Новости велоспорта

Тони Мартин объявил о завершении карьеры профессионального велогонщика

2021-09-19 15:12
36-летний немецкий велогонщик Тони Мартин (Tony Martin) объявил, что намерен завершить карьеру в 2021 году. После Тур де Франс-2021 четырёхкратный чемпион мира в разделке сообщил руководству своей нынешней команды Jumbo-Visma, что не будет продлевать на следующий сезон существующий контракт.

Тур Словакии-2021. Этап 4
2021-09-19 15:36
  Trenčianske Teplice - Trnava, 159,2 км 1. Itamar Einhorn (Isr) Israel Start-up Nation 2. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe 3. Cees Bol (Ned) Team DSM Итоговая генеральная классификация: 1. Peter Sagan (Svk) Bora-Hansgrohe

Trofeo Matteotti-2021. Результаты
2021-09-19 17:19
  Pescara - Pescara, 195 км 1. Matteo Trentin (Ita) UAE-Team Emirates 2. Jhonatan Restrepo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3. Valentin Ferron (Fra) Team TotalEnergies

Gooikse Pijl-2021. Результаты
2021-09-19 17:29
  Halle - Gooik, 199 км 1. Fabio Jakobsen (Ned) Deceuninck-Quick Step 2. Danny van Poppel (Ned) Intermarché - Wanty - Gobert Matériaux 3. Jordi Meeus (Bel) BORA - hansgrohe

Grand Prix d'Isbergues - Pas de Calais-2021. Результаты
2021-09-19 17:30
  Isbergues - Isbergues, 199,3 км 1. Elia Viviani (Ita) Cofidis 2. Tim Merlier (Bel) Alpecin-Fenix 3. Alberto Dainese (Ita) Team DSM

Чемпионат мира по велоспорту-2021. Гонка с раздельным стартом. Мужчины (ITT)
2021-09-19 17:54
Knokke-Heist - Bruges, 43,3 км (ITT)  1. Filippo Ganna (Италия) 47:47.83  2. Wout van Aert (Бельгия) 47:53.20 3. Remco Evenepoel (Бельгия) 48:31.17

Эшборн - Франкфурт-2021. Результаты
2021-09-19 18:55
Eschborn - Frankfurt-am-Main, 187,4 км 1. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix 2. John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal 3. Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates

Eschborn - Frankfurt-am-Main, 187,4 км  1. Jasper Philipsen (Bel) Alpecin-Fenix  2. John Degenkolb (Ger) Lotto Soudal  3. Alexander Kristoff (Nor) UAE-Team Emirates

Филиппо Ганна – чемпион мира-2021 в индивидуальной гонке на время
2021-09-19 21:32
25-летний итальянский велогонщик Филиппо Ганна (Filippo Ganna) одержал победу в индивидуальной гонке на время на чемпионате мира-2021 во Фландрии, став двукратным чемпионом мира в этой дисциплине, выиграв титул второй год подряд. Чемпион Италии в разделке опередил двух бельгийских гонщиков, выступавших на домашней трассе – Ваута Ван Арта и Ремко Эвенепула.

Ваут Ван Арт – серебряный призёр чемпионата мира-2021 в разделке
2021-09-19 21:57
27-летний бельгийский велогонщик Ваут ван Арт (Wout van Aert) второй год подряд стал серебряным призёром чемпионата мира в индивидуальной гонке на время. В этом году чемпионат мира по шоссейному велоспорту проводится в его родной стране, и на домашних дорогах, на 43,3 километровой дистанции Ваут Ван Арт уступил всего 5 и 37 сотых секунды 25-летнему итальянскому гонщику Филиппо Ганне, защитившему свой титул.

Ремко Эвенепул – бронзовый призёр чемпионата мира-2021 в разделке
2021-09-19 23:02
21-летний бельгийский велогонщик Ремко Эвенепул стал бронзовым призёром чемпионата мира по шоссейному велоспорту-2021 в индивидуальной гонке на время. В прошлом году Эвенепул был вынужден пропустить чемпионат мира из-за травмы, а два года назад, в дебютный год в профессионалах в разделке на чемпионате мира он завоевал серебряную медаль. Стартовав 19-м из 58 участников, Ремко Эвенепул после финиша занял «хот-сит», показав лучшее время.