Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Интервью Руслана Тлеубаева (Astana Pro Team)



Интервью Руслана Тлеубаева (Astana Pro Team)
2015-12-13 12:25
28-летний казахстанский велогонщик Руслан Тлеубаев готовится к старту своего четвертого сезона в составе велокоманды "Астана". О планах на велосезон 2016 года, о том, что думает о введении дисковых тормозов, о том, как проводит свое свободное время Руслан Тлеубаев рассказал в эксклюзивном интервью VeloLIVE.com.

Интервью Андрея Гривко (Astana Pro Team)
2015-12-13 13:27
Андрей Гривко, 32-летний украинский гонщик, выступает в казахстанской велокоманде Мирового тура «Астана» уже 6 лет. В прошлом году он был в составе команды на Тур де Франс и сыграл свою роль, помогая капитану «Астаны» Винченцо Нибали одержать победу на Большой Петле. В этом году главной гонкой Андрея Гривко также был Тур де Франс, где Нибали занял 4-е место. О том, как будет построен его седьмой сезон работы в команде «Астаны», какие гонки будут приоритетными, Андрей Гривко рассказал в эксклюзивном интервью VeloLIVE.com.

Вице-президент Казахстанской федерации велоспорта Раимбек Баталов о развитии велоспорта в Казахстане
2015-12-13 13:54
На велотреке «Сарыарка» в столице Казахстана Астане состоялась презентация велокоманды Мирового тура Astana Pro Team, а также прошло чествование всех велосипедных команд Казахстана. На презентации вице-президент Казахстанской федерации велоспорта Раимбек Баталов рассказал о планах по дальнейшему развитию велоспорта в стране, о строительстве детских велошкол и велосипедной инфраструктуры.

Алессандро Ванотти: «Я должен восстановиться к Джиро д’Италии»
2015-12-13 17:05
Для 35-летнего итальянского гонщика казахстанской команды "Астана" Алессандро Ванотти (Alessandro Vanotti), одного из главных помощников капитана команды Винченцо Нибали, подготовка к сезону 2016 года началась неудачно. Он упал во время тренировки на сборах велокоманды в Кальпе и сломал суставную поверхность большеберцовой кости. Падение произошло, когда гонщики возвращались в гостиницу, Фабио Ару задел велосипедом конус, предупреждающий о дорожных работах. Конус отлетел прямо под колесо велосипеда Ванотти, и гонщик упал. После проверки отпала необходимость операции, так как, к счастью, связки оказались не повреждены, но из-за перелома Алессандро Ванотти сможет вернуться к работе лишь через пару месяцев.

Эрос Капекки: «Такое чувство, что выступаю в команде «Астана» много лет!»
2015-12-13 18:07
Эрос Капекки (Eros Capecchi) после трёх лет выступлений за команду Movistar начнёт новый сезон 2016 года в казахстанской велокоманде Мирового тура «Астане». В этом сезоне он не был отобран в состав Movistar ни на один Гран-тур, но в прошлом году помогал Наиро Кинтане одержать победу на Джиро д’Италия-2014. В «Астане» Эрос Капекки будет работать в качестве помощника капитанов Винченцо Нибали и Фабио Ару. В интервью Spaziociclismo 29-летний итальянский гонщик рассказал, какие надежды связывает с новым сезоном в новой команде.

Олег Тиньков продаёт свою велокоманду в конце 2016 года
2015-12-13 18:41
Олег Тиньков, владелец велокоманды Мирового тура "Tinkoff" собирается продать команду в конце сезона 2016 года. Об этом он рассказал в интервью Cyclingnews. Своё решение Олег Тиньков объяснил коммерческими и личными причинами. Банк Олега Тинькова Tinkoff Bank, по его словам, после пяти лет поддержки команды в качестве спонсора, достиг поставленных маркетинговых целей. Кроме того, Тинькова не устраивает нынешняя бизнес-модель профессионального велоспорта. О своём решении Олег Тиньков объявил команде в тренировочном лагере на Гран-Канарии. Генеральный менеджер команды Стефано Фельтрин уже работает над поиском новых спонсоров.

Фабио Ару: "Готовлюсь к Тур де Франс-2016, разумно оценивая свои силы"
2015-12-14 00:02
25-летний итальянский гонщик, один из капитанов казахстанской велокоманды Astana Фабио Ару, взявший в этом году свою первую победу в Гран-туре, победитель Вуэльты Испании-2015, призёр Джиро д’Италия прошлого и этого года, во время пресс-конференции ответил на вопросы о прошедшем сезоне, а также рассказал о том, что ждёт от сезона 2016 года.

В избранное