Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Александр Кузнецов: <<Российский велоспорт катится по инерции>>. Часть 1



Александр Кузнецов: «Российский велоспорт катится по инерции». Часть 1
2015-02-16 09:46
ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ: Выдающийся тренер о «семи няньках», команде «Катюша», секретной службе, ракетостроении, допинге в велоспорте, расширении «империи» и многом-многом другом без цензуры. При своей невероятной загруженности (Александр Кузнецов не только действующий тренер, но и руководитель Центра олимпийской подготовки «Локомотив», заведующий кафедрой велоспорта НГУ им. Лесгафта) легендарный специалист обстоятельные интервью дает не часто. Читателям «Велолайва», можно смело сказать, крупно повезло…  

Команда Sky готовится к Париж-Рубэ
2015-02-16 13:27
Первые гонки сезона используются профессиональными велогонщиками для проверки своей физической готовности к главным стартам. Брэдли Уиггинс, британский гонщик команды Sky, проверил себя в разделке на Туре Катара, он не взял победу, но проехал неплохо, заняв на этапе призовое третье место. Кроме того, во время многодневной гонки гонщики отрабатывают сложные ситуации, учатся слаженности действий, что сыграет важную роль в более крупных гонках сезона.

Андрей Гривко закончил велогонку Тур Катара десятым
2015-02-16 21:14
Шоссейный пелетон переместился для велогонок на дороги Ближнего Востока. Сразу три многодневных гонки по дорогам - Объединенных Арабских Эмиратов, Катара и Омана предстояло проехать велосипедистам в начале февраля. Украинский профессиональный шоссейный велосипедист Андрей Гривко, выступающий в казахстанской велосипедной команде Astana Pro Team уже несколько лет, вошел в состав участников в многодневной гонке Тур Катара (Tour of Qatar).

Валерио Пива: "Грегу Ван Авермату надо стать чуть нахальнее"
2015-02-16 21:25
Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) в прошлом году доказал, что является в команде BMC полноправным лидером на фламандских классиках. Но 29-летний бельгийский гонщик пока не взял крупную победу на знаменитых классиках, хотя часто оказывался в шаге от неё или от подиума. Так, в прошлом году на Туре Фландрии он занял 2-е место, в 2013 стоял на 3-й ступени Гент-Вевельгем и становился 4-м на Париж-Рубэ. Спортивный директор команды BMC Валерио Пива в интервью Sporza сказал, что Грегу Ван Авермату недостаёт тактического умения и считает, что с психологией и настроем у бельгийского гонщика всё в порядке, но он часто зря тратит силы во время открытой фазы гонок.

Эдвальд Боассон Хаген готовился к сезону на лыжах и в тренажёрном зале
2015-02-16 21:35
Эдвальд Боассон Хаген, выступающий с этого года за южноафриканскую команду MTN-Qhubeka, считает, что переход в новую команду дал ему ощущение свободы. 27-летний норвежский гонщик в интервью норвежскому телеканалу TV2 рассказал, что выбрал новый способ подготовки к сезону, в котором надеется выиграть одну из классик. Эдвальд Боассон Хаген впервые за 4 года в межсезонье катался на лыжах, что в Sky ему делать запрещалось, и меньше садился на велосипед.

Тур Омана-2015. Маршрут
2015-02-16 21:50
Тур Омана, гонка категории 2 H.C, завершает триптих многодневных гонок начала сезона на Ближнем Востоке. Спринтеры и классики уже проверили свои ноги и соперников на Туре Дубая и Туре Катара. Настал черёд горняков, гонщиков, претендующих на высокие места в общем зачёте Гран-туров, проверить в деле себя, свою команду и конкурентов. Вошедший в календарь гонок Тура Азии (UCI Asia Tour) в 2010 году, Тур Омана предлагает гонщикам холмистый рельеф, благодаря чему классики и горняки предпочитают эту гонку в качестве первого теста после межсезонья.

Вуэльта Андалусии - старт сезона
2015-02-17 02:16
18 февраля в Андалусии стартует гонка Рута дель Соль, на которой помимо горных этапов и серьёзных градиентов гонщиков ждёт и разделка. Можно сказать, что Вуэльта Андалусии, как ещё называют эту гонку, это первый тест для некоторых генеральщиков. Альберто Контадор и Крис Фрум выбрали именно эту гонку для первого старта в сезоне. Есть где разгуляться на этой гонке и раздельщикам. Так, Сильван Шаванель из команды IAM Cycling нацелен на индивидуальную гонку на время, хочет одержать на ней победу.

Фабиан Канчеллара о классиках и не только: "Я хочу писать историю"
2015-02-17 09:56
Фабиан Канчеллара (Trek Factory Racing) только что проехал Тур Катара и стартует на Туре Омана. В перерыве между гонками «Спартак» ответил на несколько вопросов в интервью на официальном сайте команды Trek Factory Racing.

