Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Топ 5: подборка нетривиальных городских велосипедов



Топ 5: подборка нетривиальных городских велосипедов
2017-02-06 11:59
Стильный, удобный, полезный — это всё он, городской велосипед. Многие не представляют жизни без двухколёсного друга. А если не могут на нём кататься, то хранят как реликвию — чуть ли не в красном углу. Мода на байки всё крепчает, магазины ломятся от очередных новинок. Среди них есть невзрачные экземпляры. А есть настолько оригинальные, что о них просто невозможно молчать! Предлагаем вашему вниманию пятёрку интересных байков, которые расширят представления о велосипедах.

Эусебио Унсуэ: "Сейчас мы наблюдаем лучшие годы карьеры Наиро Кинтаны"
2017-02-06 18:05
Наиро Кинтана принёс своей команде Movistar первые победы в сезоне, выиграв этап, а затем и генеральную классификацию Вуэльты Валенсии-2017. Его следующей гонкой будет Тур Абу-Даби-2017. Генеральный менеджер Movistar Эусебио Унсуэ считает, что в основном равнинные этапы с боковыми ветрами и возможным разрывом пелотона на эшелоны на четырёхдневной гонки Тур Абу-Даби, которая в этом году вошла в календарь Мирового тура, помогут Наиро Кинтане лучше подготовиться к его главным целям – Джиро д'Италия и Тур де Франс.

Правила UCI относительно движения транспорта сопровождения во время велогонок
2017-02-07 09:05
Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал нормативы движения транспорта сопровождения во время велогонок. По заявлению UCI, 38-страничный документ разрабатывался на протяжении полугода, призван улучшить безопасность велогонщиков во время соревнований.

Хулиан Арредондо: "Я думал об уходе из велоспорта"
2017-02-07 10:17
Хулиан Арредондо (Julian Arredondo) после трёх лет выступления в команде Trek-Segafredo вернулся на проконтинентальный уровень, в ту команду, где начинал свою профессиональную карьеру, - Nippo–Vini Fantini.  

Роман Барде: "Нахожусь в процессе раскрытия всех своих способностей"
2017-02-08 07:00
Роман Барде (Romain Bardet), занявший в прошлом году 2-е место на Тур де Франс и выигравший 19-й этап, собирается и в этом году выйти на старт Большой Петли. Но 26-летний французский гонщик команды AG2R La Mondiale не ставит на эту гонку конкретных целей, а намерен продолжать совершенствоваться как физически, так и психологически. Его первой гонкой в этом году станет Тур Омана.  

Луис Мейнтьес: «Задача – подготовка к Тур де Франс-2017»
2017-02-08 17:18
Луис Мейнтьес (Louis Meintjes), 24-летний южноафриканский гонщик команды UAE Abu Dhabi, в прошлом году показал на Гран-туре свой лучший результат в общем зачёте – занял 8-е место на Тур де Франс. Трудности с командой помешали гонщикам бывшей Lampre-Merida провести традиционный зимний тренировочный сбор, но команда была спасена, и сезон для Луиса Мейнтьеса начался с Тура Даун Андер-2017.

Приглашения на Dwars door Vlaanderen-2017
2017-02-08 23:03
Бельгийская классика Dwars door Vlaanderen, однодневная гонка категории Мирового Тура (UCI World Tour), пройдёт 22 марта 2017 года. Организаторы гонки объявили проконтинентальные команды, которые получили приглашения. Приглашение на участие в Dwars door Vlaanderen получили 9 команд:  Cofidis Direct Energie Gazprom - Rusvelo Sport Vlaanderen - Baloise Wanty - Groupe Gobert Israel Cycling Academy Roompot-Nederlandse Loterij WB Veranclassic Aqua Protect Veranda’s Willems-Crelan   

В избранное