Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Тур де Франс - 2012: впечатления после 20-го этапа



Тур де Франс - 2012: впечатления после 20-го этапа
2012-07-22 23:58 Bruzeghinka
  Марк Кэвендиш (Sky): "Невероятное достижение. Какая команда - у нас первый и второй в генеральной классификации, но мы ещё и контролировали гонку на Елисейских Полях. И это большая честь, что меня развозил обладатель жёлтой майки. Брэдли сказал мне, что он будет гнать изо всех сил на последнем километре, потом Эдвальд (Хаген) вывозил меня к последнему повороту. На этом Туре лучше финиша и быть не могло. Невероятное достижение для всей команды. Четыре года назад мы заявили, что будем идти к победе на Туре, но мы не просто добились этой цели, у нас ещё и второе место, так же, как и куча этапов. В этом году британские парни выиграли 7 этапов".

Рейтинг UCI Про тура после Тур де Франс
2012-07-23 09:56 Velolive-Team
Завершился Тур де Франс, на котором было разыграно 2082 очка в зачет ПроТура. Представляем Вашему вниманию текущий рейтинг WorldTour:  1. Wiggins Bradley (Gbr) SKY 601 1. Spain 1136 1. Sky Procycling (Gbr) 1318

Призовые на Тур де Франс-2012
2012-07-23 17:21 Toscana
   99-й Тур де Франс завершен, чествование победителей состоялось, призы розданы, и самое время подсчитать призовые, которые получили команды по итогам этой Большой Петли. В разы больше остальных получила команда Sky: 828 840 евро, из которых 450 тыс. евро причитается только за первое место в генеральной классификации. Прибавим сюда второе место, шесть побед на этапах и длительное лидирование в гонке. Для сравнения – в прошлом году команда победителя, BMC, получила почти в два раза меньше денег.  

Предварительные составы на Олимпиаде-2012
2012-07-24 22:11 Velolive-Team
  28 июля в Лондоне пройдет Олимпийская групповая гонка на шоссе протяженностью 250км. 1 августа будет проведена индивидуальная гонка с раздельным стартом на 44км. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. 

Мэтт Госс: «Сохраняю мотивацию перед Олимпиадой»
2012-07-24 23:41 Sergei
 Команда Sky завершила французский Тур на высокой ноте – чемпион мира Марк Кэвендиш в блестящем стиле опередил своих оппонентов в спринте на Елисейских полях. Да, Марк остался в этом году без зеленой майки. Однако, британец всё же сумел записать в свой актив победы на этапах Большой Петли. А вот для Мэтта Госса, когда-то защищавшего вместе с Кэвендишем цвета одной команды, только что закончившийся Тур де Франс сложился куда менее удачно. Австралийцу так и не удалось одержать победу хотя бы на одном этапе многодневки. Кроме того, на одном из этапов судьи гонки лишили Мэтта 30 очков в зачете зеленой майки.

Велоспорт как спасение
2012-07-25 11:34 Velolive-team
   Сколько уже говорилось о том, что велоспорт многогранен, что это не просто спортивная дисциплина, а целое явление, которое способно оказать огромное влияние на абсолютно разных людей. У каждого, кто связал свою жизнь с велоспортом, будь он профессиональным гонщиком, любителем, журналистом или болельщиком, есть своя собственная история, которая может заинтересовать или вдохновить других людей, чему-то их научить. Об одной из таких историй упоминал в эфире во время показа последнего этапа Тур де Франс Сергей Курдюков, и сейчас вы можете прочитать ее на Velolive.

В избранное