Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Винченцо Нибали: <<100-я Джиро д'Италия будет главной целью моего сезона>>



Винченцо Нибали: «100-я Джиро д'Италия будет главной целью моего сезона»
2016-11-24 20:24
32-летний итальянский гонщик Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali), который с будущего года является капитаном команды Bahrain-Merida, подтвердил, что примет участие в Джиро д’Италия-2017. 100-й юбилейный выпуск итальянского Гран-тура стартует на Сардинии, а затем на первой неделе два этапа пройдут на Сицилии, один из них финиширует в родном городе Нибали – Мессине.

Проклятие радужной майки: Жак Анкетиль – чемпионат мира по шоссейному велоспорту 1966 года
2016-11-25 07:00
Французский велосипедист Жак Анкетиль (Jacques Anquetil) входит в число велосипедистов, которые не смогли стать чемпионами мира по шоссейному велоспорту. Однако именно в этом и заключается их личное «проклятие радужной майки». Один из самых выдающихся велогонщиков в истории велоспорта - французский велосипедист Жак Анкетиль, охотился за титулом чемпиона мира с 1953 года, когда в радужную майку чемпиона мира по велоспорту облачился итальянский велосипедист Фаусто Коппи (Fausto Coppi). Профессиональная карьера Жака Анкетиля началась в велокоманде La Perle осенью 1953 года. В ноябре он уже выиграл Гран-При Наций (Grand Prix des Nations). В последующие годы его карьера резко пошла в гору. В период с 1953 по 1966 год Анкетиль стал постоянным «жителем» подиума многочисленных велогонок, на старт которых выходил. От него не ускользали ни однодневные, ни многодневные велогонки.

Велоформа команды Dimension Data на 2017 год
2016-11-25 19:02
Команда Dimension Data представила велоформу на 2017 год. Недавно завершившийся велосезон стал успешным для африканской команды Мирового тура, гонщики Dimension Data одержали 32 победы, поднялись на подиум более чем 70 гонок. Символическое изображение салютующей руки, присутствующее на велоформе гонщиков, и ставшее синонимом команды, останется.  Однако, теперь помимо руки на белом фоне появятся также изображение 28 маленьких рук, нарисованных зелёным контуром. Они символизируют детей, получивших помощь благодаря 28 гонщикам команды Dimension Data.

Список команд, получивших лицензии Мирового тура на 2017 год
2016-11-25 19:52
Комиссия по лицензиям Международного союза велосипедистов (UCI) объявила о выдаче лицензий Мирового тура на два года 17 командам, соответствующим всем критериям (административному, этическому, финансовому и спортивному). Решение о выдаче лицензии Мирового тура команде TJ Sport на данный момент находится на рассмотрении Комиссии по лицензиям.

Список команд, получивших проконтинентальные лицензии на 2017 год
2016-11-25 20:00
Комиссия по лицензиям Международного союза велосипедистов (UCI) объявила о выдаче профессиональных континентальных лицензий команд (2-й дивизион). Вопрос о присуждении профессиональной континентальной лицензии для итальянской команды Androni Giocattoli и польской команды Verva Activejet находится в стадии рассмотрения.

8 гонщиков в команде на Джиро д'Италия, Тур де Франс и Вуэльте Испании в 2017 году
2016-11-25 21:16
 На встрече представителей Международной ассоциации организаторов гонок в велоспорте на шоссе (AIOCC), RCS Sport, компании «Классики Фландрии» и ASO было принято решение сократить количество гонщиков в составе команд, выходящих на старт с 9 до 8 на Гран-турах и с 8 до 7 на других велогонках.  

Проклятие радужной майки: Филипп Жильбер – чемпион мира по шоссейному велоспорту 2012 года
2016-11-26 07:00
Бельгийский велогонщик Филипп Жильбер (Philippe Gilbert) является ещё одним ярким представителем чемпионов мира по шоссейному велоспорту, кого не обошло стороной «проклятие радужной майки». Один из сильнейших специалистов классических однодневных гонок современности Филипп Жильбер профессиональную карьеру начал в велокоманде Française des Jeux. В первый же сезон он выиграл этап и очковую классификацию на многодневке Тур де л'Авенир (Tour de l'Avenir). В последующие годы его список достижений разрастался с завидной регулярностью. В период с 2004 по 2007 год Филипп Жильбер одержал ряд побед на однодневках и многодневках. В 2005 году он выиграл ряд французских гонок, что позволило ему выиграть Французский вело шоссейный кубок. Следующий велосезон, 2006 год, стал для Жильбера очень успешным. Ему удалось одержать победу в таких велогонках как Омлоп Хет Вольк (Omloop Het Volk), Гран-при Валлонии (Grand Prix de Wallonie), Гран-при Фурми (Grand Prix de Fourmies). Выиграл по этапу на Критериуме Дюфине Либере (Critérium du Dauphiné Libéré) и Энеко-Туре (Eneco Tour). А также был вторым ещё на четырёх велогонках

Проклятие радужной майки: Филипп Жильбер – чемпион мира по шоссейному велоспорту 2012 года
2016-11-26 07:00
Бельгийский велогонщик Филипп Жильбер (Philippe Gilbert) является ещё одним ярким представителем чемпионов мира по шоссейному велоспорту, кого не обошло стороной «проклятие радужной майки». Один из сильнейших специалистов классических однодневных гонок современности Филипп Жильбер профессиональную карьеру начал в велокоманде Française des Jeux. В первый же сезон он выиграл этап и очковую классификацию на многодневке Тур де л'Авенир (Tour de l'Avenir). В последующие годы его список достижений разрастался с завидной регулярностью. 

UCI о сокращении численности гонщиков в команде на гонках
2016-11-26 17:02
Международный союз велосипедистов (UCI) в связи с недавними заявлениями организаторов Гран-туров и классик относительно сокращения количества гонщиков в командах, желал бы прояснить текущее положение дел. Любые изменения в правилах должны быть согласованы с Советом по профессиональному велоспорту (Professional Cycling Council), в котором есть представители всех организаторов гонок. 

Патрик Лефевр категорически против сокращений
2016-11-26 17:26
  Решение организаторов основных гонок Мирового тура – ASO, RCS Sport и Flanders Classics о сокращении количества стартующих на их соревнованиях гонщиков с 9 до 8 в команде на Гран-турах и с 8 до 7 на классиках не привело в восторг генерального менеджера команды Etixx-Quick Step Патрика Лефевра (Patrick Lefevere). Его команда на протяжении всего существования ставила целью борьбу за победу на весенних классиках и добивалась результатов.

Проклятие радужной майки: Джанни Буньо – чемпион мира по шоссейному велоспорту 1991 и 1992 года
2016-11-27 07:00
Итальянский велогонщик Джанни Буньо (Gianni Bugno) - ещё один представитель обладателей титула лучшего велосипедиста в мире, но также один из тех, кого «проклятие радужной майки» не обошло стороной. Джанни Буньо начал профессиональную карьеру велосипедиста в 1985 году в итальянской команде Atala. За велосезон он выигрывал по несколько велогонок и к 1991 году накопил уже весьма весомый список достижений. С помощью музыкальной терапии, но по большому счёту из-за применения ЭПО, Буньо в период с 1990 по 1992 годы выигрывает завидное число велогонок, в его коллекции 32 победы, включая этапы и итоговый зачёт велогонок, в том числе: мировой шоссейный кубок Международного Союза Велосипедистов (UCI)-1990, Милан – Сан-Ремо (Milano–Sanremo)-1990 и итоговый зачёт итальянского Гран-тура Джиро д'Италия (Giro d'Italia)-1990.

В избранное