Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Марк Мадьо: удержать Насэра Буанни в команде FDJ было трудно



Марк Мадьо: удержать Насэра Буанни в команде FDJ было трудно
2015-01-05 12:26
24-летний французский спринтер Насэр Буанни (Nacer Bouhanni) предпочёл быть лидером в проконтинентальной команде Cofidis, чем делить капитанские полномочия в команде FDJ со своим соотечественником Арно Демаром (Arnaud Démare). Генеральный менеджер французской команды Мирового тура FDJ Марк Мадьо (Marc Madiot) в интервью L’Équipe сказал, что соперничество и напряжённые отношения между Демаром и Буанни зародились ещё в годы их выступления в любителях, было очень трудно составить расписание гонок так, чтобы не ущемить интересы обоих спринтеров.

Команды ПроТура 2015: FDJ (FDJ) - FRA
2015-01-05 14:54
Название команды: FDJ (FDJ) - FRA Рейтинг UCI 2014: 16 Информация 2015 Сайт Фэйсбук Твиттер Ютюб Инстаграм

Очищаем, смазываем и защищаем велосипедную цепь.
2015-01-05 15:10
Начался выпуск высокоэффективной универсальной смазки для цепи Велосипедная прогулка скрасит вечер и положительно скажется на здоровье. Куда бы вы ни поехали, вас ожидает простор и встречный вечер. Но как уберечь велосипед от поломки, его основные механизмы – цепь и звездочки – от грязи, влаги и коррозии? Используйте смазку для велосипедных цепей. Начался выпуск высокоэффективной универсальной смазки для цепи

Томас Локфист завершает карьеру
2015-01-05 15:26
30-летний велосипедист Томас Лофквист из Швеции сообщил, что больше не намерен рассматривать какие-либо контракты после 2014 года. Тем не менее, он останется в истории швейцарской команды в качестве первого победителя в общей классификации Тура Средиземноморья. Когда спортсмен подписал свой первый контракт в качестве профессионала в 2004 году, он считал, что будет счастлив, если получит такую работу на 10 лет. Но теперь по истечении этого времени велосипедист только рад объявить о своем уходе.  

Контадор рассказал о впечатлениях
2015-01-05 15:36
Все сомнения, которые были связаны с тем, что Альберто Контадор еще не восстановился после травм, которые он получил на Тур де Франс начали постепенно сходить на нет. Все после того, как испанец финишировал третьим на первом этапе в гору на Вуэльте Испании. Двукратный победитель не пытался никоим образом атаковать, но он постепенно набирал темп при подъеме в гору, отчего в группе не оставалось никаких шансов. Напомним, что гонщик упал на Тура и получил перелом берцовой кости. Решение об участии в гонке Вуэльта он принял за десять дней до старта. в Херес-де-ла-Фронтера. Это важная моральная победа над собой.

Брэдли Уиггинс остаётся в команде Sky до конца апреля 2015 года
2015-01-05 15:51
Брэдли Уиггинс останется в составе команды Sky лишь до апреля 2015 года. Париж-Рубэ станет последней гонкой 34-летнего британского велогонщика, победителя Тур де Франс 2012 года. Затем Уиггинс планирует полностью перейти на трек для подготовки к Олимпийским играм 2016 года, а также предпримет попытку установления часового рекорда летом 2015 года.

Neri Sottoli отказывается быть титульным спонсором команды
2015-01-05 17:42
Руководство компании Neri Sottoli, спонсирующей одноимённую проконтинентальную итальянскую команду,  приняло решение уйти из титульных спонсоров после того, как спортивный директор Лука Шинто покинул свой пост. Neri Sottoli продолжит спонсировать команду, которая на данный момент снова обозначает себя как Yellowfluo, и название компании Neri Sottoli также будет присутствовать на майках гонщиков. Основную поддержку Neri Sottoli теперь будет оказывать юниорским командам, в частности команде, названной в честь Франко Баллерини, куда перешёл работать Лука Шинто.

Маршрут Challenge Mallorca-2015
2015-01-05 21:55
Для многих гонщиков сезон в Европе открывает серия из четырёх однодневных гонок Challenge Mallorca, которая пройдёт с 29 января по 1 февраля и позволяет проверить ногу как горнякам, так и спринтерам. Как сообщает Biciciclismo, организаторы серии Challenge Mallorca объявили об изменениях в маршруте гонок и представили расписание.

Марсель Киттель о Тур де Франс-2015 и о соперниках
2015-01-05 23:17
26-летний немецкий спринтер команды Giant-Alpecin Марсель Киттель входит в круг гонщиков, одерживавших победы на этапах всех трёх Гран-туров. В прошлом сезоне он одержал 11 побед, в том числе выиграл два этапа на Джиро д’Италия и четыре – на Тур де Франс. И в 2015 году Тур де Франс будет одной из его главных гонок сезона. Хотя организаторы изменили способ начисления очков в борьбе за зелёную майку, в интервью CyclingTips Марсель Киттель признался, что не уверен, что поставит своей целью победу в очковой номинации Тур де Франс.

