Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Стевен Крёйсвейк будет бороться за победу на Джиро д'Италия-2017



Стевен Крёйсвейк будет бороться за победу на Джиро д'Италия-2017
2016-12-22 20:30
Стевен Крёйсвейк (Steven Kruijswijk), в следующем сезоне ставить целью борьбу за победу на Джиро д’Италия. 29-летний голландский гонщик уверен в своей команде LottoNL-Jumbo, с которой продлил контракт до конца 2018 года. В этом сезоне Крёйвейк остался в шаге от подиума на итальянском Гран-туре после того, как после падения потерял розовую майку лидера на 19-м этапе. Второй целью Стевена Крёйсвейка будет Вуэльта Испании, где в этом году он был вынужден сойти с гонки на 5-м этапе после падения.

Система начисления очков в Мировом Туре UCI на 2017 год
2016-12-22 22:01
Международный союз велосипедистов (UCI) представил новую систему начисления очков в мужском профессиональном велоспорте. С 2017 года будет использоваться одна система начисления очков в Мировом рейтинге (UCI World Ranking) и в рейтинге Мирового тура (UCI WorldTour). Рейтинг Мирового тура UCI по странам упраздняется и уступает место Мировому рейтингу по странам, теперь по нему будет определяться квоты на групповую гонку чемпионата мира.

Дмитрий Фофонов: «Велокоманда «Астана» всегда ставит большие цели!»
2016-12-23 06:55
Дмитрий Фофонов начинает свой пятый сезон в велокоманде «Астана» в качестве менеджера. Сам бывший велогонщик, он знает команду изнутри как никто другой. Поэтому во время пресс-конференции, проводимой в рамках презентации велокоманды «Астана», Дмитрию Фофонову были адресованы многие вопросы журналистов. VeloLIVE. com, побывавший на пресс-конференции, продолжил разговор с менеджером команды и после, получив более подробные ответы на вопросы о целях команды на предстоящий сезон, о том, кто из гонщиков и на каких гонках возьмёт на себя функции капитана.

Фернандо Гавирия в 2017 году дебютирует на Джиро д'Италия
2016-12-23 09:29
22-летний колумбийский гонщик команды Etixx-Quick Step Фернандо Гавирия (Fernando Gaviria) блестяще провёл свой первый сезон в профессионалах, одержав 7 побед, в числе которых этап Тиррено-Адриатико и одна из старейших классик календаря – гонка Париж-Тур. В следующем сезоне Фернандо Гавирия впервые поедет Гран-тур, он стартует на Джиро д’Италия. Спортивный директор команды Quick Step Давиде Брамати ставит перед одарённым колумбийцем лишь одну задачу – научиться проходить трёхнедельную гонку.

Роберт Гесинк нацелен бороться за этап Тур де Франс-2017
2016-12-23 11:02
Роберт Гесинк (Robert Gesink) в этом году впервые в карьере одержал победу на этапе Гран-тура, выиграв 14-й этап Вуэльты Испании, и теперь намерен повторить успех на этапе Тур де Франс в 2017 году. Борьба за этапы французского Гран-тура будет главной целью 30-летнего голландского гонщика команды LottoNL-Jumbo.   

Крис Фрум о велотуфлях Sidi, в которых трижды выиграл Тур де Франс
2016-12-24 00:22
Трёхкратный победитель Тур де Франс Крис Фрум (Chris Froome) посетил штаб-квартиру Sidi, известного производителя обуви для вело- и мотоспорта, где встретился с основателем компании Дино Синьори (Dino Signori). В велотуфлях Sidi британский гонщик команды Sky выступает с 2010 года, в них он одержал свои главные победы.

Наиро Кинтана в 2017 году поедет Джиро д'Италия и Тур де Франс
2016-12-24 20:21
Наиро Кинтана (Nairo Quintana) в этом году провёл один из лучших сезонов в своей карьере, одержав победу на Вуэльте Испании, где также выиграл этап, и третий раз в карьере поднявшись на подиум Тур де Франс. В следующем году колумбийский гонщик команды Movistar не будет защищать свой титул на Вуэльте Испании, а примет участие в юбилейном выпуске Джиро д’Италия и вновь будет бороться за жёлтую майку на Тур де Франс, о чём рассказал в интервью изданию El Tiempo.

Вилко Келдерман - новый старт в команде Sunweb
2016-12-25 06:59
25-летний голландский гонщик Вилко Келдерман (Wilco Kelderman) начнёт сезон в новой команде Sunweb (бывшая Giant-Alpecin). С момента прихода в велоспорт Келдерман не менял команды, выступая, сначала в андеровской, а затем в профессиональной команде Rabobank, которая, поменяв несколько имён, сейчас называется LottoNL-Jumbo. В интервью Cyclingnews Вилко Келдерман рассказал, что поворотным пунктом, подтолкнувшим сменить команду, стали два года несбывшихся ожиданий и 32-е место на Тур де Франс.

В избранное