Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Хоаким Родригес и Даниэль Морено - в шаге от подиума на "Флеш Валлонь"



Хоаким Родригес и Даниэль Морено - в шаге от подиума на "Флеш Валлонь"
2015-04-23 09:58
Два гонщика российской команды «Катюша» Хоаким Родригес и Даниэль Морено остановились в шаге от призовой тройки, заняв 4-е и 5-е места, соответственно, на известной классической гонке «Флеш Валлонь» в Бельгии. Победителем после мощного спринта на финальных 100 метрах стал испанец Алехандро Валверде из «Movistar», который опередил француза Жульена Алафилиппа из «Etixx – Quick Step» и швейцарца Михаэля Альбазини из «Orica-GreenEdge». Вслед за ними финишировали два гонщика «Катюши».

Предварительные составы команд на Джиро д'Италия-2015
2015-04-23 11:16
До старта Джиро д'Италия-2015 остаётся меньше трёх недель. Предлагаем вашему вниманию предварительные составы участников. На старт Джиро д'Италия 9 мая выйдут 17 команд Мирового Тура и 5 проконтинентальных команд. На данный момент свои составы на Джиро объявили команды IAM Cycling. По мере поступления информации таблица будет заполняться. Номера условно.  

Джиро дель Трентино 2015. Этап 3
2015-04-23 17:27
Ala - Fierozzo/Val Dei Mocheni, 183.8 км 1. Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R 2. Mikel Landa (Esp) Astana 3. Richie Porte (Aus) Team Sky 4. Romain Bardet (Fra) AG2R 5. Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini   Генеральная классификация после 3 этапа: 1. Richie Porte (Aus) Team Sky

Джиро дель Трентино 2015. Этап 3
2015-04-23 17:27
Ala - Fierozzo/Val Dei Mocheni, 183.8 км 1. Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R 2. Mikel Landa (Esp) Astana 3. Richie Porte (Aus) Team Sky 4. Romain Bardet (Fra) AG2R 5. Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini   Генеральная классификация после 3 этапа: 1. Richie Porte (Aus) Team Sky   +ВИДЕО

Казахстанская команда Astana сохранила лицензию Мирового Тура
2015-04-23 20:07
Казахстанская команда Astana, по сообщению La Gazzetta dello Sport, сохранила лицензию команды Мирового тура, но будет находиться под постоянным наблюдением.   Напомним, что после изучения аудита, проведённого Институтом науки и спорта Лозанны (ISSUL), UCI направил обращение в Лицензионный комитет о лишении команды Astana лицензии Мирового тура. На данный момент официального заявления от UCI ещё нет.  

UCI: Решение Лицензионного комитета по делу команды Astana
2015-04-23 22:24
Сегодня Лицензионный комитет в присутствии представителей казахстанской команды Astana, представителей Международного союза велосипедистов (UCI) и представителей Университета спортивных исследований Лозанны (ISSUL) провёл слушание дела команды Astana по вопросу лицензии Мирового тура. По инициативе Лицензионного комитета Университету спортивных исследований Лозанны поручено составить список особых условий, которые команда «Астана» обязуется выполнять на протяжении оставшейся части сезона.

Льеж-Бастонь-Льеж-2015. Превью
2015-04-24 09:47
Сезон весенних классик венчает старейшая из однодневных гонок Льеж-Бастонь-Льеж, «Старушка» или «Старейшая» - La Doyenne, которая была основана в 1892 году. Финальная из Арденнских классик и четвёртая из гонок-монументов велоспорта, Льеж-Бастонь-Льеж в этом году будет проводиться в 101-й раз. Трудностью этой классики не только в её протяжённости, в этом году участники проедут дистанцию в 253 км, но и в 10 достаточно протяжённых и крутых подъёмов.

Александр Кристофф продлевает контракт с командой «Катюша»
2015-04-24 10:17
Свой следующий сезон Александр Кристофф вновь проведет вместе с командой Мирового Тура «Катюша». Норвежский гонщик и российская команда достигли соглашения о продлении своего победного сотрудничества. Александр Кристофф (27 лет) стал одной из главных звезд весеннего сезона 2015 года, одержав 11 побед, среди которых успехи на «Туре Фландрии», «Шелдеприз» и «Трех днях Де Панне».

Джиро дель Трентино 2015. Этап 4
2015-04-24 16:05
Male - Cles, 161.5 км 1. Paolo Tiralongo (Ita) Astana 2. David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA 3. Fabio Duarte (Col) Colombia 4. Alessandro Bisolti (Ita) Nippo - Vini Fantini 5. Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale     Итоговая генеральная классификация: 1. Richie Porte (Aus) Team Sky  

Ричи Порт (Sky) - победитель Джиро дель Трентино-2015
2015-04-25 00:12
Ричи Порт (Sky), стал победителем итальянской гонки Джиро дель Трентино, гонки, которая считается репетицией перед Джиро д’Италия. Это третья победа 30-летнего австралийского гонщика в этом сезоне в генеральной классификации после успеха на Париж-Ницце и Вуэльте Каталонии, и в общей сложности девятая победа в этом году. Единственное, о чём жалеет Ричи Порт, что на Джиро дель Трентино ему не удалось помериться с силами с большим количеством гонщиков, которые будут его соперниками на Джиро д’Италия.

