Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Завершение карьеры и новые цели Робби Макьюэна



Завершение карьеры и новые цели Робби Макьюэна
2011-11-03 13:48 Bruzeghinka
   Австралийский гонщик Робби Макьюэн планирует завершить свою 16-летнюю карьеру профессионального велогонщика в мае следующего года, после окончания Тура Калифорнии-2012. Тем самым Макьюэн вычёркивает себя из претендентов на место в сборной Австралии, которая должна принять участие в Олимпийских Играх 2012 года в Лондоне. Робби Макьюэн заключил контракт с новой австралийской командой GreenEDGE. Первые 5 месяцев работы в сезоне 2012 Робби Макьюэн будет выполнять роль наставника молодых спринтеров по ходу гонок, обучая их тонкостям мастерства, а затем полностью посвятит себя тренерской работе, и станет осуществлять подготовку гонщиков к Тур де Франс.

Сможет ли Эванс повторить свое достижение нынешнего года?
2011-11-03 23:19 Sergei
  Едва успел отзвучать гимн Австралии на Елисейских полях в июле этого года, а Кэдел Эванс уже нацелился на завоевание второго подряд титула победителя Тур Де Франс. Гонщик ВМС, к которому за последние годы уже успел прочно приклеиться ярлык «вечно второго», в этом сезоне сумел снять давнее «проклятие», и теперь твердо намерен повторить свой успех. И пока для этого есть все предпосылки. Во-первых, объявленный организаторами маршрут французского Тура как нельзя лучше подходит гонщикам-универсалам, к числу которых Эванс, безусловно, относится. Во-вторых, сразу после июльского триумфа австралийца штаб ВМС начал большую работу по укреплению состава команды.

Давиде Апполлонио: «Горжусь тем, что смог навязать борьбу Кэвендишу»
2011-11-05 00:01 Sergei
  Когда 22-летний Давиде Апполлонио подписывал в прошлом году контракт с командой Sky, он ставил перед собой задачу улучшить свои результаты в сравнении с предыдущим сезоном. И надо сказать, что с этой задачей талантливому итальянскому спринтеру удалось справиться. Апполлонио начал сезон с довольно удачного выступления на Туре Средиземноморья, где на трех этапах сумел финишировать в топ-5. Первая победа пришла к итальянцу на Туре Люксембурга. Там Апполлонио, к слову, повторил свое февральское достижение. Однако, по словам самого гонщика, наиболее ярким для него событием сезона-2011 стало участие в Джиро д'Италия.

Трек и велотрековые гонки
2011-11-05 19:49 Cristal
    Трековые соревнования или велотрековые гонки — вид велоспорта, проходящий на велотреках или велодромах. Гонки на треке входили в программу всех Олимпийских игр, за исключением Игр 1912 года. Велотрек (от вело(сипед) и англ. track — след, путь) - замкнутое овальное кольцо (трек) для тренировок и соревнований по велосипедному спорту (в основном, велотрековым гонкам) имеет деревянное или бетонное покрытие. Длина покрытия от 130 до 500 метров (крупные международные соревнования проводятся на треках длиной от 250 до 400 метров). Для удобства велогонщиков, трек имеет наклон 42 градуса на поворотах и 12,5 градусов на прямых участках. Ширина трека должна быть не менее 5 метров и быть на всех участках одинаковой (7 метров для проведения крупных соревнований). Разметка, наносимая на трек (спринтерская и стайерская линии, финишная черта и прочее), должна иметь контрастную расцветку. Движение по велотреку осуществляется всегда против часовой стрелки.  Велотрек с трибунами и вспомогательными помещениями называется велодромом (от греч. drómos — бег, место для состязаний). Может быть как открытым, так и закрытым.

Праздник трека в Астане
2011-11-05 20:15 Cristal
    Кубок мира по велотреку, проводящийся под эгидой Международной Ассоциации велоспорта (UCI Track World Cup),  представляет собой  серию квалификационных заездов на велотреке, проводимых для отбора с целью дальнейшего участия в Олимпийских Играх и мировых чемпионатах. По итогам данного кубка определяется международный рейтинг каждой страны и лучшие в мире гонщики и команды.     Кубок по велотреку проходит в четыре этапа и проводится в разных странах.  Первый этап проходит сейчас в Казахстане (Астана) с 4-го по 6-е ноября 2011. Второй этап: Колумбия (Кали) с 1-го по 3-е декабря 2011. Третий этап: Китай (Пекин) с 20-го по 22-е января 2012. Завершится Кубок мира по велотреку в столице Великобритании в Лондоне, где с 17-го по 19 февраля 2012 пройдут соревнования заключительного четвертого этапа.

Кубок мира по велотреку в Астане. День 1-й
2011-11-05 22:18 Velolive-team
Кубок мира по велотреку в Астане. День 1-й. Результаты: Женщины – Командный спринт Мужчины – Скретч Женщины – Командная гонка преследования Мужчины – Командный спринт Женщины – Гит Женщины – Гонка по очкам Мужчины – Командная гонка преследования Мужчины – Омниум

Кубок мира по велотреку в Астане. Фотоотчет. День 1-й
2011-11-05 23:51 Velolive-team
   Этап Кубка мира по велотреку начался в Астане 4 ноября и проходит на новом велотреке «Сары-Арка». В соревнованиях принимают участие 312 спортсменов из 43 стран мира. В общей сложности будут разыграны 24 комплекта медалей в разных дисциплинах. Мы предлагаем вам фотоотчёт с первого дня соревнований.

Кубок мира по велотреку в Астане. День 2-й
2011-11-06 03:27 Cristal
Кубок мира по велотреку в Астане. День 2-й. Результаты: Мужчины – Омниум. Скретч 15 км Мужчины – Омниум финал. Гит на 1000 м Мужчины – Индивидуальная гонка преследования Мужчины – Кейрин. Финал Женщины – Спринт. Финал Женщины – Омниум. Гонка с выбыванием

В избранное