Logroño - Logroño, 166,3 км 1. Caleb Ewan (Aus) Orica-GreenEdge 2. Daryl Impey (RSA) Orica-GreenEdge 3. Andrea Palini (Ita) Lampre-Merida 4. Carlos Barbero Cuesta (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 5. Jesús Herrada (Esp) Movistar Team

2015-04-05 19:08
Брюгге-Ауденард, 264.2 км 1. Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha  2. Niki Terpstra (Ned) Etixx - Quick-Step 3. Greg Van Avermaet (Bel) BMC 4. Peter Sagan (Svk) Tinkoff-Saxo 5. Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal   +ВИДЕО

Александр Кристофф - победитель Тура Фландрии-2015
2015-04-05 19:23
Норвежский гонщик российской команды «Катюша» Александр Кристофф одержал победу на Туре Фландрии-2015, классике, входящей в список пяти гонок – Монументов велоспорта. За 27 км до финиша Александр Кристофф и бельгийский гонщик команды Etixx-Quick Step Ники Терпстра атаковали из группы на подъёме Kruisberg-Hotond. Они провели парную гонку до финиша, отрабатывая смены, и не дали приблизиться соперникам. За несколько сотен метров до финиша Ники Терпстра атаковал, но Кристофф обошёл соперника и первым пересёк линию финиша. Ники Терпстра занял 2-е место.

Рейтинг UCI Мирового Тура-2015 после Тура Фландрии
2015-04-05 20:26
   Завершилась бельгийская классика Тур Фландрии, победителем которой стал норвежский гонщик Александр Кристофф из протуровской команды «Катюша» . Международный союз велосипедистов (UCI) опубликовал рейтинг Мирового Тура, в индивидуальном зачете которого Ричи Порт занимает 1 место с 303 очками. В рейтинге команд на 1-м месте британская команда Sky с 525 очками. В рейтинге по странам на первом месте Австралия с 578 очками.

Происшествия на Туре Фландрии-2015
2015-04-05 22:32
Тур Фландрии-2015 запомнится не только победой Александра Кристоффа («Катюша»), но и многочисленными происшествиями, которые вовсе не были связаны с действиями гонщиков. Казалось, что отличная погода, когда борьбе не мешает ветер, дождь и холод, даёт шанс на более спокойное развитие гонки, где главной является борьба гонщиков друг с другом. Но ловушки Тура Фландрии оказались более изощрёнными, чем те, которые обычно готовит природа. Нейтральные машины технического сопровождения Shimano стали причиной двух падений гонщиков в ситуациях, которые в любое другое время были бы стандартными и ничем не примечательными.

Тур Фландрии-2015 запомнится не только победой Александра Кристоффа («Катюша»), но и многочисленными происшествиями, которые вовсе не были связаны с действиями гонщиков. Казалось, что отличная погода, когда не мешает ветер, дождь и холод, даёт шанс на более спокойное развитие гонки, где главной является борьба гонщиков друг с другом. Но ловушки Тура Фландрии оказались более изощрёнными, чем те, которые обычно готовит природа. Нейтральные машины технического сопровождения Shimano стали причиной двух падений гонщиков в ситуациях, которые в любое другое время были бы стандартными и ничем не примечательными.

Александр Кристофф одерживает историческую победу на «Туре Фландрии»
2015-04-05 22:48
  Александр Кристофф принес команде «Катюша» историческую победу на монументальной классической гонке «Тур Фландрии» в Бельгии. - В детстве, я всегда мечтал о том, чтобы выиграть «Тур Фландрии», и теперь, эта мечта исполнилась! – сказал Александр Кристофф после своего феноменального успеха на «Туре Фландрии».    К финальному километру дистанции Александр Кристофф прибыл вместе с голландцем Ники Терпстрой из команды «Etixx – Quick Step», с которым и разыграл победу в этой гонке. Начав свой мощнейший спринт за 50 метров до финиша, гонщик «Катюши» не оставил никаких шансов сопернику, записав на свой счет вторую монументальную классику в карьере после победы на «Милан – Сан Ремо» в прошлом году. Кристофф стал первым норвежцем, которому удалось выиграть «Тур Фландрии».

Грег Ван Авермат о Туре Фландрии-2015
2015-04-05 23:10
Второй год подряд 29-летний бельгийский гонщик Грег Ван Авермат (BMC) поднимается на подиум Тура Фландрии, в этом году он занял на классике 3-е место. Ван Авермат атаковал во время последнего прохождения Патерберга за 13 км до финиша 264,2-км дистанции, и вместе с гонщиком российской команды Tinkoff-Saxo Петером Саганом оторвался от группы. В борьбе за третье место Грег Ван Авермат обошёл словацкого гонщика. Это шестой подиум Грега Ван Авермата в этом сезоне (победа на этапе Тиррено-Адриатико, призовое место на Страде Бьянке, три третьих места - на этапах Тура Катара и Тура Омана и в прологе Тиррено-Адриатико).

Ники Терпстра: « Александр Кристофф заслужил победу, я должен быть доволен, что занял 2-е место»
2015-04-06 00:20
30-летний голландский гонщик команды Etixx-Quick Step Ники Терпстра (Niki Terpstra), победитель Париж-Рубэ прошлого года, впервые в карьере поднялся на 2-ю ступень подиума Тура Фландрии, где его лучшим результатом было 6-е место в 2014 и 2012 годах. Терпстра атаковал за 28 км до финиша, на его ускорение ответил Александр Кристофф («Катюша»), и оба гонщика удержали преимущество до финиша. В финишном спринте Ники Терпстра проиграл норвежскому гонщику. Товарищ Терпстры по команде Зденек Штыбар финишировал 9-м.