Новости велоспорта

Обсуждение Париж-Рубэ-2018 в Велочате

2018-04-08 13:40
      Париж-Рубэ-2018, классика - Монумент велоспорта. 257 км дистанции, 29 секторов брусчатки общей протяжённостью 55 км. Непредсказуемость и риск, напряжение до финального момента -  Присоединяйтесь к нашему Live-чат для обсуждения всех важных моментов гонки.

Klasika Primavera de Amorebieta-2018
2018-04-08 14:49
  Amorebieta - Amorebieta, 171,5 км 1. Andrey Amador (Crc) Movistar  2. Alejandro Valverde (Spa) Movistar

Amorebieta - Amorebieta, 171,5 км  1. Andrey Amador (Crc) Movistar  2. Alejandro Valverde (Spa) Movistar  3. Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana-Postobon

Париж-Рубэ-2018. Результаты
2018-04-08 18:15
Compiegne - Roubaix/Velodrome, 257 км  1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe  2. Silvan Dillier (Swi) AG2R La Mondiale  3. Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors  4. Greg Van Avermaet (Bel) BMC  5. Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo

Петер Саган – победитель Париж-Рубэ-2018
2018-04-08 23:06
Действующий чемпион мира Петер Саган одержал победу на Париж-Рубэ-2018, став первым за 37 лет (после Бернара Ино) обладателем радужной майки, покорившим «Северный Ад». Благодаря этой победе на классике – Монументе велоспорта словацкий гонщик команды Bora – hansgrohe получил 500 очков в индивидуальный рейтинг Мирового Тура и укрепил свое преимущество, где теперь опережает Ники Терпстру, идущего 2-м, на 329 очков.

Сильван Дилье: «Я сумел превзойти себя на Париж-Рубэ-2018»
2018-04-09 00:08
Чемпион Швейцарии, 27-летний гонщик команды AG2R La Mondiale Сильван Дилье (Silvan Dillier) поднялся на вторую ступень подиума Париж-Рубэ-2018, классики, в которой принимал участие второй раз в карьере, и в которой не должен был принимать участие.  Сильван Дилье не собирался ехать Париж-Рубэ, попав в состав лишь потому, что его товарищ по команде Руди Барбье получил травму на Туре Фландрии и не смог выйти на старт в это воскресенье. В первый раз Дилье стартовал в «Северном Аду» в 2014 году, но тогда не доехал гонку до конца.

Ники Терпстра – призёр Париж-Рубэ-2018
2018-04-09 00:46
33-летний нидерландский гонщик команды Quick Step Floors Ники Терпстра в седьмой раз стартовал на Париж-Рубэ, в третий раз в карьере поднялся на подиум этой классики, и во второй раз занял 3-е место. За 10 км до финиша Терпстра был в первой группе преследователей вместе с Грегом Ван Аверматом (BMC), Яспером Стейвеном (Trek-Segafredo) и СепомВанмарке (EF Education First), а затем атаковал своих попутчиков и финишировал 3-м.

Гонщик команды Verandas Willems Михаэль Голартс ушёл из жизни
2018-04-09 01:18
Команда Verandas Willems-Crelan с глубокой скорбью сообщает, что 23-летний бельгийский гонщик команды Михаэль Голартс (Michael Goolaerts) скончался в больнице города Лилль из-за остановки сердца.