Тур Омана-2015. Этап 1
2015-02-17 15:25
Bayt Al Naman Castle - Al Wutayyah, 161 км 1. Andrea Guardini (Ita) Astana 2. Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step 3. Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 4. Alexander Kristoff (Nor) Katusha 5. Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin  

Тур Омана-2015. Этап 1
2015-02-17 15:25
Bayt Al Naman Castle - Al Wutayyah, 161 км 1. Andrea Guardini (Ita) Astana 2. Tom Boonen (Bel) Etixx - Quick-Step 3. Matteo Pelucchi (Ita) IAM Cycling 4. Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 5. Alexander Kristoff (Nor) Katusha  

Важность калорий при наборе веса
2015-02-17 17:22
Если вы задались целью нарастить мышечную массу и для этого начали посещать спортзал, то кроме индивидуально разработанной программы физического развития вам необходимо задуматься о том, как вы будите питаться. Для наращивания мышечной массы необходим строительный материал, который человек получает извне, то есть с пищей. Например, для поддержания нормальной жизнедеятельности человеку ежедневно приходиться употреблять около 22 Ккал на килограмм веса. При сохранении этого показателя ваш вес будет оставаться неизменным.

Вольта Альгарве 2015. Превью
2015-02-17 20:51
С 18 по 22 февраля пройдёт 41-й выпуск португальской многодневной гонки Вольта Альгарве (Volta ao Algarve). На старт выйдут 22 команды, 8 из которых являются командами Мирового тура. В этом году на Вольте Альгарве прошлогодний победитель - польский гонщик Михал Квятковски (Etixx - Quick Step) будет пытаться защитить свой титул, а мешать ему в этом будет майка, радужная майка действующего чемпиона мира 2014 года в гонке на шоссе. А также бороться за победу будет победитель Вольты Альгарве 2012 года австралийский гонщик Ричи Порт из команды Sky, ставший 2-м на Туре Даун Андер в этом году. Оба главных претендента являются чемпионами своих стран в индивидуальной гонке на время. На этой гонке представлено много сильных раздельщиков, которые в прошлом году были на в 10-ке лучших на чемпионате мира 2014 года: чемпион Германии Тони Мартин (Etixx - Quick Step), чемпион Италии Адриано Малори (Movistar), чемпион России Антон Воробьев («Катюша»), чемпион Чехии Ян Барта (Bora - Argon 18). Поэтому этап с индивидуальной гонкой на время на 19 км будет представлять особый интерес.  

Вуэльта Андалусии 2015. Превью
2015-02-17 21:54
  Вуэльта Андалусии (Vuelta a Andalucia), или «Рута дель Соль» (“Дорога солнца”) многодневная гонка, которая пройдет с 18 по 22 февраля по дорогам испанского автономного сообщества Андалусии. И за эти 5 дней гонщики 6 раз выйдут на старт этапов, так как в 18 февраля организаторы подготовили 2 полуэтапа, второй из которых будет индивидуальная гонка на время с раздельным стартом. Победитель 61-го выпуска Вуэльты Андалусии будет определяться в горах. Для болельщиков, пожалуй, главная интрига на гонке будет заключаться в продолжении прошлогоднего соперничества в горах Испании между британцем Крисом Фрумом (Sky) и испанцем Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), которое увидели на Вуэльте Испании-2014, третий на той гонке, а по-совместительству  победитель Вуэльты Андалусии прошлых двух выпусков - Алехандро Вальверде (Movistar) не стартует, он едет на Туре Омана.

Вуэльта Андалусии 2015. Превью
2015-02-17 21:54
  Вуэльта Андалусии (Vuelta a Andalucia), или «Рута дель Соль» (“Дорога солнца”) многодневная гонка, которая пройдет с 18 по 22 февраля по дорогам испанского автономного сообщества Андалусии. И за эти 5 дней гонщики 6 раз выйдут на старт этапов, так как в 18 февраля организаторы подготовили 2 полуэтапа, второй из которых будет индивидуальная гонка на время с раздельным стартом. Победитель 61-го выпуска Вуэльты Андалусии будет определяться в горах. Для болельщиков, пожалуй, главная интрига на гонке будет заключаться в продолжении прошлогоднего соперничества в горах Испании между британцем Крисом Фрумом (Sky) и испанцем Альберто Контадор (Tinkoff-Saxo), которое увидели на Вуэльте Испании-2014. Третий на той гонке, а по-совместительству  победитель Вуэльты Андалусии прошлых двух выпусков - Алехандро Вальверде (Movistar) не стартует, он едет на Туре Омана.

