Новости велоспорта

Фабио Феллине продлил контракт с командой Trek-Segafredo на 2 года

2016-09-26 17:48
26-летний итальянский гонщик Фабио Феллине (Fabio Felline) продлил контракт с командой Trek-Segafredo до конца 2018 года. Он пришёл в команду в 2014 году, за это время одержал три победы – выиграв разделку Критериума Интернациональ, этап на Туре Страны Басков, а также в классике Гран-при Фурми. Также Фабио Феллине занимал места в десятке сильнейших на Страде Бьянке, Brabantse Pijl, в общем зачёте Энеко Тура и Вуэльты Мурсии. В этом году Фабио Феллине поднялся на вторую ступень подиума Тура Польши, а также стал победителем очковой классификации Вуэльты Испании.

Сергей Лагутин вошел в состав команды Gazprom – RusVelo
2016-09-27 15:32
  Российский шоссейный велогонщик Сергей Лагутин подписал контракт с командой Gazprom – RusVelo. Лагутин будет выступать в составе команды в течение сезонов 2017 и 2018 годов.     Как заявил генеральный менеджер Gazprom – Rusvelo Ренат Хамидулин, вся команда рада возвращению Сергея Лагутина в состав: «В сезоне 2016 года Лагутин одержал важную победу в своей карьере, выиграв восьмой этап La Vuelta. Очевидно, что Сергей в отличной форме и важно то, что он настоящий капитан команды. Он способен сплотить коллектив на гонке, поддержать партнеров в тяжелых ситуациях, в нужный момент взять функции лидера на себя и победить».

Франсиско Вентозо переходит в команду BMC
2016-09-27 17:03
34-летний испанский гонщик Франсиско Вентозо (Francisco Ventoso) подписал с командой BMC контракт на 2017 год. Победитель двух этапов Джиро д’Италия и одного этапа Вуэльты Испании, Франсиско Вентозо последние шесть лет выступал в испанской команде Movistar. Генеральный менеджер команды BMC Джим Очович считает, что Вентозо усилит команду на классика и на Гран-турах.

Пора по парам на всех парах
2016-09-27 17:21
  Свидетелями исторического события стали специальные корреспонденты «Велолайва» – впервые в программу трекового чемпионата страны был включён женский мэдисон. Долгое время эта зрелищная дисциплина считалась чисто мужской. Произошло это на велодроме «Локосфинкс» в Санкт-Петербурге, где завершился чемпионат России в многодневной гонке парами. Дело в том, что женский мэдисон мы скоро увидим на чемпионатах мира и Европы, а также Кубках мира, чтобы в 2020 году он имел реальные шансы войти в число олимпийских видов. Поэтому российским гонщицам в сжатые сроки, так сказать, мчась на всех парах, необходимо осваивать новый для них вид.

Tre Valli Varesine-2016
2016-09-27 17:53
Saronno - Varese, 192,89 км   1. Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 2. Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida 3. Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 4. Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 5. Giovanni Visconti (Ita) Movistar

Тэйлор Финни подписал контракт с командой Cannondale-Drapac
2016-09-27 23:23
Тэйлор Финни (Taylor Phinney) подписал контракт с командой Cannondale-Drapac, куда перейдёт из команды BMC, в которой выступал последние 6 лет. Этот переход стал для 26-летнего американского гонщика своего рода возвращением домой, потому что он начинал заниматься велоспортом под руководством Джонатана Воутерса в его команде по развитию молодых гонщиков, которая  называлась 5280 Magazine.

Милан - Турин-2016
2016-09-28 17:14
San Giuliano Milanese - Torino/Basilica di Superga, 186 км   1. Miguel Lopez (Col) Astana 2. Michael Woods (Can) Cannondale-Drapac 3. Rigoberto Urán (Col) Cannondale-Drapac 4. Daniel Moreno (Spa) Movistar 5. Diego Ulissi (Ita) Lampre - Merida

Мигель Лопес - победитель классики Милан-Турин-2016
2016-09-28 20:13
22-летний гонщик казахстанской команды Astana Мигель Лопес (Miguel Lopez) стал первым колумбийцем, одержавшим победу на классике Милан-Турин, проводившейся в 97-й раз. И второй год подряд победу на этой итальянской гонке празднует гонщик команды Astana – в прошлом году победителем классики был Диего Роса.

Андреа Гуардини и Марко Маркато подписали контракт с командой TJ Sport (Lampre)
2016-09-28 21:20
27-летний итальянский гонщик Андреа Гуардини (Andrea Guardini) и 32-летний итальянский гонщик Марко Маркато (Marco Marcato) подписали контракты с командой Project TJ Sport (Lampre-Merida). Андреа Гуардини последние 4 года проработал в команде Astana, за это время одержал победы на этапах Тура Лангкави, Тура Дании, Энеко Тура и Тура Омана.

Аймар Субельдия и Лоран Дидье продлили контракты с командой Trek-Segafredo
2016-09-28 22:39
39-летний испанский гонщик Аймар Субельдия (Haimar Zubeldia) и 32-летний люксембургский гонщик Лоран Дидье (Laurent Didier) продлили контракты с командой Trek-Segafredo. Аймар Субельдия, который выступает в команде с 2010 года (тогда команда называлась RadioShack), продлил контракт на 1 год, Лоран Дидье, который также является старожилом команды, где выступает с 2012 года, продлил контракт на 2 года.

Майкл Вудс и Ригоберто Уран - призёры классики Милан-Турин-2016
2016-09-29 01:07
Два гонщика команды Cannondale-Drapac – Майкл Вудс (Michael Woods) и Ригоберто Уран (Rigoberto Uran) поднялись на второе и третье места подиума старейшей итальянской профессиональной классики Милан-Турин.  Майкл Вудс атаковал на финальном подъёме, но проиграл на финише колумбийскому гонщику команды Astana Мигелю Лопесу. Ригоберто Уран находился во второй группе и опередил своих попутчиков в борьбе за третье место.

Ломбардия-2016. Превью
2016-09-29 08:38
240 км с набором высоты в 4400 м, из которых 65% (3000 м) придётся на финальные 115 км, 48 км подъёма и только 10 км равнины – такое испытание приготовила знаменитая итальянская классика «Ломбардия», финальная гонка сезона Мирового тура, которая 1 октября 2016 года пройдёт в 110-й раз.