Новости велоспорта

Ваут Пулс подводит итоги первого сезона в команде Sky

2015-11-08 10:47
28-летний бельгийский гонщик Ваут Пулс (Wout Poels) завершил свой первый сезон работы в команде Sky. Он помогал Крису Фруму в борьбе за победу на Тур де Франс-2015, а в течение сезона и сам принёс команде победы на этапах Тиррено-Адриатико и Тура Британии, замкнул пятёрку сильнейших на классике Милан-Турин, занял 2-е место в общем зачёте Тура Британии. Досадное падение за километр до финиша на Туре Абу-Даби не позволило Вауту Пулсу подняться на первую ступень подиума общего зачёта новой гонки, но он занял на ней 3-е призовое место. Сейчас Ваут Пулс отдыхает и скоро начнёт подготовку к следующему году, итоги первого сезона он подвёл в интервью на официальном сайте британской команды Sky.

Антонио Педреро - новый гонщик команды Movistar
2015-11-08 15:34
Состав испанской команды Movistar, занявшей в этом сезоне 1-е место в командном рейтинге Мирового тура, на сезон 2016 года укомплектован полностью. Пятым новым гонщиком Movistar, с которым был заключён контракт на 2 года, стал 24-летний испанец Антонио Педреро (Antonio Pedrero),с июля 2015 года выступавший в доминиканской контентальной команде Inteja-MMR. Педреро – горняк, делавший первые шаги в велоспорте в любительской команде Lizarte, через которую прошли Дайер Кинтана, Марк Солер, Хорке Аркас.

Состав испанской команды Movistar, занявшей в этом сезоне 1-е место в командном рейтинге Мирового тура, на сезон 2016 года укомплектован полностью. Пятым новым гонщиком Movistar, с которым был заключён контракт на 2 года, стал 24-летний испанец Антонио Педреро (Antonio Pedrero), с июля 2015 года выступавший в доминиканской контентальной команде Inteja-MMR. Педреро – горняк, делавший первые шаги в велоспорте в любительской команде Lizarte, через которую прошли Дайер Кинтана, Марк Солер, Хорке Аркас.

Велотвиттер. 240-й выпуск
2015-11-08 23:59
Всё больше гонщиков возобновляют тренировки после каникул, но каждый делает это по-своему. Так, Крис Фрум уже крутит педали разделочного велосипеда и изучает олимпийскую трассу, Андре Грайпель ходит на руках, Ригоберто Уран стоит на голове, Хуан-Хосе Лобато вытаскивает велосипед из трещины в асфальлте, Саймон Герранс тренируется с необычными «спортсменами», а Томас Скуйиньш катается на лыжах…Твиттер отразил самые яркие моменты жизни велогонщиков профессионального пелотона за прошедшую неделю.