Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Проклятие радужной майки: Ян Ульрих - чемпионат мира по шоссейному велоспорту 1999 и 2001 года



Проклятие радужной майки: Ян Ульрих – чемпионат мира по шоссейному велоспорту 1999 и 2001 года
2016-11-06 07:00
Звезда немецкого велоспорта Ян Ульрих (Jan Ullrich) заявил о себе ещё в юном возрасте. Его карьера напоминала «русские горки» - взлёты на пик славы, падения из-за проблем с допингом, наркотиками и алкоголем. Возможно, его собственный характер стал причиной проблем, а возможно, всё дело в «проклятии радужной майки», которая оказалась на его плечах в категории «любитель», но которая как «заколдованная» ускользала от него, когда он стал велогонщиком в категории элита. В профессиональный велоспорт Ян Ульрих пришёл в 1995 году, подписав контракт с немецкой велокомандой Telekom, в которой в итоге провёл 8 лет – самые яркие годы своей карьеры. Ян Ульрих считался универсальным гонщиком, ему удавалось одинаково хорошо чувствовать себя как на Гран-турах, так и на однодневных велогонках.

Бьярне Риис: "Уважение завоёвывается годами, его не купишь"
2016-11-06 22:43
В год, когда команда Tinkoff докатала свой последний сезон, Бьярне Риис (Bjarne Riis), проработавший в команде c 1999 по 2015, вернулся в профессиональный пелотон с новой командой после 18-месячного отсутствия. В интервью датскому изданию Ekstra Bladet Бьярне Риис впервые рассказал о том, как разочарован, что команда, которой он отдал 15 лет жизни, закрылась, о том, как реагировал на слова нового владельца команды Олега Тинькова и что чувствовал, уходя из команды Tinkoff в 2015 году.

Велотвиттер. 289-й выпуск
2016-11-07 00:29
Для кого-то сезон только-только завершился, а кто-то уже начал усиленно тренироваться, готовясь к сезону 2017 года. Твиты велогонщиков профессионального пелотона раскрывают, что такое межсезонье и как оно проходит и когда заканчивается...

Проклятие радужной майки: Фаусто Коппи – чемпион мира по шоссейному велоспорту 1953 года
2016-11-07 07:00
Итальянский велогонщик Фаусто Коппи (Fausto Coppi) входит в число велосипедистов, ставших обладателями «радужной майки», для которых после обретения титула чемпиона мира по шоссейному велоспорту настали не лучшие времена. Их карьера и личная жизнь стали предметом более тщательного внимания и изучения, и многие факторы указывали на то, что «проклятие радужной майки» на них действовало.

В избранное