Поправки в Кодекс правил Всемирного антидопингового агентства
2015-01-05 23:30
С 1 января 2015 года вступили в силу поправки к Кодексу правил Всемирного Антидопингового агентства (WADA). Самое главное изменение – увеличение дисквалификации за употребление запрещённых препаратов до 4 лет. Кодекс ВАДА работает, опираясь на пять международных стандартов, которые согласуют действия антидопинговых организаций в различных областях: тестирование, работа лабораторий, разрешения на терапевтическое использование препаратов, список запрещённых веществ и методов, защита персональной частной информации. Теперь список нарушений, предусмотренных Кодексом правил ВАДА расширен с 8 до 10.

Команды ПроТура 2015: IAM Cycling (IAM) - SUI
2015-01-06 16:03
Название команды: IAM Cycling (IAM) - SUI Рейтинг UCI 2014: -- Информация 2015 Сайт Фэйсбук Твиттер Ютюб Инстаграм

Алессандро Петакки подписал контракт с Southeast
2015-01-06 17:34
41-летний итальянский спринтер Алессандро Петакки (Alessandro Petacchi) заключил контракт на 2015 год с итальянской профессиональной континентальной командой Southeast (бывшей Neri Sottoli-Yellowfluo). Сезон 2014 года Петакки провел в качестве лейтенанта британского спринтера Марка Кэвендиша (Mark Cavendish) в бельгийской команде Omega Pharma - Quick-Step Cycling. "Я хочу продолжить мою карьеру велосипедиста, и счастлив, что подписал контракт. Гоночные планы команды мне полностью подходят, состав команды боевой, и я надеюсь, что смогу помочь команде. Например, молодому гонщику Якубу Маречко (Jakub Mareczko), я не знаком с ним, но мне сказали, что он очень быстрый гонщик",

Боонен и Лефевр подозреваются в уклонении от уплаты налогов
2015-01-06 21:39
Том Боонен (Tom Boonen), Патрик Лефевр (Patrick Lefevere), Стейн Деволдер (Stijn Devolder) и еще пять членов команды Etixx-Quick Step подозреваются в уклонении от уплаты налогов, о чём сообщило издание Nieuwsblad. Сегодня утром стало известно решение главного прокурора города Кортрейк (Courtrai) Тома Янссенса (Tom Janssens) в отношении длившегося более года расследования о неуплате налогов: "После длительного расследования дело передано в суд. Том Боонен, Стейн Деволдер, Патрик Лефевер и еще пять велогонщиков команды Etixx-Quick Step предстанут перед правосудием за уклонение от уплаты налогов с использованием сложных мошеннических схем".

Роман Кройцигер хочет стартовать на Туре Омана
2015-01-07 00:22
Велоспорт расширяет свои границы с каждым годом. Велогонщики перемещаются по всему миру на протяжении всего года. Для многих сезон начинается в Австралии, с гонки Тур Даун Андер, или в Аргентине, с Тура Сан-Луис, для других проба сил начнётся на острове Майорка. Тур Омана и Тур Катара, а также недавно созданный Тур Дубая ещё больше расширил границы проведения гонок, в которых участвуют лучшие велогонщики мира. Затем спортсмены возвращаются в Европу, чтобы продолжить сезон.

Команды ПроТура 2015: Lampre - Merida (LAM) - ITA
2015-01-07 13:06
Название команды: Lampre - Merida (LAM) - ITA  Рейтинг UCI 2014: 14 Информация 2015 Сайт Фэйсбук Твиттер Ютюб Инстаграм

Кристоф Ле Мевель хочет стать спортивным агентом
2015-01-07 14:46
34-летний французский велогонщик Кристоф Ле Мевель (Christophe Le Mével), проведя 14 лет в профессиональном велоспорте, в конце 2014 года объявил о завершении карьеры. Кристоф Ле Мевель в одном из последних интервью объявил о том, что работать наемным рабочим в велоспорте он не хочет. Также Ле Мевель не смог пойти работать в одну небольшую французскую команду, так как не смог прийти к финансовому соглашению из-за небольшого бюджета команды.  На днях бывший велосипедист заявил, что готов стать спортивным агентом. Для этого ему необходимо пройти двухгодичное обучение в школе менеджмента и получить подтверждение диплома Федерацией Велоспорта Франции (FFC).

Алессандро Петакки: "Мне нужна мотивация"
2015-01-07 23:15
Итальянский гонщик Алессандро Петакки, несколько дней назад отпраздновавший своё 41-летие, получил ко дню рождения особый подарок – контракт с проконтинентальной командой Southeast. Петакки не в первый раз подумывал о завершении 20-летней профессиональной карьеры велогонщика и считал, что его контракт с бельгийской командой Omega Pharma-Quick Step был последним. Но судьба распорядилась по-другому, и знаменитый спринтер, одержавший в карьере 22 победы на этапах Джиро д’Италия, 20 побед на этапах Вуэльты Испании и 6 побед на этапах Тур де Франс, победитель Милан-Сан-Ремо, Париж-Тур, выигрывавший майки лучшего в очковой номинации на всех трёх Гран-турах, вновь в седле. В интервью Ciclismo Internacional Алессандро Петакки вспомнил о самых ярких победах, рассказал о том, чем хотел бы заняться после завершения карьеры велогонщика.

В избранное