Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Давиде Мартинелли: <<Если есть возможность, почему бы не сделать это?>>



Давиде Мартинелли: «Если есть возможность, почему бы не сделать это?»
2020-04-02 21:45
Север Италии оказался одним из центров распространения вируса COVID-19 в Европе. Местечко Лодетто, входящее в коммуну Ровато недалеко от Брешии, одно из многих мест не только в Италии, но и во всей Европе, где люди вынуждены отказаться от привычного образа жизни и изолироваться дома для того, чтобы постараться предотвратить дальнейшее распространение коронавируса.

Виртуальный Тур Фландрии-2020 пройдёт 5 апреля
2020-04-02 22:18
Во время эпидемии коронавируса организаторы легендарной классики-Монумента Тура Фландрии нашли способ провести гонку, пусть и в другом формате. 5 апреля 2020 года состоится виртуальный Тур Фландрии, разработанный с техническими партнёрами Bkool и Kiswe. В нём примут участие только велогонщики-профессионалы. На виртуальный старт выйдут 13 спортсменов.

Грег Ван Авермат о кризисе, тренировках и переносах велогонок
2020-04-02 23:38
34-летний велогонщик команды CCC Грег Ван Авермат в отличие от многих велогонщиков пелотона, живя в Бельгии, может выезжать на тренировки, но, как и все, он с нетерпением ждёт возвращение в гонки. Во время пресс-конференции по телефону он рассказал, как проводит время дома во время вынужденного перерыва, как отреагировал на перенос Олимпийских игр на 2021 год, каким видит окончание велосезона этого года.

Виртуальные велогонки The Digital Swiss 5 вместо Тура Швейцарии-2020
2020-04-03 12:31
Велогонка Мирового тура Тур Швейцарии-2020, который должен был пройти с 6 по 14 июня, отменён из-за эпидемии коронавируса. Организаторы Тура Швейцарии решили не переносить велогонку на более поздние сроки, так как это невозможно ни с логистической,  ни с финансовой точек зрения. Отмена гонки происходит впервые со Второй мировой войны.

Спортивный директор команды Mitchelton-Scott о ситуации, Тур де Франс и сезоне
2020-04-03 13:25
Мэтт Уайт (Matt White), спортивный директор австралийской команды Mitchelton-Scott, в интервью на сайте команды поделился своими мыслями относительно текущей ситуации и рассказал о своих надеждах на оставшуюся часть сезона.

Велокоманда CCC сократила большую часть персонала и урезала зарплаты гонщикам
2020-04-03 22:00
В период пандемии коронавируса польская велокоманда CCC объявила, что вынуждена временно приостановить большую часть контрактов персонала команды, а зарплаты велогонщиков на оставшуюся часть сезона значительно сократить. Работу команды на минимальном уровне во время периода без гонок будут поддерживать очень небольшое количество поддерживающего персонала. Ранее о сокращении зарплаты велогонщикам на период без велогонок объявляли команды Мирового тура Bahrain McLaren и Astana.

Команда Movistar пожертвовала госпиталю в Барселоне защитные очки
2020-04-04 21:39
В период эпидемии коронавируса команда Movistar объединила силы со своим официальным партнёром, американской компанией «100%», пожертвовав 250 пар очков больнице Барселоны «Vall d’Hebron».

Томас Де Гендт готовится к участию в виртуальном Туре Фландрии
2020-04-04 22:36
Томас Де Гендт готов к новому вызову – виртуальному Туру Фландрии, прямую трансляцию которого будет проводить Eurosport. 33-летний бельгийский велогонщик команды Lotto Soudal надеется, что эта попытка участия в виртуальной велогонке будет успешной в отличие от недавней неудачи. Несколько дней назад Томас Де Гендт уже пробовал принять участия  в велогонке на платформе Zwift, но был выброшен из числа участников, так как система посчитала его мощность в 500 ватт обманом.

В избранное