Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Канчеллара: ``Второе место показало, что я выжил в ``Аду''



Канчеллара: “Второе место показало, что я выжил в “Аду”
2011-04-11 13:55 Bruzeghinka
   Двукратный победитель Париж-Рубэ, Фабиан Канчеллара в этом году занял на этой Классике второе место. Оставшийся в конце гонки без поддержки товарищей по команде, он доволен тем, как проехал «Северный Ад», но сожалеет, что его соперники, заняв выжидательную позицию, не помогали догонять отрыв. Своё мнение о ходе гонки Канчеллара высказал в интервью, данному изданию L’Equipe.

И последний станет первым…
2011-04-11 14:26 Sergei
  Сколько же всего успел «натворить» вчера этот высокорослый худощавый 30-летний бельгиец! Уехав вперед в составе отрыва, он прокололся, когда до окончания дистанции оставалось 5 километров, тем не менее, финишировал первым, оставив у себя за спиной казавшегося непобедимым Спартака, и... сделал предложение своей подруге весьма оригинальным образом. А между тем, еще в прошлом году Йохан Ван Зуммерен не сумел даже добраться до финиша на Париж - Рубэ.

13-17 апреля Vuelta a Castilla y León 2011
2011-04-11 15:24 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Велотвиттер: 2-й выпуск
2011-04-11 16:22 Velolive-team
   Твиттер помогает нам оставаться в курсе событий жизни велоспорта. Главными  гонками прошедшей недели были Тур Страны Басков и , конечно, Париж-Рубэ. Обуждения, подготовка, реакция гонщиков и спортивных директоров, радостные и не слишком радостные события - Твиттер отражал всё и даже с иллюстрациями. Мы продолжаем знакомить вас с самыми интересными твиттами недели.

12 апреля Paris-Camembert Lepetit 2011
2011-04-11 18:42 odd lane
Маршрут Старт-лист История

13 апреля Brabantse Pijl 2011
2011-04-11 19:22 odd lane
Маршрут Старт-лист История

Рейтинг UCI WorldTour в велоспорте после Париж-Рубэ
2011-04-11 22:28 odd lane
1. CANCELLARA Fabian (SUI) LEOPARD TREK --- 236 2. GOSS Matthew Harley (AUS) HTC-HIGHROAD --- 203 3. KLODEN Andreas (GER) TEAM RADIOSHACK --- 202 4. SCARPONI Michele (ITA) LAMPRE - ISD --- 202 5. GESINK Robert (NED) RABOBANK CYCLING TEAM --- 150

Сильвен Шаванель: «Я стараюсь улыбаться»
2011-04-11 23:25 Sergei
  Гонка Париж - Рубэ закончилась для Quick Step полным провалом. Два ее лидера, на которых делалась основная ставка руководством команды, казалось, стали центром притяжения всевозможных бед и несчастий в минувшее воскресенье. Механические проблемы на участке брусчатки в Аренбергском лесу и последовавшее затем падение заставили Тома Боонена прекратить борьбу. Сильвен Шаванель, который падал несколько раз, все-таки нашел в себе силы преодолеть дистанцию «Северного Ада». Француз финишировал 38-м, проиграв победителю 4 минуты 46 секунд. О перипетиях воскресной гонки Шаванель рассказал в коротком интервью rmcsport.fr.

Трёхкратный чемпион мира пропускает Тур де Франс 2011
2011-04-12 14:01 Bruzeghinka
   Оскар Фрейре в недавнем интервью сообщил, что его не будет в составе Rabobank на Тур де Франс: «Это решение принято командой, потому что главная ставка будет сделана на Роберта Гесинка. Я понимаю, что вся команда должна будет работать ради генеральной классификации, также строят свою стратегию и другие команды». Сам Фрейре считает Тур де Франс довольно  скучной гонкой, и хотел бы, чтобы Классики проходили летом.

Йохан Брюнель: «Приоритеты утрачены»
2011-04-12 15:07 Sergei
  Сезон весенних классик в самом разгаре. Сюжеты только что завершившихся легендарных классик, Тура Фландрии и Париж – Рубэ, вряд ли оставили кого-то равнодушным. Наполненные драматизмом, обе гонки сохраняли интригу до самого конца. Обе гонки в итоге подарили нам имена неожиданных победителей. Пожалуй, трудно будет не согласиться с тем, что это было подлинное зрелище. А между тем, обе эти гонки проходили с использованием радиосвязи, что никак не повлияло на интерес к ним со стороны болельщиков и зрителей. Споры вокруг запрета радиосвязи не утихают. Йохан Брюнель в своем блоге, запись из которого была опубликована накануне в голландском издании De Telegraaf, попытался в очередной раз объяснить свою точку зрения относительно введения Международным союзом велосипедистов запрета на использование радио в гонках.

В итальянском велоспорте грядет революция?
2011-04-13 10:53 Toscana
   «Велоспорт должен сказать – хватит! Гонщики с позитивными пробами – это часть истории велоспорта: хватит!» - такое заявление сделал вчера президент итальянского Олимпийского комитета Джанни Петруччи, назвав то, что происходит в велоспорте «актом разрушения» в борьбе с допингом. Причиной стало обсуждение дела 32-х спортсменов и функционеров, переданное в суд прокуратурой Мантуи, что, похоже, исчерпало лимит терпения итальянских чиновников. «Мы обсуждали это с президентом федерации Ренато Ди Рокко и сделали анализ всех событий последних лет. Всякий раз мы обманывались, одержав победу, а потом снова разочаровывались. Мы переходим от энтузиазма к депрессии, и мы больше не можем двигаться вперед таким образом».

Микеле Скарпони: «Буду бороться за победу на Джиро»
2011-04-13 23:23 Sergei
  В прошлом сезоне Микеле Скарпони продемонстрировал, что он является гонщиком, способным претендовать на победу в Гран турах - 4-е место в общем зачете Джиро д'Италия, которое Микеле занял, защищая цвета Androni Giocattoli, говорит само за себя. Подписав контракт с Lampre, Скарпони еще на один шаг приблизился к заветной мечте каждого итальянского велогонщика. Да и результаты этого сезона должны внушать оптимизм болельщикам Микеле - 2-е место на Туре Каталонии, 6-е – на Милан - Сан-Ремо, 3-е в генеральной классификации Тиррено-Адриатико и 4-е на Туре Сардинии, при чем в обеих многодневках он взял еще и по одному этапу. Во вторник Скарпони дал интервью французскому интернет-изданию Cyclism'Actu.

В избранное