Первая победа Андреа Гуардини (Astana) на Туре Омана-2015
2015-02-18 00:04
Андреа Гуардини (Astana) после нескольких призовых мест на этапах Тура Дубая и Тура Катара взял первую победу в сезоне, обойдя в спринте на 1-м этапе Тура Омана-2015 Тома Боонена (Etixx-Quick Step) и Маттео Пелукки (IAM Cycling). В конце этого года контракт 25-летнего итальянского гонщика с командой Astana заканчивается, но Гуардини надеется, что победа поможет ему в переговорах с командой по поводу продления контракта на 2016 год. Гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф замкнул на этапе пятёрку лучших. Об этапе: Андреа Гуардини, Том Боонен, Маттео Пелукки, Александр Кристофф

Картер Джонс - новобранец команды Giant-Alpecin
2015-02-18 01:42
Картер Джонс (Carter Jones), 25-летний американский гонщик - новобранец немецкой команды Giant-Alpecin. На Туре Омана Джонс впервые проверит себя в деле. Его задача – помогать Варрану Баргийю. Команда из Германии в велоспорте – редкость, в отличие от футбола, что можно увидеть на http://footboom.com/foreign/europa_league/14_15/scorers. Но Giant-Alpecin – команда Мирового тура, и побед её гонщики завоевали уже много.

Кармен Смолл - из шоссе на трек
2015-02-18 01:54
Гонщица из США Кармен Смолл (Carmen Small) является специалистом мирового уровня в индивидуальной гонке на время, и теперь, когда стартует чемпионат мира по велоспорту на треке, она временно переключила внимание с шоссе на трек. Кармен вошла в состав женской команды в командном преследовании . Кармен Смолл является бронзовым призёром финального этапа Кубка мира в Кали (Колумбия).

Александр Кузнецов: «Российский велоспорт катится по инерции». Часть 2
2015-02-18 09:41
ТОЛЬКО НА НАШЕМ САЙТЕ: Выдающийся тренер о «семи няньках», команде «Катюша», секретной службе, ракетостроении, допинге в велоспорте, расширении «империи» и многом-многом другом без цензуры. При своей невероятной загруженности (Александр Кузнецов не только действующий тренер, но и руководитель Центра олимпийской подготовки «Локомотив», заведующий кафедрой велоспорта НГУ им. Лесгафта) легендарный специалист обстоятельные интервью дает не часто. Читателям «Велолайва», можно смело сказать, крупно повезло…  

Видеокамеры на велосипедах участников чемпионата мира по велоспорту на треке
2015-02-18 14:07
Международный союз велосипедистов (UCI) объявил, что во время Чемпионата мира по велоспорту на треке, который пройдёт с 18 по 22 февраля во парижском пригороде Сен-Кентан-ан-Ивелин, будет транслироваться в прямом эфире видео, заснятое цифровыми видеокамерами, установленными на велосипедах участников. Зрители смогут ощутить скорости трековиков, представить себя на месте спортсмена, получить более полное представление о соревнованиях на треке.

Тур Омана-2015. Этап 2
2015-02-18 15:25
Al Hazm Castle - Al Bustan, 195 км 1. Fabian Cancellara (Swi) Trek 2. Greg Van Avermaet (Bel) BMC 3. Alejandro Valverde (Spa) Movistar 4. Filippo Pozzato (Ita) Lampre - Merida 5. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo   Генеральная классификация после 2 этапа: 1. Fabian Cancellara (Swi) Trek

Альберто Контадор объявил о завершении карьеры в 2016 году
2015-02-18 15:49
Испанский профессиональный шоссейный велосипедист Альберто Контадор (Alberto Contador) из российской велокоманды Tinkoff-Saxo - гонщик с большой буквы. О такой великолепной велокарьере, с таким длинным послужным списком и выигранными соревнованиями, мечтает каждый велосипедист. Альберто Контадору всего 32 года, и, казалось бы, у него впереди еще несколько лет для спортивных побед, но, как сообщил совсем недавно сам гонщик, через два года он хочет покинуть большой велоспорт.

Вуэльта Андалусии 2015. Этап 1a
2015-02-18 16:18
La Rabida - Hinojos, 118.3 км 1. Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 2. Fabio Silvestre (Por) Trek 3. Grega Bole (Slo) CCC Sprandi 4. Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 5. Tyler Farrar (USA) MTN-Qhubeka

Велошкола для детей
2015-02-18 16:40
В наше время стало намного проще найти подходящую спортивную секцию для детей. Родители имеют широкий выбор предложений спортивных секций, открыты многочисленные велошколы. Куда сложнее подобрать спортивную дисциплину, которая станет не только полезна ребенку, но и разовьет интерес у ребенка, который побудит его к регулярным занятиям.

