Йона Исагирре (Movistar) на 12 секунд и Варрана Баргия (Giant-Alpecin) на 18 секунд. Мигель Лопес возглавил общий зачёт после разделки на 8-м этапе, а на финальном этапе Тура Швейцарии-2016 защитил свою майку лидера.

Рейтинг UCI Мирового Тура-2016 перед Тур де Франс-2016
2016-06-19 19:41
   Завершилась многодневная гонка Тур Швейцарии, победителем которой стал колумбийский гонщик Мигель Лопес (Miguel Lopez) из команды Astana. В преддверии Тур де Франс-2016 Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура (UCI World Tour), индивидуальный зачет которого возглавил  словацкий гонщик Петер Саган (Peter Sagan) из команды Tinkoff. В рейтинге команд на 1-м месте российская команда Tinkoff. В рейтинге по странам на первом месте Испания с 963 очками.

Александр Порсев и Рейн Таарамяэ побеждают в Словении
2016-06-19 20:45
    Команда KATUSHA отпраздновала двойной успех сегодня на многодневной гонке «Тур Словении»: Александр Порсев выиграл заключительный, 4-й этап, а Рейн Таарамяэ одержал победу в итоговой генеральной классификации.

Сергей Чернецкий – 2-й на финальном этапе; KATUSHA выигрывает командный зачет Тура Швейцарии-2016
2016-06-19 21:56
  В Давосе завершилась многодневная гонка Мирового Тура «Тур Швейцарии». Из-за плохих погодных условий заключительный этап был сокращен до 57,3 км. Кроме того, вместо двух подъемов, гонщики проехали только один – перевал Флуэла.   Гонщик команды KATUSHA Сергей Чернецкий очень активно провел всю гонку, боролся за победу на этапе и, в итоге, финишировал вторым, в финишном створе уступив колумбийцу Ярлинсону Пантано из команды IAM Cycling. Третье место на этапе завоевал испанец Йон Изагирре из Movistar.   В итоговой генеральной классификации победителем «Тура Швейцарии» стал колумбиец Мигель Анхель Лопес из команды Astana. Второе место завоевал Изагирре, проигравший победителю 12 секунд. Тройку призеров замкнул француз Варрен Баргий из Giant-Alpecin (+0.18). Два гонщика команды KATUSHA Симон Шпилак и Сергей Чернецкий заняли 9-е и 10-е места в общем зачете, соответственно.

Наиро Кинтана: «Победа на Route du Sud-2016 важна для моей подготовки к Тур де Франс-2016»
2016-06-19 23:10
Наиро Кинтана (Nairo Quintana) стал победителем гонки Route du Sud-2016, выиграв её второй раз в карьере. Первую победу на Route Du Sud он одержал в 2012 году. 26-летний колумбийский гонщик команды Movistar второй год подряд выбрал в качестве подготовки к Тур де Франс французскую недельную гонку календаря UCI Europe Tour . Победы на этапе и в общем зачёте Route Du Sud продолжили успешный для Наиро Кинтаны сезон – во всех пяти многодневных гонках, на которых он стартовал в этом году, колумбийский гонщик занимал либо 1-е место (Вуэльта Каталонии,Тур Романдии, Rud du Sud), либо поднимался на подиум (Тур Страны Басков, Тур Сан-Луиса). В общей сложности это 26-я профессиональная победа Наиро Кинтаны.

Мигель Лопес, Варран Баргий и Йон Исагирре о 9-м этапе Тура Швейцарии-2016
2016-06-20 00:05
Мигель Лопес (Miguel Lopez) взял первую в карьере победу на многодневной гонке Мирового тура, выиграв генеральную классификацию Тура Швейцарии-2016. 22-летний колумбийский гонщик команды Astana облачился в майку лидера по итогам предпоследнего, 8-го этапа Тура Швейцарии, индивидуальной гонки на время. На заключительном 9-м этапе, сокращённом организаторами со 117,7 до 57, 3 км из-за плохой погоды Мигель Лопес атаковал несколько раз, и хотя ему не удалось взять победу на этапе, он сохранил лидерство в общем зачёте.

«Олимпийская галерея»: Татьяна Шаракова, велоспорт-трек, сборная Беларуси
2016-06-20 08:00
С Татьяной Шараковой мы познакомились в 2011 году. Она промчалась задорно по треку Апельдорна, красиво выиграв гонку по очкам, а через несколько мгновений давала мне своё самое первое интервью в ранге мировой чемпионки. Если разобраться, Таня – самый универсальный универсал! Мало того, что она с успехом совмещает шоссе и трек, так еще и на «паркете» умудряется завоёвывать медали в омниуме – своеобразном шестиборье. Откуда в хрупкой на вид девушке столько сил и энергии, для многих загадка.

Команда Astana продлила контракт с Мигелем Лопесом до конца 2018 года
2016-06-20 08:48
  Велокоманда “Астана” рада сообщить о продлении контракта с действующим гонщиком команды Мигелем Анхелем Лопесом Морено.   Согласно условиям контракта, двадцатидвухлетний колумбийский гонщик останется в рядах казахстанской команды на протяжении двух сезонов – 2017 и 2018 гг.