Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Новости велоспорта

  Все выпуски  

Министр спорта Франции допускает отмену Тур де Франс в 2020 году



Министр спорта Франции допускает отмену Тур де Франс в 2020 году
2020-04-23 22:02
Министр спорта Франции Роксана Марасиняню (Roxana Maracineanu) допускает, что крупные спортивные соревнования, включая Тур де Франс-2020, могут быть отменены. В интервью программе Club  канала Eurosport Роксана Марасиняню предположила, что запрет на массовые мероприятия может быть продлён до сентября, или «до особого распоряжения, до того, как будет найдена вакцина».

Предварительный календарь велогонок на вторую часть 2020 года
2020-04-23 23:16
Велогонки могут возобновиться 1 августа. Хотя пока Международный союз велосипедистов (UCI) подтвердил лишь даты проведения Тур де Франс-2020 и чемпионата мира, и ситуация остаётся неопределённой, бельгийский телеканал RTBF опубликовал предварительный календарь велогонок, который, по их словам, UCI разослал командам.

Глава команды Ineos призвал подумать о новой бизнес-модели для велоспорта
2020-04-24 10:36
Глава велокоманды Ineos Дэйв Брэйлсфорд считает, что велоспорту пора задуматься о новой бизнес-модели и перестать полагаться только на Тур де Франс, которая долгое время является крупнейшей гонкой в календаре. На данный момент из-за пандемии коронавируса остаётся неопределённость в отношении возможности проведения французского Гранд-тура, хотя организаторы и ASO уже определили новую дату старта.

Глава спортивного маркетингового агентства M2 Sports о перспективах велоспорта
2020-04-24 12:55
Велосипедный сезон у профессионалов прервался в середине марта из-за пандемии коронавируса. Несколько команд Мирового тура – Bahrain-Merida, Astana, Lotto Soudal, Mitchelton-Scott, CCC, EF Pro Cycling – уже объявили о сокращении зарплат и временном увольнении части сотрудников. Какие команды могут пострадать больше всех, сможет ли Мировой тур быть таким, как прежде,  журналист Cyclinng Weekly спросил у главы спортивного маркетингового агентства M2 Sports Стива Фрая (Steve Fry).

Том Дюмулин: «Виртуальные гонки не имеют ничего общего с настоящими»
2020-04-24 22:05
Том Дюмулин вслед за Петером Саганом и Алехандро Вальверде признался, что не является любителем виртуального велоспорта и гонок.  29-летний нидерландский гонщик команды Jumbo-Visma живёт не в Нидерландах, а в Бельгии, где разрешается выезжать на тренировки. 19 апреля Том Дюмулин принял участие в виртуальной Амстел Голд Рэйс и в его планах продолжать участвовать в виртуальных гонках.

Компания Deceuninck выполнит свои обязательства в отношении команды Патрика Лефевра
2020-04-24 22:38
Исполнительный директор компании – производителя окон и дверей Deceuninck Франсис Ван Ээкхаут (Francis Van Eeckhout) собирается выполнять обязательства спонсора и продолжит сотрудничество с командой Патрика Лефевра, как планировалось до 2021 года с возможным продлением, о сообщает издание Het Laatste Nieuws.

Врач команды Bahrain-Merida о возможных сложностях выхода из изоляции
2020-04-25 22:03
Врач команды Bahrain-Merida Карло Гуардашионе (Carlo Guardascione), как и тренерский состава команды, поддерживает велогонщиков в непростой ситуации изоляции. Все ждут возобновления сезона. Но для Карло Гуардашионе, медиков и персонала команды возвращение к активной жизни потребует гораздо больших усилий, чем обычно, так как важно сократить риск возможного заражения коронавирусом.  О трудностях периода карантина и выхода из него Карло Гуардашионе рассказал в интервью RAI Sport.

В избранное