Вольта Альгарве 2015. Этап 1
2015-02-18 19:14
Lagos - Albufeira, 166.7 км 1. Gianni Meersman (Bel) Etixx - Quick Step 2. Ben Swift (Gbr) Team Sky 3. Paul Martens (Ger) Team Lotto NL - Jumbo 4. Roy Jans (Bel) Wanty - Groupe Gobert 5. Zdenek Stybar (Cze) Etixx - Quick Step

Вуэльта Андалусии 2015. Этап 1b
2015-02-18 21:05
Coria del Rio - Coria del Rio (ITT), 8.2 км 1. Javier Moreno (Esp) Movistar Team 2. Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL - Jumbo 3. Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 4. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo 5. Bob Jungels (Lux) Trek Factory Racing   Генеральная классификация после 1b этапа: 1. Alberto Contador (Esp) Tinkoff-Saxo

Многодневная велогонка Baikal Bike Trophy ICE 13-15 марта 2015 г
2015-02-18 22:38
13-15 марта 2015 года пройдет многодневная велогонка Baikal Bike Trophy ICE. Формат: 3 дня Парный и индивидуальный зачет, мужчины, женщины и микс. Отдельный зачет для FATBIKE. Этапы: 1-й день: Старт в 21:00 Пролог «Ночная гонка» протяженность 12,8 км, набор высоты 217 м. 2-й день: Старт в 11:00 протяженность 51,4 км, набор высоты 991 м. 3-й день: Старт в 11:00 протяженность 34,9 км, набор высоты 894 м. Трассы  http://baikalbiketrophy.ru/homepage/baikal-bike-trophy-ice-2015 Стартовый взнос 4000 рублей. Базовый лагерь в одном месте, питание в столовой, проживание номер на турбазе http://baikal-eco.ru/ Регистрация на гонку здесь  http://baikalbiketrophy.ru/

Видеотрансляция Чемпионата мира по велоспорту на треке. Париж-2015
2015-02-18 22:52
18 февраля, в пригороде Парижа Сен-Кантен-ан-Ивелин стартует Чемпионат мира по велоспорту на треке (UCI Track World Championships). Предлагаем вам вместе с нами смотреть прямые трансляции чемпионата на нашем сайте. Чемпионат Мира на треке. Париж-2015. Программа соревнований. Сегодня, 18 февраля, в 1-й день соревнований, разыгрываются комплекты медалей: - в гонке по очкам у женщин; - в командном спринте у женщин; - в командном спринте у мужчин.     

Фабиан Канчеллара выигрывает на втором этапе Тура Омана
2015-02-19 00:16
Швейцарский профессиональный шоссейный велосипедист Фабиан Канчеллара (Fabian Cancellara), входящий в состав американской велокоманды Trek Factory Racin, готовится к европейским весенним классическим велогонкам через участие в многодневных велогонках, проходящих в эти дни в  странах  Ближнего Востока. Фабиан Канчеллара - специалист однодневок и индивидуальных гонок на время, сегодня одержал свою первую победу в  велосезоне 2015 года.

Чемпионат Мира по велоспорту на треке-2015. Женщины. Гонка по очкам
2015-02-19 00:31
  Гонка по очкам, (25км) 1. Stephanie Pohl (GER) 2. Minami Uwano (JPN) 3. Kimberly Geist (USA)   4. Elise Delzenne (FRA) 5. Giorgia Bronzini (ITA)

Чемпионат Мира по велоспорту на треке-2015. Женщины. Командный спринт
2015-02-19 00:40
  Командный спринт 1. Китай 32.034 2. Россия 32.438 3. Австралия 32.723 4. Германия 32.817

Чемпионат Мира по велоспорту на треке-2015. Мужчины. Командный спринт
2015-02-19 01:00
  Командный спринт 1. Франция 43.136 2. Новая Зеландия  3. Германия 43.339 4. Россия 43.468

Винченцо Нибали "готовится к Тур де Франс"
2015-02-19 02:44
Чемпион Италии Винченцо Нибали (Vincenzo Nibali) начал свой велосезон стартом в многодневных гонках Тур Дубая (Tour  Dubai) и Тур Омана (Tour of Oman), в рамках подготовки к предстоящему участию в Тур де Франс (Tour de France)-2015, где капитан казахстанской команды Астана намерен защитить титул победителя гонки и повторить успех 2014 года. В прошлом году Винченцо Нибали закончил Тур Дубая на 12 позиции итоговой классификации, в 2015 году Нибали завершил гонку на 39-м месте, проиграв победителю гонки Марку Кэвендишу (Mark Cavendish) из команды Etixx - Quick-Step чуть больше двух минут.

В избранное