Тур Турции стартует 26 апреля
2015-04-25 03:09
В день, когда сезон весенних классик подходит к концу, а до старта первого из Гран-туров остаётся немногим более недели, в Турции пройдёт 8-дневная гонка - 51-й выпуск Тура Турции. Основные претенденты на борьбу за общий зачёт и за победы на этапах благодаря Туру Турции оттачивают свою форму перед Джиро д’Италией, а иным гонка заменяет тренировочный лагерь перед Тур де Франс. Тур Турции, по традиции, проложен по самым живописным курортным местам страны. Туристы, которые в это время отдыхают в Турции, имеют шанс увидеть гонщиков команд Мирового тура.

Винченцо Нибали о Льеж-Бастонь-Льеж-2015
2015-04-25 19:04
Перед стартом Льеж-Бастонь-Льеж стало известно, что казахстанская команда Astana сохраняет за собой лицензию команды Мирового тура, но во время пресс-конференции команды Astana Винченцо Нибали подчеркнул, что это событие прошло для команды буднично, и что его ближайшая цель – бороться за победу на Льеж-Бастонь-Льеж. Прогноз погоды обещает дождь, но Винченцо Нибали – один из тех гонщиков, которых дождь не пугает. Завтра Винченцо Нибали стартует на финальной Арденнской классике Льеж-Бастонь-Льеж на специально сделанном к этой гонке Specialized Tarmac.

Тур Турции-2015: Андре Грайпель намерен побороться за победу на этапах
2015-04-25 19:22
Немецкий спринтер бельгийской команды Lotto Soudal Андре Грайпель (André Greipel) завтра выйдет на старт многодневной гонки Тур Турции (Presidential Cycling Tour of Turkey). После фламандских классических гонок, где Грайпель в основном работал на других гонщиков своей команды, немецкий гонщик готовится к старту на итальянском Гран-туре Джиро д'Италия (Giro d'Italia), где главным соперником Грайпеля станет британский гонщик бельгийской команды Etixx-Quick Step  Марк Кэвендиш (Mark Cavendish).

Тур Турции-2015: Андре Грайпель намерен побороться за победу на этапах
2015-04-25 19:22
Немецкий спринтер бельгийской команды Lotto Soudal Андре Грайпель (André Greipel) завтра выйдет на старт многодневной гонки Тур Турции (Presidential Cycling Tour of Turkey). После фламандских классических гонок, где Грайпель в основном работал на других гонщиков своей команды, немецкий гонщик готовится к старту на итальянском Гран-туре Джиро д'Италия (Giro d'Italia).

Алехандро Вальверде: «На Льеж-Бастонь-Льеж под большим давлением соперники, а не я»
2015-04-25 21:08
Сегодня, 25 апреля, испанский гонщик команды Movistar Алехандро Вальверде отмечает своё 35-летие. На этой неделе он уже стал трёхкратным победителем Флеш Валлонь и теперь имеет шансы повторить успех на последней из Арденнских классик – Льеж-Бастонь-Льеж, где он дважды праздновал победу в 2006 и 2008 годах, а последние два года стоял на 3-й и 2-й ступенях подиума. В интервью Cyclingnews Алехандро Вальверде сказал, что под большим давлением находится не он, а его соперники.

Менеджер команды FDJ Марк Мадьо критикует UCI
2015-04-25 22:36
Марк Мадьо (Marc Madiot), менеджер французской команды FDJ, не в первый раз резко критикует деятельности Международного союза велосипедистов. (UCI). На этот раз поводом для критики стали случаи с железнодорожным переездом на Париж-Рубэ, падение гонщиков на Туре Страны Басков, а также работа президента Международного союза велосипедистов Брайана Куксона. В интервью L’Équipe Марк Мадьо высказался по поводу решения Лицензионной комиссии по делу о лицензии Мирового тура казахстанской команды Astana, а также сказал, что велоспорту больше пользы принёс бы запрет на использование кортикостероидов, чем дорогостоящий отчёт Независимой комиссии по реформам в велоспорте, озвученный в прошлом месяце.

Филипп Жильбер (BMC) стартует на Льеж-Бастонь-Льеж-2015
2015-04-25 23:55
Филипп Жильбер (BMC) становился победителем Льеж-Бастонь-Льеж в 2011 году, каждый год эта гонка является его целью, но последние два года он занимал на этой Арденнской классике 7-е и 8-е места. В этом сезоне 32-летний бельгийский гонщик также настроен на борьбу за победу, но падение в среду на Флеш Валлонь может повлиять на выступление капитана команды BMC.

В избранное