Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Трансферные новости пелотона-2016



Трансферные новости пелотона-2016
2016-11-14 12:10
1 августа в профессиональном пелотоне официально открывается трансферное окно. Первые контракты уже заключены. VeloLIVE.com будет следить за новостями о трансферах и дополнять информацию. Если вы знаете какие-то новости, еще не нашедшие здесь отражения - пишите их в комментариях, желательно с указаниями ссылок.

Команда Caja Rural подписала Дилана Пажа и продлила контракт с Давидом Арройо
2016-11-14 17:46
Испанская проконтинентальная команда Caja Rural-Seguros RGA подписала контракт с 23-летним швейцарским гонщиком Диланом Пажем (Dylan Page), а также продлила контракт с 36-летним испанским гонщиком Давидом Арройо (David Arroyo).

Перелом лодыжки у Грега Ван Авермата
2016-11-14 21:46
Олимпийский чемпион Грег Ван Авермат (Greg Van Avermaet) получил перелом левой лодыжки, упав во время тренировки на маунтинбайке в прошлые выходные. Как сообщается в пресс-релизе команды BMC, перелом без смещения, но гонщику будет сделана операция, после которой ему понадобится 2-3 недели на восстановление.

Проклятие радужной майки: Шон Келли – чемпионат мира по шоссейному велоспорту 1987 года
2016-11-15 07:00
Ирландский велосипедист Шон Келли (Sean Kelly) - лучший классический велогонщик 80-х, вошёл в число тех, кто не смог стать чемпионом мира по велоспорту, возможно в этом и состояло его «проклятие радужной майки». Шон Келли сгорал от нетерпения и жаждал участвовать в чемпионате мира по шоссейному велоспорту 1987 года. На это у него было целых три причины: первая, он проиграл Вуэльту Испании (Vuelta a Espana)-1987 в самый последний момент Луису Эррера (Luis Herrera). Вторая, его земляк Стивен Роч (Stephen Roche) в этот год сделал дубль, выиграв Джиро д’Италия (Giro d'Italia) и Тур де Франс (Tour de France). Третье, его главный соперник в однодневных велогонках итальянец Морено Аржентин (Moreno Argentin) был предыдущим победителем чемпионата мира по шоссейному велоспорту, который в 1986 году проводился в Колорадо-Спрингс (Colorado Springs), США.

Команда Wanty-Groupe Gobert подписала контракт с Андреа Паскуалоном
2016-11-15 09:45
 Проконтинентальная команда Wanty-Groupe Gobert  подписала контракт с 28-летним итальянским гонщиком Андреа Паскуалоном (Andrea Pasqualon), который последние два года выступал в команде Roth. За свою карьеру Андреа Паскуалон одержал две победы – на Tour du Limousin в 2013 и на Boucles de la Mayenne в 2015. В этом сезоне он 23 раза финишировал на гонках в топ-10.

Роман Барде планирует проехать два Гран-тура в 2017 году
2016-11-15 17:43
Роман Барде (Romain Bardet) в 2017 году впервые в карьере собирается проехать два Гран-тура. С 2013 года французский гонщик команды AG2R La Mondiale четыре раза принимал участие в Тур де Франс, в этом сезоне впервые стал призёром Большой Петли, поднявшись на вторую ступень подиума. Какой именно Гран-тур поедет Роман Барде наряду с Тур де Франс, ещё не решено. Сам гонщик склоняется к Джиро д’Италия, а спортивный директор команды Жюльен Жюрди (Julien Jurdie) считает, что Роману Барде больше подходит Вуэльта Испании, о чём рассказал в интервью Cyclingnews.

Элиа Вивиани: «Два ближайших года я собираюсь фокусироваться на шоссе»
2016-11-15 23:27
Элиа Вивиани (Elia Viviani), ставший в этом году олимпийским чемпионом в омниуме, в ближайшие два года хочет полностью сосредоточиться на шоссе, о чём рассказал в интервью Gazzetta dello Sport. 27-летний итальянский гонщик команды Sky завершит свой сезон на треке выступлением на «Шести днях Гента». А одной из главных целей в 2017 году Элиа Вивиани ставит Милан-Сан-Ремо, а также борьбу за победу на этапах в юбилейном выпуске Джиро д’Италия.

Проклятие радужной майки: Алессандро Баллан – чемпион мира по шоссейному велоспорту 2008 года
2016-11-16 07:00
Итальянский велосипедист Алессандро Баллан (Alessandro Ballan) - один из тех, на кого обрушилось «проклятие радужной майки». Профессиональную карьеру велосипедиста Алессандро Баллан начал в команде Lampre в 2004 году. Его подписали в качестве помощника для латвийского велогонщика Романа Вайнштейна (Romāns Vainšteins) и итальянца Джанлуки Бортолами (Gianluca Bortolami). Через год уже пришли и собственные победы, он выиграл два этапа на небольших многодневках. Время шло, но Баллан так и оставался в велокоманде в роли грегори, помогая своим капитанам подниматься на подиум велогонок.  Велосезон 2006 года подарил ему победу на однодневке Трофей Лагуэлья (Trofeo Laigueglia). На таких серьёзных велогонках как Париж-Рубэ (Paris-Roubaix), Тиренно-Адриатико (Tirreno-Adriatico) и Тур Польши (Tour de Pologne) Алессандро Баллан финишировал на третьей позиции генеральной классификации. И ещё на пяти велогонках он финишировал в десятке лучших. Казалось, что с годами к нему приходит опыт и сила, и Баллан может проявить себя уже не только в роли грегори.

Состав команды ORICA-BikeExchange на 2017 год
2016-11-16 16:23
Австралийская команда Orica-BikeExchange сформировала состав на 2017 год. В него вошли 26 гонщиков. В команду пришли два гонщика – опытный горняк Роман Кройцигер, который будет помогать лидерам Orica-BikeExchange бороться за генеральную классификацию, и Роджер Клюге, который усилит спринтерский поезд Калеба Юэна. В середине 2016 года в команду пришёл Карлос Верона.

Проклятие радужной майки: Марко Пантани – чемпионат мира по шоссейному велоспорту 1995 года
2016-11-17 07:00
Виртуозный итальянский велогонщик Марко Пантани (Marco Pantani) входит в число лучших горовосходителей за всё существование профессионального велоспорта. Его яркая карьера и печальная судьба до сих пор волнуют любителей велоспорта. Пантани не смог стать чемпионом мира по велоспорту, но «проклятие радужной майки» оставило след в его сложной судьбе. Марко Пантани пришёл в профессиональный велоспорт в 1992 году, начав карьеру в итальянской велокоманде Carrera, где провёл пять лет. Последующие шесть лет с 1997 по 2003 он выступал в Mercatone Uno. Марко Пантани одержал в общей сложности 46 побед. Его карьера состояла из головокружительных взлётов и не менее впечатляющих падений. 

В избранное