L'Hospitalet de Llobregat - Barcelona, 126.6 км 1. Alejandro Valverde (Spa) Movistar  2. Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 3. Sergei Chernetski (Rus) Team Katusha 4. Jarlinson Pantano (Col) IAM 5. Romain Hardy (Fra) Cofidis Итоговая генеральная классификация: 1. Richie Porte (Aus) Team Sky

Pavullo - Roccapelago, 152.6 км 1. Louis Meintjes (Rsa) MTN - Qhubeka 2. Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini 3. Davide Rebellin (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 4. Ben Swift (Gbr) Team Sky 5. Matija Kvasina (Cro) Team Felbermayr Итоговая генеральная классификация: 1. Louis Meintjes (Rsa) MTN - Qhubeka

Porto-Vecchio - Col de l'Ospedale, 189.5 км 1. Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale 2. Pierrick Fedrigo (Fra) Bretagne-Seche 3. Thibaut Pinot (Fra) FDJ 4. Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 5. Fabio Felline (Ita) Trek Factory Racing Итоговая генеральная классификация: 1. Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale   +ВИДЕО

2015-03-29 19:47

Дейнзе-Вевельгем, 239.1 км   1. Luca Paolini (Ita) Katusha  2. Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick Step 3. Geraint Thomas (Gbr) Team Sky 4. Stijn Vandenbergh (Bel) Etixx - Quick Step 5. Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal   +ВИДЕО

Лука Паолини ("Катюша") - победитель Гент-Вевельгем-2015
2015-03-29 20:03
38-летний итальянский гонщик российской команды «Катюша» Лука Паолини (Luca Paolini) одержал победу на классике Гент-Вевельгем-2015. Он отобрался в отрыв дня в составе которого находились Герант Томас (Sky), Ники Терпстра и Стейн Ванденберг (Etixx-Quick Step), Сеп Ванмарке (Lotto NL-Jumbo), Йенс Дебюссер (Lotto Soudal). Сначала эта группа добрала ехавшего в одиночном отрыве Юргена Руландтса (Lotto Soudal). Лука Паолини атаковал своих попутчиков за 6 км до финиша и сумел удержать преимущество до финиша. Гонщики Etixx-Quick Step вновь не смогли воспользоваться численным преимуществом в отрыве, Ники Терпстра занял 2-е место, тройку призёров замкнул недавний победитель Е3 Харельбеке Герант Томас (Sky). После финиша Лука Паолини сказал, что сегодня одержал самую крупную свою победу, но на Туре Фландрии вернётся к своим обязанностям помощника Александра Кристоффа и будет работать на команду. Результаты Гент-Вевельгем-2015

Сергей Чернецкий - 3-й на финальном этапе "Вуэльта Каталонии-2015"
2015-03-29 20:17
Сергей Чернецкий вновь отметился отличным результатом – сегодня, российский гонщик «Катюши» занял 3-е призовое место на заключительном этапе престижной многодневной гонки Мирового Тура «Вуэльта Каталонии». Этап, прошедший по улицам Барселоны (126,6 км по столице Каталонии с 8-кратным восхождением на гору Монжуик), завершился массовым спринтом, победу в котором праздновал испанец Алехандро Валверде из команды «Movistar». Француз Брайан Кокар из «Europcar» стал вторым, а Сергей Чернецкий замкнул тройку призеров.

Рейтинг UCI Мирового Тура-2015 после Гент-Вевельгем и Вуэльты Каталонии
2015-03-29 20:57
   Завершилась бельгийская классика Гент-Вевельгем, победителем которой стал итальянский гонщик Лука Паолини из протуровской команды «Катюша», и многодневная гонка Вуэльта Каталонии, победителем которой стал австралийский гонщик Ричи Порт из протуровской команды Sky. Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Ричи Порт занимает 1 место с 303 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская команда Sky с 525 очками. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 578 очками.

Бьярне Риис и команда Tinkoff-Saxo прекратили сотрудничество
2015-03-29 21:19
Tinkoff Sport A/S, управляющая компания команды Tinkoff-Saxo, по взаимному соглашению с Бьярне Риисом, занимавшим пост главного спортивного директора команды, расторгла с ним контракт, это решение уже вступило в силу. Обе стороны воздерживаются от дальнейших комментариев и обязуются сохранять все условия соглашения в тайне. В начале следующей недели команда Tinkoff-Saxo объявит отдельно, какова будет новая структура команды.

Алехандро Вальверде и Ричи Порт о Вуэльте Каталонии-2015
2015-03-29 21:47
Алехандро Вальверде, 34-летний испанский гонщик команды Movistar, завершил недельную гонку Мирового тура Вуэльта Каталонии-2015 третьей победой на этапе, 10 бонусных секунд за которую и 2 бонусных секунды на промежуточном финише помогли ему подняться с 4-го на 2-е место в общем зачёте. На этапе с 8-кратным прохождением подъёма Монтжуик команда Movistar контролировала гонку, Вальверде атаковал на финальных километрах, но затем понял, что уехать не удастся. Но испанский гонщик не прекратил борьбу, и выиграл спринт из группы. Австралийский гонщик британской команды Sky Ричи Порт стал победителем генеральной классификации Вуэльты Каталонии и ещё больше укрепил своё лидерство в индивидуальном рейтинге Мирового Тура.

Грандиозный успех Луки Паолини на «Гент – Вевельгем»
2015-03-29 22:33
  Огромный опыт и сильная мотивация помогли гонщику команды «Катюша» Луке Паолини добиться замечательного успеха на престижной классической гонке Мирового Тура «Гент – Вевельгем» в Бельгии. Атаковав из группы лидеров за 6 километров до финиша, Лука сумел оставить позади всех соперников и в великолепном стиле выиграть знаменитую гонку.

Терпстра, Томас, Руландтс, Дебюссер о Гент-Вевельгем 2015
2015-03-30 01:00
Гент-Вевельгем-2015 проходила не по традиционному сценарию, когда финиш на классике разыгрывала большая группа. На этот раз гонка войдёт в разряд эпических, из одиночного отрыва победу взял итальянский гонщик российской команды «Катюша» Лука Паолини. Для всех участников в этом году Гент-Вевельгем превратился в гонку на выживание – дождь и особенно сильный ветер, буквально сдувавший гонщиков с мокрых и узких дорог, стали причиной многих завалов. До финиша классики доехали лишь 39 человек.